MATCH
23.10.19 | 2e tour | Roberto Carballes Baena | Carlos Taberner | 6-75, 6-0, 6-1 | Brest Challenger | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Roberto Carballes Baena | Carlos Taberner | |
premier service en pourcentage | 46/74 (62%) | 53/78 (68%) |
Points gagnés sur 1er service | 37/46 (80%) | 35/53 (66%) |
Points gagnés sur 2e service | 20/28 (71%) | 12/25 (48%) |
Points gagnés sur retour | 31/78 (40%) | 17/74 (23%) |
Total de points gagnés | 88/152 (58%) | 64/152 (42%) |
Double fautes | 1 | 3 |
Aces | 3 | 8 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Roberto Carballes Baena | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Carlos Taberner | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Roberto Carballes Baena | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Carlos Taberner | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Roberto Carballes Baena | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-3 | Carlos Taberner | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Roberto Carballes Baena | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-4 | Carlos Taberner | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Roberto Carballes Baena | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-5 | Carlos Taberner | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Roberto Carballes Baena | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-6 | Carlos Taberner | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Roberto Carballes Baena | 6-6 | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 2-2, 2-3, 2-4, 3-4, 4-4, 4-5, 5-5, 5-6 | ||
6-75 |
2 | ||
0-0 | Carlos Taberner | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Roberto Carballes Baena | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Carlos Taberner | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Roberto Carballes Baena | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-0 | Carlos Taberner | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Roberto Carballes Baena | 5-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-0 |
3 | ||
0-0 | Carlos Taberner | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Roberto Carballes Baena | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-1 | Carlos Taberner | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Roberto Carballes Baena | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Carlos Taberner | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Roberto Carballes Baena | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Carlos Taberner | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-1 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Roberto Carballes Baena vs. Carlos Taberner - Matchs en duel
28.02.23 | 1er tour | Roberto Carballes Baena | Carlos Taberner | 6-1, Carlos Taberner - scratch | détail du match | Santiago | terre battue |
18.07.20 | 1er tour | Carlos Taberner | Roberto Carballes Baena | 6-3, 6-1 | détail du match | All Lower | terre battue |
23.10.19 | 2e tour | Roberto Carballes Baena | Carlos Taberner | 6-75, 6-0, 6-1 | détail du match | Brest Challenger | salle |
17.02.18 | 1er tour de qualif. | Roberto Carballes Baena | Carlos Taberner | 4-6, 6-1, 3-0, Carlos Taberner - scratch | détail du match | Rio de | terre battue |
Roberto Carballes Baena form & Carlos Taberner form
Roberto Carballes Baena - derniers matchs
Miami - dur | ||||
23.03.24 2e tour | vs. Carlos Alcaraz | 2-6, 1-6 | détail du match | |
21.03.24 1er tour | vs. Aleksandar Vukic | 7-62, 6-3 | détail du match | |
Phoenix Challenger - dur | ||||
13.03.24 1er tour | vs. Constant Lestienne | 0-6, 1-4, - Roberto Carballes Baena - scratch | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
09.03.24 2e tour | vs. Daniil Medvedev | 2-6, 3-6 | détail du match | |
08.03.24 1er tour | vs. Flavio Cobolli | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Santiago - terre battue | ||||
26.02.24 1er tour | vs. Corentin Moutet | 3-6, 7-5, 2-6 | détail du match | |
Rio de - terre battue | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Cristian Garin | 6-2, 6-71, 3-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
12.02.24 1er tour | vs. Tomas Martin Etcheverry | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Cordoba - terre battue | ||||
07.02.24 2e tour | vs. Facundo Bagnis | 6-75, 4-6 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Mariano Navone | 3-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
15.01.24 1er tour | vs. Hugo Gaston | 3-6, 2-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
Auckland - dur | ||||
11.01.24 Quart de finale | vs. Ben Shelton | 4-6, 3-6 | détail du match | |
10.01.24 2e tour | vs. Sebastian Ofner | 7-5, 6-3 | détail du match | |
09.01.24 1er tour | vs. Roberto Bautista Agut | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Sofia - salle | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Albert Ramos-Vinolas | 5-7, 6-4, 3-6 | détail du match | |
Paris - salle | ||||
29.10.23 qualif. | vs. Jeff Wolf | 3-6, 4-6 | détail du match | |
28.10.23 1er tour de qualif. | vs. Juan Pablo Varillas | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Antwerp - salle | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 6-0, 3-6, 6-74 | détail du match | |
Malaga Challenger - dur | ||||
10.10.23 1er tour | vs. Mattia Bellucci | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
05.10.23 1er tour | vs. Aleksandar Vukic | 4-6, 6-77 | détail du match | |
Astana - salle | ||||
28.09.23 1er tour | vs. Sho Shimabukuro | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Bad Waltersdorf - terre battue | ||||
18.09.23 1er tour | vs. Jozef Kovalik | 5-7, 6-3, 6-76 | détail du match | |
Seville Challenger - terre battue | ||||
09.09.23 Finale | vs. Calvin Hemery | 6-3, 6-1 | détail du match | |
08.09.23 Demi-finale | vs. Hugo Gaston | 6-72, 7-67, 6-1 | détail du match | |
07.09.23 Quart de finale | vs. Elias Ymer | 6-4, 6-4 | détail du match | |
06.09.23 2e tour | vs. Carlos Lopez Montagud | 6-2, 6-1 | détail du match | |
05.09.23 1er tour | vs. Inigo Cervantes | 6-2, 6-1 | détail du match | |
New York - dur | ||||
30.08.23 2e tour | vs. Aslan Karatsev | 2-6, 6-4, 3-6, 6-74 | détail du match | |
28.08.23 1er tour | vs. Holger Rune | 6-3, 4-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
Kitzbuhel - terre battue | ||||
02.08.23 2e tour | vs. Sebastian Baez | 1-6, 2-6 | détail du match |
Carlos Taberner - derniers matchs
Girona Challenger - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Radu Albot | 4-6, 1-6 | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. Daniel Rincon | 6-4, 4-6, 6-4 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
19.03.24 1er tour | vs. Albert Ramos-Vinolas | 3-6, 6-75 | détail du match | |
18.03.24 qualif. | vs. David Jorda Sanchis | 6-1, 4-6, 6-4 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Pablo Martinez Gomez | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Szekesfehervar Challenger - terre battue | ||||
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Filip Krajinovic | 6-3, 6-72, 4-6 | détail du match | |
Tenerife 3 - dur | ||||
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. August Holmgren | 2-6, 7-68, 4-6 | détail du match | |
Tenerife 2 - dur | ||||
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Adrian Andreev | 5-7, 3-6 | détail du match | |
Glasgow Challenger - salle | ||||
15.02.24 2e tour | vs. Clement Chidekh | 4-6, 2-6 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. David Jorda Sanchis | 5-7, 7-64, 6-4 | détail du match | |
Piracicaba Challenger - terre battue | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-73, 2-6 | détail du match | |
Punta Del - terre battue | ||||
22.01.24 qualif. | vs. Gianluca Mager | 4-6, 6-72 | détail du match | |
21.01.24 1er tour de qualif. | vs. Oleksii Krutykh | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Tigre Challenger - terre battue | ||||
15.01.24 qualif. | vs. Damien Wenger | 7-64, 5-7, 3-6 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Martin Estevarena | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Pedro Sakamoto | 4-6, 6-70 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
21.11.23 1er tour | vs. Denis Yevseyev | 5-7, 6-72 | détail du match | |
Guayaquil Challenger - terre battue | ||||
31.10.23 1er tour | vs. Max Houkes | 3-6, 1-6 | détail du match | |
30.10.23 qualif. | vs. Alex Barrena | 7-5, 6-3 | détail du match | |
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Wilson Leite | 3-6, 7-5, 6-1 | détail du match | |
Curitiba Challenger - terre battue | ||||
24.10.23 1er tour | vs. Dalibor Svrcina | 2-6, 6-2, 6-76 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
18.10.23 2e tour | vs. Thiago Moura Monteiro | 4-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-4, 7-5 | détail du match | |
16.10.23 qualif. | vs. Gonzalo Villanueva | 6-1, 6-4 | détail du match | |
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Lautaro Agustin Corthey | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Lisbon Challenger - terre battue | ||||
02.10.23 qualif. | vs. Oleksii Krutykh | 2-6, 4-6 | détail du match | |
01.10.23 1er tour de qualif. | vs. Francisco Rocha | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Braga Challenger - terre battue | ||||
24.09.23 1er tour de qualif. | vs. Sebastian Fanselow | 3-6, 6-1, 5-7 | détail du match | |
Sibiu Challenger - terre battue | ||||
18.09.23 1er tour | vs. Geoffrey Blancaneaux | 6-74, 2-6 | détail du match | |
Szczecin Challenger - terre battue | ||||
11.09.23 qualif. | vs. Petr Nouza | 5-7, 4-6 | détail du match |