MATCH
15.02.16 | 2e tour de qualif. | Robbie Ridout | George Davies | 6-3, 7-5 | Great Britain | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
United Kingdom
19.04.95, 28 ans
19.04.95, 28 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
United Kingdom
25.04.95, 28 ans
25.04.95, 28 ans
Robbie Ridout vs. George Davies - Matchs en duel
15.02.16 | 2e tour de qualif. | Robbie Ridout | George Davies | 6-3, 7-5 | détail du match | Great Britain | salle |
Robbie Ridout form & George Davies form
Robbie Ridout - derniers matchs
Egypt F37 - terre battue | ||||
15.12.16 2e tour | vs. Laslo Urrutia Fuentes | 1-6, 0-6 | détail du match | |
14.12.16 1er tour | vs. Pietro Miki | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Egypt F36 - terre battue | ||||
07.12.16 1er tour | vs. Jay Clarke | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Great Britain - salle | ||||
09.11.16 1er tour | vs. Neil Pauffley | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Great Britain - salle | ||||
01.11.16 1er tour | vs. Hunter Callahan | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Great Britain - salle | ||||
27.10.16 2e tour | vs. Scott Clayton | 4-6, 4-6 | détail du match | |
26.10.16 1er tour | vs. Keelan Oakley | 7-63, 6-0 | détail du match | |
Egypt F29 - dur | ||||
21.10.16 Quart de finale | vs. Pablo Vivero Gonzalez | 2-6, 0-3, - Robbie Ridout - scratch | détail du match | |
20.10.16 2e tour | vs. Vladyslav Orlov | 3-6, 6-0, 6-2 | détail du match | |
19.10.16 1er tour | vs. Jonathan Gray | 6-3, 6-3 | détail du match | |
17.10.16 qualif. | vs. Olly Sadler | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Egypt F28 - dur | ||||
10.10.16 1er tour de qualif. | vs. Andrej Glvac | 6-2, 4-6, 6-1 | détail du match | |
10.10.16 qualif. | vs. David Hopkins | 2-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Egypt F23 - dur | ||||
08.09.16 2e tour | vs. Anis Ghorbel | 0-6, 4-6 | détail du match | |
07.09.16 1er tour | vs. Yannick Lenaerts | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Egypt F22 - dur | ||||
30.08.16 1er tour | vs. Antonio Zucca | 6-2, 6-73, 3-6 | détail du match | |
Hong Kong - dur | ||||
13.06.16 qualif. | vs. Jeson Patrombon | 5-7, 1-6 | détail du match | |
13.06.16 1er tour de qualif. | vs. Ching Yeung Michael Tam | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Hong Kong - dur | ||||
06.06.16 1er tour | vs. Ching-Mou Yu | 1-6, 5-7 | détail du match | |
06.06.16 qualif. | vs. Yu Hsiang Chiu | 6-4, 7-66 | détail du match | |
06.06.16 1er tour de qualif. | vs. Hsin Lin | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Qatar F3 - dur | ||||
19.04.16 1er tour | vs. Connor Farren | 4-6, 0-6 | détail du match | |
Turkey F14 - dur | ||||
06.04.16 1er tour | vs. Franjo Raspudic | 3-6, 2-6 | détail du match | |
04.04.16 2e tour de qualif. | vs. Umut Akkoyun | 6-0, 6-2 | détail du match | |
04.04.16 qualif. | vs. George Botezan | 7-67, 2-6, 6-2 | détail du match | |
04.04.16 1er tour de qualif. | vs. Moritz Thiem | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Turkey F13 - dur | ||||
30.03.16 1er tour | vs. Cedrik-Marcel Stebe | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Turkey F12 - dur | ||||
24.03.16 2e tour | vs. Yannick Maden | 1-6, 2-6 | détail du match | |
23.03.16 1er tour | vs. Anatoliy Petrenko | 6-4, 3-6, 6-4 | détail du match | |
21.03.16 qualif. | vs. Bogdan Bobrov | 7-66, 1-6, 5-7 | détail du match |
George Davies - derniers matchs
M25 Roehampton - dur | ||||
21.08.22 1er tour de qualif. | vs. Sean Hodkin | 4-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Roehampton - gazon | ||||
10.07.22 1er tour de qualif. | vs. Michael Shaw | 2-6, 6-2, 5-10 | détail du match | |
M25 Nottingham - dur | ||||
17.04.22 1er tour de qualif. | vs. Sean Hodkin | 1-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
20.03.22 1er tour de qualif. | vs. Petr Bar Biryukov | 6-2, 3-6, 7-10 | détail du match | |
M25 Sintra - dur | ||||
14.09.21 qualif. | vs. Adria Soriano Barrera | 3-6, 4-6 | détail du match | |
13.09.21 2e tour de qualif. | vs. Pedro Liborio | 6-4, 6-74, 10-8 | détail du match | |
M25 Sintra - dur | ||||
05.09.21 2e tour de qualif. | vs. John Echeverria | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Santander - terre battue | ||||
23.08.21 qualif. | vs. Savva Polukhin | 0-6, 1-6 | détail du match | |
22.08.21 1er tour de qualif. | vs. Inigo Garmendia Olasagasti | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M15 Xativa - terre battue | ||||
01.08.21 1er tour de qualif. | vs. Alejandro Garcia | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
26.04.21 2e tour de qualif. | vs. Yuta Kawahashi | 2-6, 3-6 | détail du match | |
25.04.21 1er tour de qualif. | vs. Imran Sibille | 7-5, 7-5 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
19.04.21 1er tour de qualif. | vs. Vitali Chvets | 7-68, 4-6, 7-10 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
11.04.21 1er tour de qualif. | vs. Guy Orly Iradukunda | 5-7, 5-7 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
25.10.20 1er tour de qualif. | vs. Dwaine Duncan | 6-0, 6-1 | détail du match | |
25.10.20 2e tour de qualif. | vs. Maik Steiner | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
18.10.20 1er tour de qualif. | vs. Geronimo Marcolini | 6-4, 7-5 | détail du match | |
18.10.20 2e tour de qualif. | vs. Luis Patino | 4-6, 6-73 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
11.10.20 2e tour de qualif. | vs. Thijmen Loof | 7-68, 5-7, 5-10 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
04.10.20 2e tour de qualif. | vs. Alexander Kotzen | 6-79, 3-6 | détail du match | |
04.10.20 1er tour de qualif. | vs. Louis Allen | 7-65, 4-2, Louis Allen - scratch | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
27.09.20 1er tour de qualif. | vs. Louis Allen | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Castelo - dur | ||||
22.09.20 2e tour de qualif. | vs. Eero Vasa | 2-6, 2-6 | détail du match | |
21.09.20 1er tour de qualif. | vs. Renan Perdigao | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M25 Poznan - terre battue | ||||
23.08.20 1er tour de qualif. | vs. Mikolaj Borkowski | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Sunderland - salle | ||||
23.02.20 1er tour de qualif. | vs. Patrick Foley | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Glasgow - salle | ||||
17.02.20 qualif. | vs. Julius Tverijonas | 3-6, 3-6 | détail du match | |
16.02.20 1er tour de qualif. | vs. Patrick Foley | 6-4, 3-6, 10-1 | détail du match | |
M25 Barnstaple - salle | ||||
10.02.20 qualif. | vs. Alexis Canter | 6-3, 3-6, 5-10 | détail du match | |
09.02.20 1er tour de qualif. | vs. Elliott Farmer | 5-7, 7-68, 10-8 | détail du match |