MATCH
02.03.17 | 2e tour | Ricardo Ojeda Lara | Miliaan Niesten | 6-4, 6-4 | Portugal F1 | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Ricardo Ojeda Lara | Miliaan Niesten | |
premier service en pourcentage | 40/63 (63%) | 37/58 (64%) |
Points gagnés sur 1er service | 25/40 (63%) | 19/37 (51%) |
Points gagnés sur 2e service | 11/23 (48%) | 9/21 (43%) |
Balles de break gagnées | 5/5 (100%) | 3/7 (43%) |
Points gagnés sur retour | 30/58 (52%) | 27/63 (43%) |
Total de points gagnés | 66/121 (55%) | 55/121 (45%) |
Double fautes | 3 | 4 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Ricardo Ojeda Lara vs. Miliaan Niesten - Matchs en duel
02.03.17 | 2e tour | Ricardo Ojeda Lara | Miliaan Niesten | 6-4, 6-4 | détail du match | Portugal F1 | dur |
10.11.14 | 2e tour | Ricardo Ojeda Lara | Miliaan Niesten | 6-3, 6-4 | détail du match | Morocco F5 | terre battue |
Ricardo Ojeda Lara form & Miliaan Niesten form
Ricardo Ojeda Lara - derniers matchs
M15 Sintra - dur | ||||
10.09.20 2e tour | vs. Joao Monteiro | 4-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
08.09.20 1er tour | vs. Raphael Collignon | 6-4, 6-1 | détail du match | |
M15 Loule - dur | ||||
12.03.20 2e tour | vs. Peter Bothwell | 6-0, 6-1 | détail du match | |
10.03.20 1er tour | vs. Valentin Royer | 6-0, 6-1 | détail du match | |
M15 Faro - dur | ||||
07.03.20 Demi-finale | vs. Tiago Cacao | 2-6, 6-74 | détail du match | |
06.03.20 Quart de finale | vs. Timo Legout | 6-2, 4-6, 6-2 | détail du match | |
05.03.20 2e tour | vs. Louis Dussin | 6-1, 6-2 | détail du match | |
04.03.20 1er tour | vs. Goncalo Falcao | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Vale - dur | ||||
01.03.20 Demi-finale | vs. Tiago Cacao | 6-2, 6-4 | détail du match | |
01.03.20 Finale | vs. Riccardo Bonadio | 1-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
28.02.20 Quart de finale | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 7-62, 6-4 | détail du match | |
27.02.20 2e tour | vs. Terence Atmane | 6-75, 6-2, 6-1 | détail du match | |
26.02.20 1er tour | vs. Joao Monteiro | 7-63, 3-3, Joao Monteiro - scratch | détail du match | |
M15 Paguera - terre battue | ||||
22.02.20 Demi-finale | vs. Pedro Cachin | 6-76, 1-4, - Ricardo Ojeda Lara - scratch | détail du match | |
21.02.20 Quart de finale | vs. Jonathan Eysseric | 6-1, 6-0 | détail du match | |
20.02.20 2e tour | vs. Gergely Madarasz | 6-3, 6-1 | détail du match | |
19.02.20 1er tour | vs. Gerard Granollers | 7-611, 5-7, 6-1 | détail du match | |
M15 Palmanova - terre battue | ||||
12.02.20 1er tour | vs. Carlos Gimeno Valero | 6-2, 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15+H Bressuire - salle | ||||
22.01.20 1er tour | vs. Antoine Bellier | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
16.01.20 2e tour | vs. Baptiste Crepatte | 6-4, 5-7, 3-6 | détail du match | |
15.01.20 1er tour | vs. Aaron Cohen | 6-4, 6-0 | détail du match | |
M15 Telde - terre battue | ||||
01.12.19 Demi-finale | vs. Nathan Seateun | 2-6, 4-6 | détail du match | |
29.11.19 Quart de finale | vs. Marvin Netuschil | 6-1, 7-67 | détail du match | |
28.11.19 2e tour | vs. David Vega Hernandez | 6-3, 6-1 | détail du match | |
26.11.19 1er tour | vs. Alessandro Ceppellini | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
16.11.19 2e tour | vs. Luka Pavlovic | 5-7, 5-7 | détail du match | |
13.11.19 1er tour | vs. Grigoriy Lomakin | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Castellon - terre battue | ||||
10.11.19 Finale | vs. Javier Marti | 6-3, 6-2 | détail du match | |
09.11.19 Demi-finale | vs. Johan Nikles | 6-3, 6-3 | détail du match | |
08.11.19 Quart de finale | vs. Jordan Correia Passos Do Carmo | 6-4, 6-1 | détail du match |
Miliaan Niesten - derniers matchs
Rotterdam - salle | ||||
27.02.21 1er tour de qualif. | vs. Cameron Norrie | 2-6, 0-6 | détail du match | |
Rotterdam - salle | ||||
08.02.20 1er tour de qualif. | vs. Yannick Maden | 6-0, 1-6, 3-6 | détail du match | |
Zhuhai - dur | ||||
21.09.19 1er tour de qualif. | vs. Soon-Woo Kwon | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Kaohsiung Challenger - moquette | ||||
18.09.19 2e tour | vs. Alex Bolt | 5-7, 4-6 | détail du match | |
17.09.19 1er tour | vs. Yunseong Chung | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Shanghai Challenger - dur | ||||
10.09.19 1er tour | vs. Makoto Ochi | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Pune Challenger - dur | ||||
18.11.18 2e tour de qualif. | vs. Lucas Gerch | 6-3, 4-6, 4-6 | détail du match | |
17.11.18 1er tour de qualif. | vs. Dhruv Sunish | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Bangalore Challenger - dur | ||||
10.11.18 1er tour de qualif. | vs. Antoine Escoffier | 2-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
Shenzhen Challenger - dur | ||||
27.10.18 1er tour de qualif. | vs. Khumoun Sultanov | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Liuzhou Challenger - dur | ||||
20.10.18 1er tour de qualif. | vs. Zsombor Piros | 7-65, 4-6, 6-75 | détail du match | |
Ningboo Challenger - dur | ||||
13.10.18 1er tour de qualif. | vs. Kaito Uesugi | 5-7, 4-6 | détail du match | |
Gwangju Challenger - dur | ||||
12.08.18 2e tour de qualif. | vs. Ji Hoon Son | - Miliaan Niesten - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
Jinan Challenger - dur | ||||
06.08.18 qualif. | vs. Yan Bai | 2-6, 5-7 | détail du match | |
05.08.18 2e tour de qualif. | vs. Benjamin Lock | 6-4, 6-3 | détail du match | |
04.08.18 1er tour de qualif. | vs. Chuhan Wang | 6-1, 1-6, 6-4 | détail du match | |
Chengdu Challenger - dur | ||||
01.08.18 2e tour | vs. Tatsuma Ito | 4-6, 1-6 | détail du match | |
31.07.18 1er tour | vs. Arjun Kadhe | 6-2, 6-4 | détail du match | |
29.07.18 qualif. | vs. Tung-Lin Wu | 6-74, 7-5, 6-1 | détail du match | |
28.07.18 2e tour de qualif. | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 6-3, 6-0 | détail du match | |
28.07.18 1er tour de qualif. | vs. Jumpei Yamasaki | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Scheveningen Challenger - terre battue | ||||
14.07.18 1er tour de qualif. | vs. Antoine Bellier | 6-1, 3-6, 3-6 | détail du match | |
Germany F4 - terre battue | ||||
20.06.18 1er tour | vs. Nerman Fatic | 0-6, 7-62, 5-7 | détail du match | |
's-Hertogenbosch - gazon | ||||
10.06.18 qualif. | vs. Alex Bolt | 3-6, 3-6 | détail du match | |
09.06.18 1er tour de qualif. | vs. Donald Young | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Loughborough Challenger - salle | ||||
19.05.18 1er tour de qualif. | vs. Andrea Vavassori | 6-3, 1-6, 0-6 | détail du match | |
Heilbronn Challenger - terre battue | ||||
14.05.18 qualif. | vs. Igor Sijsling | 3-6, 2-6 | détail du match | |
13.05.18 2e tour de qualif. | vs. Hernan Casanova | 6-1, 7-5 | détail du match | |
12.05.18 1er tour de qualif. | vs. Mathieu Meyer | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Spain F10 - terre battue | ||||
24.04.18 1er tour | vs. Alberto Romero De Avila Senise | 3-6, 2-6 | détail du match |