MATCH
25.04.15 | 1er tour de qualif. | Roberto Marcora | Thiemo de Bakker | 0-6, 6-2, 6-3 | Istanbul | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Roberto Marcora | Thiemo de Bakker | |
premier service en pourcentage | 44/72 (61%) | 39/76 (51%) |
Points gagnés sur 1er service | 27/44 (61%) | 24/39 (62%) |
Points gagnés sur 2e service | 12/28 (43%) | 17/37 (46%) |
Balles de break gagnées | 5/12 (42%) | 5/11 (45%) |
Points gagnés sur retour | 35/76 (46%) | 33/72 (46%) |
Total de points gagnés | 74/148 (50%) | 74/148 (50%) |
Double fautes | 3 | 4 |
Aces | 3 | 9 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Roberto Marcora | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Thiemo de Bakker | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Roberto Marcora | 0-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-3 | Thiemo de Bakker | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Roberto Marcora | 0-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-5 | Thiemo de Bakker | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
0-6 |
2 | ||
Roberto Marcora | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Thiemo de Bakker | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Roberto Marcora | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Thiemo de Bakker | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Roberto Marcora | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-2 | Thiemo de Bakker | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Roberto Marcora | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-2 | Thiemo de Bakker | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
3 | ||
Roberto Marcora | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Thiemo de Bakker | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Roberto Marcora | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Thiemo de Bakker | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Roberto Marcora | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-2 | Thiemo de Bakker | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Roberto Marcora | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Thiemo de Bakker | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Roberto Marcora | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Roberto Marcora vs. Thiemo de Bakker - Matchs en duel
18.01.18 | 2e tour | Roberto Marcora | Thiemo de Bakker | 7-5, 7-64 | détail du match | Egypt F1 | dur |
25.04.15 | 1er tour de qualif. | Roberto Marcora | Thiemo de Bakker | 0-6, 6-2, 6-3 | détail du match | Istanbul | terre battue |
Roberto Marcora form & Thiemo de Bakker form
Roberto Marcora - derniers matchs
Indian Wells - dur | ||||
07.03.23 qualif. | vs. Aleksandar Vukic | 3-6, 1-6 | détail du match | |
06.03.23 1er tour de qualif. | vs. Stefan Kozlov | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Tenerife 2 - dur | ||||
03.02.23 Quart de finale | vs. Lloyd Harris | 6-74, 3-6 | détail du match | |
01.02.23 2e tour | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 1-6, 7-5, 6-3 | détail du match | |
31.01.23 1er tour | vs. Miljan Zekic | 7-63, 6-4 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
10.01.23 1er tour de qualif. | vs. Juan Pablo Varillas | 6-3, 3-6, 6-75 | détail du match | |
Noumea Challenger - dur | ||||
02.01.23 1er tour | vs. Maxime Chazal | 3-6, 3-6 | détail du match | |
St. Tropez - dur | ||||
14.10.22 Quart de finale | vs. Jurij Rodionov | 4-6, 3-6 | détail du match | |
13.10.22 2e tour | vs. Fernando Verdasco | 7-66, 6-2 | détail du match | |
12.10.22 1er tour | vs. Clement Tabur | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Tel Aviv - salle | ||||
25.09.22 1er tour de qualif. | vs. Liam Broady | 3-6, 2-6 | détail du match | |
New York - dur | ||||
25.08.22 2e tour de qualif. | vs. Franco Agamenone | 6-73, 6-2, 1-6 | détail du match | |
23.08.22 1er tour de qualif. | vs. Genaro Alberto Olivieri | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Montreal - dur | ||||
06.08.22 1er tour de qualif. | vs. Jack Draper | 3-6, 0-6 | détail du match | |
Washington - dur | ||||
30.07.22 1er tour de qualif. | vs. Antoine Escoffier | 6-79, 0-6 | détail du match | |
Malaga Challenger - dur | ||||
29.06.22 2e tour | vs. Steven Diez | 3-6, 4-6 | détail du match | |
28.06.22 1er tour | vs. Lukas Lacko | 4-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
London - gazon | ||||
20.06.22 1er tour de qualif. | vs. Radu Albot | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Bari Challenger - dur | ||||
22.11.21 1er tour | vs. Thomas Fabbiano | 6-78, 3-6 | détail du match | |
Pau Challenger - salle | ||||
16.11.21 1er tour | vs. Michael Geerts | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Ortisei Challenger - salle | ||||
08.11.21 1er tour | vs. Oscar Otte | 6-71, 6-74 | détail du match | |
Bergamo Challenger - salle | ||||
02.11.21 1er tour | vs. Dennis Novak | 6-74, 6-72 | détail du match | |
Alicante Challenger - dur | ||||
12.10.21 1er tour | vs. Feliciano Lopez | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
08.10.21 1er tour | vs. Pedro Martinez Portero | 4-6, 0-6 | détail du match | |
06.10.21 qualif. | vs. Matteo Viola | 6-2, 7-5 | détail du match | |
05.10.21 1er tour de qualif. | vs. Alex Bolt | 6-75, 7-65, 6-2 | détail du match | |
Orleans Challenger - salle | ||||
27.09.21 1er tour | vs. Alejandro Tabilo | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Metz - salle | ||||
19.09.21 1er tour de qualif. | vs. Brayden Schnur | 6-3, 4-6, 2-6 | détail du match | |
Istanbul 2 - dur | ||||
13.09.21 1er tour | vs. Chun Hsin Tseng | 1-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
New York - dur | ||||
26.08.21 2e tour de qualif. | vs. Bernabe Zapata Miralles | 5-7, 6-3, 6-77 | détail du match |
Thiemo de Bakker - derniers matchs
M15 Monastir - dur | ||||
02.12.23 Demi-finale | vs. Etienne Donnet | 6-77, 6-71 | détail du match | |
01.12.23 Quart de finale | vs. Florian Broska | 6-4, 3-6, 6-4 | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Cyril Vandermeersch | 7-65, 6-4 | détail du match | |
29.11.23 1er tour | vs. Niklas Waldner | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M25 Heraklion - dur | ||||
31.10.23 1er tour | vs. Arthur Gea | 6-75, 3-6 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
24.10.23 1er tour | vs. Oleg Prihodko | 6-4, 4-6, 5-7 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
10.10.23 1er tour | vs. Buvaysar Gadamauri | 3-6, 4-6 | détail du match | |
09.10.23 qualif. | vs. Toby Martin | 6-0, 6-1 | détail du match | |
08.10.23 1er tour de qualif. | vs. Paolo Emilio Cossu Floris | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
04.10.23 2e tour | vs. Federico Iannaccone | 6-3, 6-72, 2-6 | détail du match | |
02.10.23 1er tour | vs. Fabrizio Andaloro | 3-0, Fabrizio Andaloro - scratch | détail du match | |
M15 Buschhausen - terre battue | ||||
15.09.23 Quart de finale | vs. Martin Krumich | 3-6, 2-6 | détail du match | |
14.09.23 2e tour | vs. Deney Wassermann | 6-3, 6-2 | détail du match | |
13.09.23 1er tour | vs. Liam Gavrielides | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Haren - terre battue | ||||
10.09.23 Finale | vs. Sidane Pontjodikromo | 6-3, 6-2 | détail du match | |
09.09.23 Demi-finale | vs. Brian Bozemoj | 6-3, 6-2 | détail du match | |
08.09.23 Quart de finale | vs. Kai Lemstra | 6-3, 7-63 | détail du match | |
07.09.23 2e tour | vs. Dax Donders | 7-65, 6-2 | détail du match | |
06.09.23 1er tour | vs. Elgin Khoeblal | 6-2, 6-1 | détail du match | |
05.09.23 qualif. | vs. Mats Bredschneijder | 6-2, 6-0 | détail du match | |
04.09.23 2e tour de qualif. | vs. Louis Van Herck | 6-2, 7-5 | détail du match | |
M25 Oldenzaal - terre battue | ||||
30.08.23 1er tour | vs. Oliver Crawford | 6-3, 1-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Huy - terre battue | ||||
27.08.23 Finale | vs. Sidane Pontjodikromo | 6-3, 6-3 | détail du match | |
26.08.23 Demi-finale | vs. Felix Corwin | 6-1, 6-2 | détail du match | |
25.08.23 Quart de finale | vs. Jarno Jans | 6-4, 6-2 | détail du match | |
25.08.23 2e tour | vs. Harold Huens | 6-3, 6-1 | détail du match | |
23.08.23 1er tour | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 6-2, 7-5 | détail du match | |
21.08.23 qualif. | vs. Cedric Stanke | 6-2, 4-1, Cedric Stanke - scratch | détail du match | |
21.08.23 2e tour de qualif. | vs. Leon Formella | 6-3, 6-0 | détail du match | |
M25 Koksijde - terre battue | ||||
15.08.23 1er tour | vs. Mariano Kestelboim | 3-6, 3-6 | détail du match |