MATCH
14.01.18 | 2e tour de qualif. | Rhett Purcell | William Ma | 6-3, 6-4 | China F2 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Rhett Purcell | William Ma | |
premier service en pourcentage | 54/63 (86%) | 45/70 (64%) |
Points gagnés sur 1er service | 37/54 (69%) | 31/45 (69%) |
Points gagnés sur 2e service | 7/9 (78%) | 11/25 (44%) |
Balles de break gagnées | 2/7 (29%) | 0/4 (0%) |
Points gagnés sur retour | 28/70 (40%) | 19/63 (30%) |
Total de points gagnés | 72/133 (54%) | 61/133 (46%) |
Double fautes | 0 | 5 |
Aces | 0 | 3 |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Australia
09.09.95, 28 ans
09.09.95, 28 ans
Rhett Purcell vs. William Ma - Matchs en duel
14.01.18 | 2e tour de qualif. | Rhett Purcell | William Ma | 6-3, 6-4 | détail du match | China F2 | terre battue |
02.10.17 | 2e tour de qualif. | William Ma | Rhett Purcell | 6-1, 6-1 | détail du match | Australia F6 | dur |
06.02.17 | 2e tour de qualif. | Rhett Purcell | William Ma | 6-2, 6-1 | détail du match | Indonesia F1 | dur |
Rhett Purcell form & William Ma form
Rhett Purcell - derniers matchs
M25 Geelong - gazon | ||||
12.03.20 2e tour | vs. Yu Hsiou Hsu | 6-710, 4-6 | détail du match | |
11.03.20 1er tour | vs. Aaron Addison | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M25 Mildura - gazon | ||||
06.03.20 2e tour | vs. Rio Noguchi | 6-74, 3-6 | détail du match | |
05.03.20 1er tour | vs. Benard Bruno Nkomba | 2-6, 7-65, 7-64 | détail du match | |
Auckland - dur | ||||
11.01.20 1er tour de qualif. | vs. Leonardo Mayer | 5-7, 6-4, 1-6 | détail du match | |
M15 Te - dur | ||||
02.01.20 2e tour | vs. Andrea Vavassori | 6-74, 3-6 | détail du match | |
31.12.19 1er tour | vs. Moerani Bouzige | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M25 Brisbane - dur | ||||
02.10.19 1er tour | vs. Thomas Fancutt | 0-6, 2-3, - Rhett Purcell - scratch | détail du match | |
M25 Darwin - dur | ||||
25.09.19 1er tour | vs. Blake Mott | 0-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Cairns - dur | ||||
18.09.19 1er tour | vs. Alexander Crnokrak | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Davis Cup - dur | ||||
14.09.19 | vs. David Agung Susanto | 3-6, 6-4, 6-0 | détail du match | |
M15 Hua - dur | ||||
04.09.19 1er tour | vs. Ajeet Rai | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Baotou Challenger - terre battue | ||||
27.08.19 1er tour | vs. Yusuke Takahashi | 5-7, 3-6 | détail du match | |
M15 Jakarta - dur | ||||
24.08.19 Demi-finale | vs. Jumpei Yamasaki | 3-6, 6-73 | détail du match | |
23.08.19 Quart de finale | vs. Kousuke Ogura | 6-3, 6-2 | détail du match | |
22.08.19 2e tour | vs. Sho Shimabukuro | 6-4, 4-3, Sho Shimabukuro - scratch | détail du match | |
21.08.19 1er tour | vs. Ruan Roelofse | 6-3, 7-65 | détail du match | |
M15 Jakarta - dur | ||||
14.08.19 1er tour | vs. Niki Kaliyanda Poonacha | 6-4, 2-6, 1-6 | détail du match | |
13.08.19 qualif. | vs. Pak Long Yeung | 6-3, 7-5 | détail du match | |
12.08.19 1er tour de qualif. | vs. Muhammad Althaf Dhaifullah | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Jakarta - dur | ||||
06.08.19 1er tour | vs. Ray Ho | 2-6, 5-7 | détail du match | |
M25 Nonthaburi - dur | ||||
01.08.19 2e tour | vs. Yuta Shimizu | 1-6, 6-70 | détail du match | |
30.07.19 1er tour | vs. Chanchin Sookton-Eng | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M25 Taipei - dur | ||||
23.07.19 1er tour | vs. Jumpei Yamasaki | 6-3, 1-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Qujing - salle | ||||
11.07.19 2e tour | vs. Yan Bai | 1-6, 2-6 | détail du match | |
09.07.19 1er tour | vs. Bingyu Yu | 2-6, 7-5, 7-65 | détail du match | |
M25 Kunshan - dur | ||||
05.07.19 Quart de finale | vs. Fajing Sun | 3-6, 6-78 | détail du match | |
03.07.19 2e tour | vs. Luca Castelnuovo | 7-64, 7-5 | détail du match | |
02.07.19 1er tour | vs. Shi Hong Zeng | 6-2, 4-1, Shi Hong Zeng - scratch | détail du match | |
M25 Yinchuan - dur | ||||
25.06.19 1er tour | vs. Chukang Wang | 6-4, 3-6, 1-6 | détail du match |
William Ma - derniers matchs
M15 Heraklion - dur | ||||
09.11.21 qualif. | vs. Federico Salomone | 1-6, 4-6 | détail du match | |
08.11.21 2e tour de qualif. | vs. Benjamin Hoareau | 6-4, 6-2 | détail du match | |
07.11.21 1er tour de qualif. | vs. Blazej Sopolinski | 6-3, 4-6, 10-8 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
03.11.21 1er tour | vs. Markus Eriksson | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Portimao - dur | ||||
26.10.21 qualif. | vs. David Quayle | 3-6, 2-6 | détail du match | |
24.10.21 2e tour de qualif. | vs. Filipe Paredes | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M25 Quinta - dur | ||||
19.10.21 qualif. | vs. Hillel Rousseau | 6-3, 3-6, 2-10 | détail du match | |
18.10.21 2e tour de qualif. | vs. Adria Vallejo Ferrer | 6-1, 6-1 | détail du match | |
17.10.21 1er tour de qualif. | vs. Pedro De La Riva Bueno | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M15 Sozopol - dur | ||||
11.10.21 2e tour de qualif. | vs. Ferdun Shevkedov | 2-6, 5-7 | détail du match | |
10.10.21 1er tour de qualif. | vs. Daniil Ivanov | 6-0, 6-2 | détail du match | |
M25 Skopje - terre battue | ||||
29.09.21 1er tour | vs. Lorenzo Bocchi | 2-6, 0-6 | détail du match | |
28.09.21 qualif. | vs. Aristotelis Thanos | 4-6, 1-6 | détail du match | |
27.09.21 2e tour de qualif. | vs. Ognjen Pavlovic | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Ulcinj - terre battue | ||||
20.09.21 2e tour de qualif. | vs. Petar Jovanovic | 0-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Ulcinj - terre battue | ||||
12.09.21 1er tour de qualif. | vs. Alessandro Procopio | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Allershausen - terre battue | ||||
01.09.21 1er tour | vs. Mark Whitehouse | 4-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
31.08.21 qualif. | vs. Joel Link | 6-2, 6-3 | détail du match | |
30.08.21 1er tour de qualif. | vs. Julian Peter | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M25 Trier - terre battue | ||||
23.08.21 qualif. | vs. Amaury Raynel | 4-6, 2-6 | détail du match | |
23.08.21 1er tour de qualif. | vs. Henry Lozano | 6-0, 6-2 | détail du match | |
M25 Ueberlingen - terre battue | ||||
16.08.21 1er tour de qualif. | vs. Jimmy Yang | 1-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Frankfurt - terre battue | ||||
09.08.21 1er tour de qualif. | vs. Yan Sabanin | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Wetzlar - terre battue | ||||
02.08.21 1er tour de qualif. | vs. Benito Sanchez Martinez | 3-6, 6-1, 9-11 | détail du match | |
M25 Kottingbrunn - terre battue | ||||
18.07.21 1er tour de qualif. | vs. Benedikt Emesz | 1-6, 0-6 | détail du match | |
M25 Geelong - gazon | ||||
11.03.20 1er tour | vs. Dane Sweeny | 4-6, 3-6 | détail du match | |
10.03.20 qualif. | vs. Tomislav Edward Papac | 6-3, 6-1 | détail du match | |
09.03.20 2e tour de qualif. | vs. Joshua Ryan | 6-3, 6-2 | détail du match | |
08.03.20 1er tour de qualif. | vs. Matthew Woerndle | 6-2, 7-67 | détail du match | |
M25 Mildura - gazon | ||||
05.03.20 1er tour | vs. Dayne Kelly | 6-713, 5-7 | détail du match |