MATCH
21.07.17 | Quart de finale | Richard Gabb | Fabrizio Ornago | 3-6, 6-3, 6-4 | Poland F6 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Richard Gabb | Fabrizio Ornago | |
premier service en pourcentage | 54/80 (68%) | 81/102 (79%) |
Points gagnés sur 1er service | 37/54 (69%) | 45/81 (56%) |
Points gagnés sur 2e service | 15/26 (58%) | 14/21 (67%) |
Balles de break gagnées | 4/12 (33%) | 3/7 (43%) |
Points gagnés sur retour | 43/102 (42%) | 28/80 (35%) |
Total de points gagnés | 95/182 (52%) | 87/182 (48%) |
Double fautes | 1 | 5 |
Aces | 4 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Richard Gabb vs. Fabrizio Ornago - Matchs en duel
21.07.17 | Quart de finale | Richard Gabb | Fabrizio Ornago | 3-6, 6-3, 6-4 | détail du match | Poland F6 | terre battue |
Richard Gabb form & Fabrizio Ornago form
Richard Gabb - derniers matchs
Qatar F6 - dur | ||||
20.12.17 2e tour | vs. Luke Johnson | 6-4, 1-4, - Richard Gabb - scratch | détail du match | |
19.12.17 1er tour | vs. Johan Sebastien Tatlot | 3-6, 6-1, 7-5 | détail du match | |
Qatar F5 - dur | ||||
12.12.17 1er tour | vs. Roberto Ortega-Olmedo | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Qatar F4 - dur | ||||
07.12.17 Quart de finale | vs. Johan Sebastien Tatlot | 1-6, 4-6 | détail du match | |
06.12.17 2e tour | vs. Karl Friberg | 6-3, 6-1 | détail du match | |
05.12.17 1er tour | vs. Jules Okala | 7-5, 6-4 | détail du match | |
Israel F15 - dur | ||||
01.11.17 2e tour | vs. Christopher Heyman | 7-64, 2-6, 6-74 | détail du match | |
30.10.17 1er tour | vs. Jordan Hasson | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Israel F14 - dur | ||||
24.10.17 1er tour | vs. Yshai Oliel | 6-3, 3-6, 2-6 | détail du match | |
Israel F13 - dur | ||||
19.10.17 Quart de finale | vs. Igor Smilansky | 6-4, 3-6, 5-7 | détail du match | |
18.10.17 2e tour | vs. Alon Elia | 6-2, 6-4 | détail du match | |
16.10.17 1er tour | vs. Luke Johnson | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Great Britain - salle | ||||
26.09.17 1er tour | vs. Billy Harris | 5-7, 1-6 | détail du match | |
Great Britain - dur | ||||
21.09.17 Quart de finale | vs. Lloyd Glasspool | 3-6, 3-6 | détail du match | |
20.09.17 2e tour | vs. Adrian Bodmer | 4-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
19.09.17 1er tour | vs. Ryan Peniston | 7-610, 6-1 | détail du match | |
Netherlands F6 - terre battue | ||||
22.08.17 2e tour | vs. Boy Westerhof | - | détail du match | |
21.08.17 1er tour | vs. Giovanni Rizzuti | 7-5, 6-3 | détail du match | |
Meerbusch Challenger - terre battue | ||||
14.08.17 qualif. | vs. Kimmer Coppejans | 3-6, 7-5, 2-6 | détail du match | |
13.08.17 2e tour de qualif. | vs. Kai Breitbach | 6-1, 7-5 | détail du match | |
12.08.17 1er tour de qualif. | vs. Alex Molcan | 6-3, 7-64 | détail du match | |
Macedonia F1 - terre battue | ||||
28.07.17 Quart de finale | vs. Maximilian Neuchrist | 1-6, - Richard Gabb - scratch | détail du match | |
27.07.17 2e tour | vs. Manuel Pena Lopez | 4-3, Manuel Pena Lopez - scratch | détail du match | |
26.07.17 1er tour | vs. Dane Propoggia | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Poland F6 - terre battue | ||||
23.07.17 Finale | vs. Adam Chadaj | 1-6, 3-6 | détail du match | |
22.07.17 Demi-finale | vs. Michal Schmid | 6-3, 6-3 | détail du match | |
21.07.17 Quart de finale | vs. Fabrizio Ornago | 3-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
20.07.17 2e tour | vs. Daniil Zarichanskyy | 6-2, 6-2 | détail du match | |
18.07.17 1er tour | vs. Kamil Gajewski | 6-4, 0-6, 6-4 | détail du match | |
17.07.17 2e tour de qualif. | vs. Riccardo Chessari | 7-62, 6-2 | détail du match |
Fabrizio Ornago - derniers matchs
M25 Caslano - terre battue | ||||
26.08.21 2e tour | vs. Remy Bertola | 3-6, 1-6 | détail du match | |
24.08.21 1er tour | vs. Giorgio Ricca | 7-5, 1-6, 7-65 | détail du match | |
M25 Ueberlingen - terre battue | ||||
19.08.21 2e tour | vs. Liam Gavrielides | 1-6, 7-5, 4-6 | détail du match | |
18.08.21 1er tour | vs. David Fix | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Biella 4 - salle | ||||
14.03.21 1er tour de qualif. | vs. Andrea Arnaboldi | 2-6, 2-5, - Fabrizio Ornago - scratch | détail du match | |
M25 Trimbach - moquette | ||||
12.03.21 Quart de finale | vs. Antoine Bellier | 4-6, 3-6 | détail du match | |
11.03.21 2e tour | vs. Federico Iannaccone | 6-1, 2-6, 6-3 | détail du match | |
10.03.21 1er tour | vs. Hendrik Jebens | 7-66, 6-3 | détail du match | |
Singapore - salle | ||||
20.02.21 1er tour de qualif. | vs. Alessandro Bega | 5-7, 2-6 | détail du match | |
Biella 1 - salle | ||||
09.02.21 1er tour | vs. Filip Horansky | 2-6, 2-6 | détail du match | |
08.02.21 qualif. | vs. David Pichler | 6-4, 6-4 | détail du match | |
07.02.21 1er tour de qualif. | vs. Alessandro Bega | 2-6, 6-3, 7-61 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
14.01.21 2e tour | vs. Simone Roncalli | 5-7, 3-6 | détail du match | |
13.01.21 1er tour | vs. Yurii Dzhavakian | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
10.01.21 Finale | vs. Jose Fco. Vidal Azorin | 7-65, 2-6, 6-4 | détail du match | |
09.01.21 Demi-finale | vs. Simone Roncalli | 6-74, 6-0, 6-4 | détail du match | |
08.01.21 Quart de finale | vs. Edoardo Lavagno | 6-2, 1-0, Edoardo Lavagno - scratch | détail du match | |
07.01.21 2e tour | vs. Milan Drinic | 6-4, 6-2 | détail du match | |
06.01.21 1er tour | vs. Elbert Barr | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
10.12.20 2e tour | vs. Hady Habib | 4-6, 7-5, 4-6 | détail du match | |
09.12.20 1er tour | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-76, 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
04.12.20 Quart de finale | vs. Johan Nikles | 2-6, 6-77 | détail du match | |
03.12.20 1er tour | vs. Arjun Kadhe | 2-6, 7-65, 6-3 | détail du match | |
03.12.20 2e tour | vs. Damien Wenger | 6-0, 6-4 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
26.11.20 2e tour | vs. Niels Visker | 6-710, 6-3, 4-6 | détail du match | |
25.11.20 1er tour | vs. Arjun Kadhe | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Sofia - salle | ||||
08.11.20 qualif. | vs. Viktor Troicki | 2-6, 4-6 | détail du match | |
07.11.20 1er tour de qualif. | vs. Gabriel Donev | 6-3, 1-6, 6-2 | détail du match | |
Parma Challenger - salle | ||||
04.11.20 1er tour | vs. Lorenzo Musetti | 3-6, 5-7 | détail du match | |
31.10.20 1er tour de qualif. | vs. Matteo Gigante | 1-6, 7-5, 6-72 | détail du match |