MATCH
11.10.17 | 1er tour | Ricardo Rodriguez-Pace | Arthur Rinderknech | 4-6, 7-62, 6-3 | USA F33 | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Ricardo Rodriguez-Pace | Arthur Rinderknech | |
premier service en pourcentage | 88/124 (71%) | 53/98 (54%) |
Points gagnés sur 1er service | 58/88 (66%) | 39/53 (74%) |
Points gagnés sur 2e service | 16/36 (44%) | 22/45 (49%) |
Balles de break gagnées | 4/11 (36%) | 3/11 (27%) |
Points gagnés sur retour | 37/98 (38%) | 50/124 (40%) |
Total de points gagnés | 111/222 (50%) | 111/222 (50%) |
Double fautes | 2 | 4 |
Aces | 7 | 5 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Ricardo Rodriguez-Pace vs. Arthur Rinderknech - Matchs en duel
18.02.20 | 2e tour | Arthur Rinderknech | Ricardo Rodriguez-Pace | 6-4, 7-5 | détail du match | Drummondville Challenger | salle |
11.10.17 | 1er tour | Ricardo Rodriguez-Pace | Arthur Rinderknech | 4-6, 7-62, 6-3 | détail du match | USA F33 | dur |
Ricardo Rodriguez-Pace form & Arthur Rinderknech form
Ricardo Rodriguez-Pace - derniers matchs
M25 Santo - dur | ||||
13.03.24 1er tour | vs. Peter Bertran | 6-3, 3-6, 0-6 | détail du match | |
12.03.24 qualif. | vs. Jan Jermar | 7-5, 3-6, 10-6 | détail du match | |
11.03.24 2e tour de qualif. | vs. Robert Hayden | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M25 Santo - dur | ||||
05.03.24 qualif. | vs. Oren Vasser | 1-6, 4-6 | détail du match | |
04.03.24 2e tour de qualif. | vs. William Bartram | 6-2, 6-2 | détail du match | |
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. James Beaven | 6-4, 6-1 | détail du match | |
M15 Santo - dur | ||||
17.11.23 Quart de finale | vs. Peter Bertran | 1-6, - Ricardo Rodriguez-Pace - scratch | détail du match | |
16.11.23 2e tour | vs. Jacob Brumm | 6-3, 5-7, 6-4 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Maikel De Boes | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Santo - dur | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Felix Corwin | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Morelia - dur | ||||
19.10.23 Quart de finale | vs. Elijah Strode | 4-6, 7-63, 4-6 | détail du match | |
18.10.23 2e tour | vs. Lance Amaury Lage Castelan | 6-4, 7-5 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Alberto Alvarado Berrospi | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M25 Zapopan - terre battue | ||||
11.10.23 1er tour | vs. Luciano Doria | 5-7, 4-6 | détail du match | |
M15 Orange - terre battue | ||||
03.05.23 1er tour | vs. Aidan Kim | 5-7, 6-2, 4-6 | détail du match | |
M15 Vero - terre battue | ||||
27.04.23 2e tour | vs. Benedikt Henning | 3-6, 6-3, 5-7 | détail du match | |
26.04.23 1er tour | vs. Liam Krall | 7-5, 5-7, 6-3 | détail du match | |
M15 Sunrise - terre battue | ||||
13.04.23 1er tour | vs. David Pichler | 2-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Naples - terre battue | ||||
22.02.23 1er tour | vs. Sebastian Gima | 6-72, - Ricardo Rodriguez-Pace - scratch | détail du match | |
M15 Edmond - salle | ||||
24.01.23 1er tour | vs. Warren Wood | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Ithaca - salle | ||||
19.01.23 2e tour | vs. Chad Kissell | 5-7, 1-6 | détail du match | |
18.01.23 1er tour | vs. Andrei Duarte | 4-6, 6-2, 6-4 | détail du match | |
M15 Santo - dur | ||||
24.11.22 2e tour | vs. Darian King | 3-6, 1-6 | détail du match | |
23.11.22 1er tour | vs. Alejandro Hoyos | 6-1, 7-5 | détail du match | |
M15 Boca - terre battue | ||||
15.11.22 1er tour | vs. Lucas Renard | 4-6, 6-79 | détail du match | |
M15 Tallahassee - salle | ||||
27.10.22 2e tour | vs. Ryan Shane | 6-3, 1-6, 4-6 | détail du match | |
26.10.22 1er tour | vs. Nemanja Malesevic | 7-66, 3-6, 6-4 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
28.09.22 1er tour | vs. Alex Kuperstein | 6-3, 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
23.09.22 2e tour | vs. Joao Marcos Nusdeo | 6-4, 5-7, 1-6 | détail du match | |
20.09.22 1er tour | vs. Yannik Rahman | 7-65, 3-1, Yannik Rahman - scratch | détail du match |
Arthur Rinderknech - derniers matchs
Miami - dur | ||||
19.03.24 qualif. | vs. Diego Sebastian Schwartzman | 6-3, 3-6, 6-71 | détail du match | |
18.03.24 1er tour de qualif. | vs. Blaise Bicknell | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Phoenix Challenger - dur | ||||
14.03.24 2e tour | vs. Thanasi Kokkinakis | 1-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Rinky Hijikata | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Lille Challenger - salle | ||||
03.03.24 Finale | vs. Joris De Loore | 6-4, 3-6, 7-68 | détail du match | |
02.03.24 Demi-finale | vs. Otto Virtanen | 6-4, 4-6, 6-2 | détail du match | |
01.03.24 Quart de finale | vs. Billy Harris | 4-6, 7-5, 6-4 | détail du match | |
29.02.24 2e tour | vs. Lucas Pouille | 6-78, 7-5, 6-4 | détail du match | |
28.02.24 1er tour | vs. Leandro Riedi | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Pau Challenger - salle | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Hazem Naow | 6-72, 7-63, 2-6 | détail du match | |
Rotterdam - salle | ||||
10.02.24 1er tour de qualif. | vs. Maxime Cressy | 3-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Marseille - salle | ||||
09.02.24 Quart de finale | vs. Grigor Dimitrov | 3-6, 6-73 | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Jiri Lehecka | 7-5, 7-65 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Maxime Cressy | 6-76, 7-5, 6-2 | détail du match | |
Quimper Challenger - salle | ||||
26.01.24 Quart de finale | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-75, 3-6 | détail du match | |
25.01.24 2e tour | vs. Dimitar Kuzmanov | 6-4, 6-76, 7-5 | détail du match | |
23.01.24 1er tour | vs. Ugo Blanchet | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
14.01.24 1er tour | vs. Pavel Kotov | 5-7, 1-6, 7-66, 7-65, 3-6 | détail du match | |
Adelaide - dur | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Christopher O'Connell | 4-6, 4-6 | détail du match | |
08.01.24 qualif. | vs. James McCabe | 6-4, 7-5 | détail du match | |
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Jacob Bradshaw | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Canberra Challenger - dur | ||||
02.01.24 1er tour | vs. Damir Dzumhur | 4-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Helsinki Challenger - salle | ||||
11.11.23 Demi-finale | vs. Corentin Moutet | 7-5, 5-7, 3-6 | détail du match | |
10.11.23 Quart de finale | vs. Alexandre Muller | 6-77, 6-3, 6-1 | détail du match | |
08.11.23 2e tour | vs. Damir Dzumhur | 7-5, 6-2 | détail du match | |
06.11.23 1er tour | vs. Andrea Vavassori | 6-4, 7-63 | détail du match | |
Paris - salle | ||||
28.10.23 1er tour de qualif. | vs. Christopher O'Connell | 6-4, 6-75, 3-6 | détail du match | |
Basel - salle | ||||
22.10.23 qualif. | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-74, 3-6 | détail du match | |
21.10.23 1er tour de qualif. | vs. Marc-Andrea Huesler | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Antwerp - salle | ||||
16.10.23 1er tour | vs. Hugo Gaston | 6-77, 4-6 | détail du match |