MATCH
19.10.16 | 1er tour | Robbie Ridout | Jonathan Gray | 6-3, 6-3 | Egypt F29 | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Robbie Ridout | Jonathan Gray | |
premier service en pourcentage | 40/56 (71%) | 36/56 (64%) |
Points gagnés sur 1er service | 31/40 (78%) | 22/36 (61%) |
Points gagnés sur 2e service | 9/16 (56%) | 11/20 (55%) |
Balles de break gagnées | 3/10 (30%) | 0/3 (0%) |
Points gagnés sur retour | 23/56 (41%) | 16/56 (29%) |
Total de points gagnés | 63/112 (56%) | 49/112 (44%) |
Double fautes | 2 | 2 |
Aces | 2 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
United Kingdom
19.04.95, 28 ans
19.04.95, 28 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Robbie Ridout vs. Jonathan Gray - Matchs en duel
19.10.16 | 1er tour | Robbie Ridout | Jonathan Gray | 6-3, 6-3 | détail du match | Egypt F29 | dur |
Robbie Ridout form & Jonathan Gray form
Robbie Ridout - derniers matchs
Egypt F37 - terre battue | ||||
15.12.16 2e tour | vs. Laslo Urrutia Fuentes | 1-6, 0-6 | détail du match | |
14.12.16 1er tour | vs. Pietro Miki | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Egypt F36 - terre battue | ||||
07.12.16 1er tour | vs. Jay Clarke | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Great Britain - salle | ||||
09.11.16 1er tour | vs. Neil Pauffley | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Great Britain - salle | ||||
01.11.16 1er tour | vs. Hunter Callahan | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Great Britain - salle | ||||
27.10.16 2e tour | vs. Scott Clayton | 4-6, 4-6 | détail du match | |
26.10.16 1er tour | vs. Keelan Oakley | 7-63, 6-0 | détail du match | |
Egypt F29 - dur | ||||
21.10.16 Quart de finale | vs. Pablo Vivero Gonzalez | 2-6, 0-3, - Robbie Ridout - scratch | détail du match | |
20.10.16 2e tour | vs. Vladyslav Orlov | 3-6, 6-0, 6-2 | détail du match | |
19.10.16 1er tour | vs. Jonathan Gray | 6-3, 6-3 | détail du match | |
17.10.16 qualif. | vs. Olly Sadler | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Egypt F28 - dur | ||||
10.10.16 1er tour de qualif. | vs. Andrej Glvac | 6-2, 4-6, 6-1 | détail du match | |
10.10.16 qualif. | vs. David Hopkins | 2-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Egypt F23 - dur | ||||
08.09.16 2e tour | vs. Anis Ghorbel | 0-6, 4-6 | détail du match | |
07.09.16 1er tour | vs. Yannick Lenaerts | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Egypt F22 - dur | ||||
30.08.16 1er tour | vs. Antonio Zucca | 6-2, 6-73, 3-6 | détail du match | |
Hong Kong - dur | ||||
13.06.16 qualif. | vs. Jeson Patrombon | 5-7, 1-6 | détail du match | |
13.06.16 1er tour de qualif. | vs. Ching Yeung Michael Tam | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Hong Kong - dur | ||||
06.06.16 1er tour | vs. Ching-Mou Yu | 1-6, 5-7 | détail du match | |
06.06.16 1er tour de qualif. | vs. Hsin Lin | 6-1, 6-0 | détail du match | |
06.06.16 qualif. | vs. Yu Hsiang Chiu | 6-4, 7-66 | détail du match | |
Qatar F3 - dur | ||||
19.04.16 1er tour | vs. Connor Farren | 4-6, 0-6 | détail du match | |
Turkey F14 - dur | ||||
06.04.16 1er tour | vs. Franjo Raspudic | 3-6, 2-6 | détail du match | |
04.04.16 qualif. | vs. George Botezan | 7-67, 2-6, 6-2 | détail du match | |
04.04.16 1er tour de qualif. | vs. Moritz Thiem | 6-4, 6-3 | détail du match | |
04.04.16 2e tour de qualif. | vs. Umut Akkoyun | 6-0, 6-2 | détail du match | |
Turkey F13 - dur | ||||
30.03.16 1er tour | vs. Cedrik-Marcel Stebe | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Turkey F12 - dur | ||||
24.03.16 2e tour | vs. Yannick Maden | 1-6, 2-6 | détail du match | |
23.03.16 1er tour | vs. Anatoliy Petrenko | 6-4, 3-6, 6-4 | détail du match | |
21.03.16 qualif. | vs. Bogdan Bobrov | 7-66, 1-6, 5-7 | détail du match |
Jonathan Gray - derniers matchs
M15 Chieti - terre battue | ||||
14.06.22 1er tour | vs. Jaime Faria | 2-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Frascati - terre battue | ||||
09.06.22 2e tour | vs. Stefano Napolitano | 5-7, 2-6 | détail du match | |
08.06.22 1er tour | vs. Kirill Kivattsev | 6-3, 4-1, Kirill Kivattsev - scratch | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
02.12.21 2e tour | vs. Hady Habib | 6-4, 1-6, 0-1, - Jonathan Gray - scratch | détail du match | |
01.12.21 1er tour | vs. Mateo Berta | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
27.11.21 Demi-finale | vs. Gianluca Acquaroli | 3-6, 4-6 | détail du match | |
26.11.21 Quart de finale | vs. Duckhee Lee | 4-6, 0-1, Duckhee Lee - scratch | détail du match | |
25.11.21 2e tour | vs. Nathan Seateun | 7-64, 6-4 | détail du match | |
24.11.21 1er tour | vs. Omar El-Moslemany | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M15 Benicarlo - terre battue | ||||
10.11.21 1er tour | vs. Alex Marti Pujolras | 4-6, 6-3, 6-75 | détail du match | |
09.11.21 qualif. | vs. Gian Marco Ortenzi | 3-6, 6-4, 10-5 | détail du match | |
08.11.21 2e tour de qualif. | vs. Jordi Garcia Mestre | 6-1, 6-4 | détail du match | |
07.11.21 1er tour de qualif. | vs. Areg Stepanian | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Torello - dur | ||||
02.11.21 1er tour | vs. Yann Wojcik | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
19.02.20 1er tour | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 7-63, 3-6 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
12.02.20 1er tour | vs. Lodewijk Weststrate | 5-7, 3-6 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
14.01.20 1er tour | vs. Abedallah Shelbayh | 6-75, 6-2, 1-6 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
09.01.20 2e tour | vs. Pawel Juszczak | 3-6, 4-6 | détail du match | |
08.01.20 1er tour | vs. Abedallah Shelbayh | 6-2, 5-7, 7-5 | détail du match | |
M25 Fort - dur | ||||
22.10.19 1er tour | vs. Liam Broady | 0-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Waco - dur | ||||
16.10.19 1er tour | vs. Alex Rybakov | 1-6, 5-7 | détail du match | |
M25 Claremont - dur | ||||
09.10.19 1er tour | vs. Connor Farren | 6-3, 3-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Norman - dur | ||||
03.10.19 2e tour | vs. Reese Stalder | 4-6, 4-6 | détail du match | |
01.10.19 1er tour | vs. Lloyd Glasspool | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25 Harlingen - dur | ||||
27.09.19 Quart de finale | vs. Govind Nanda | 3-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
26.09.19 2e tour | vs. Nick Hardt | 6-3, 6-4 | détail du match | |
25.09.19 1er tour | vs. Peter Bothwell | 3-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
M25 Houston - dur | ||||
18.09.19 1er tour | vs. Andrew Watson | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Jakarta - dur | ||||
22.08.19 2e tour | vs. Aaron Schmid | 4-6, 7-5, 2-6 | détail du match | |
20.08.19 1er tour | vs. Jiaqi Duan | 7-62, 6-2 | détail du match |