MATCH
17.03.17 | Quart de finale | Remi Boutillier | Vladimir Ivanov | 6-4, 7-63 | France F6 | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Remi Boutillier | Vladimir Ivanov | |
premier service en pourcentage | 50/73 (68%) | 45/65 (69%) |
Points gagnés sur 1er service | 41/50 (82%) | 31/45 (69%) |
Points gagnés sur 2e service | 10/23 (43%) | 11/20 (55%) |
Balles de break gagnées | 1/1 (100%) | 0/2 (0%) |
Points gagnés sur retour | 23/65 (35%) | 22/73 (30%) |
Total de points gagnés | 74/138 (54%) | 64/138 (46%) |
Double fautes | 3 | 0 |
Aces | 14 | 5 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Remi Boutillier vs. Vladimir Ivanov - Matchs en duel
17.03.17 | Quart de finale | Remi Boutillier | Vladimir Ivanov | 6-4, 7-63 | détail du match | France F6 | salle |
Remi Boutillier form & Vladimir Ivanov form
Remi Boutillier - derniers matchs
France F22 - salle | ||||
21.10.18 Finale | vs. Gregoire Jacq | 6-75, 4-6 | détail du match | |
20.10.18 Demi-finale | vs. Matteo Martineau | 6-4, 4-6, 6-1 | détail du match | |
19.10.18 Quart de finale | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 6-1, 6-3 | détail du match | |
18.10.18 2e tour | vs. Benjamin Pietri | 6-4, 6-4 | détail du match | |
17.10.18 1er tour | vs. Andres Artunedo Martinavarr | 7-5, 6-3 | détail du match | |
France F20 - salle | ||||
05.10.18 Quart de finale | vs. Yannick Jankovits | 2-6, - Remi Boutillier - scratch | détail du match | |
03.10.18 2e tour | vs. Evan Furness | 7-610, 6-2 | détail du match | |
02.10.18 1er tour | vs. Joffrey De Schepper | 6-4, 7-5 | détail du match | |
France F13 - dur | ||||
15.07.18 Finale | vs. Aslan Karatsev | 6-76, 6-4, 3-6 | détail du match | |
14.07.18 Demi-finale | vs. Arthur Rinderknech | 6-4, 3-6, 7-65 | détail du match | |
13.07.18 Quart de finale | vs. Hugo Pontico | 6-2, 6-2 | détail du match | |
11.07.18 2e tour | vs. Clement Larriere | 6-2, 6-1 | détail du match | |
10.07.18 1er tour | vs. Andres Artunedo Martinavarr | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Lyon Challenger - terre battue | ||||
09.06.18 1er tour de qualif. | vs. Mikael Ymer | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Loughborough Challenger - salle | ||||
19.05.18 1er tour de qualif. | vs. Frederik Nielsen | 7-62, 6-710, 1-6 | détail du match | |
Nigeria F3 - dur | ||||
02.05.18 2e tour | vs. Youssef Hossam | 3-6, 6-72 | détail du match | |
30.04.18 1er tour | vs. Diego Fernandez Flores | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Nigeria F2 - dur | ||||
25.04.18 2e tour | vs. Suraj R Prabodh | 4-6, 6-2, 6-74 | détail du match | |
23.04.18 1er tour | vs. Kento Takeuchi | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Nigeria F1 - dur | ||||
18.04.18 2e tour | vs. Tuki Jacobs | 3-6, 2-6 | détail du match | |
17.04.18 1er tour | vs. Emmanuel Audu | 6-3, 6-0 | détail du match | |
St. Brieuc - salle | ||||
25.03.18 2e tour de qualif. | vs. Tristan Lamasine | 6-3, 6-73, 2-6 | détail du match | |
24.03.18 1er tour de qualif. | vs. Bradley Mousley | 4-6, 7-62, 6-2 | détail du match | |
Lille Challenger - salle | ||||
17.03.18 1er tour de qualif. | vs. Antoine Escoffier | 4-6, 7-62, 3-6 | détail du match | |
France F5 - salle | ||||
13.03.18 1er tour | vs. Albano Olivetti | 4-6, 6-74 | détail du match | |
France F4 - salle | ||||
09.03.18 Quart de finale | vs. Botic Van De Zandschulp | 1-6, 1-6 | détail du match | |
08.03.18 2e tour | vs. Pierre Faivre | 7-66, 6-3 | détail du match | |
06.03.18 1er tour | vs. Fabien Reboul | 7-69, 6-3 | détail du match | |
Italy F1 - moquette | ||||
03.03.18 Demi-finale | vs. Laurynas Grigelis | 3-6, 1-6 | détail du match | |
02.03.18 Quart de finale | vs. Romain Barbosa | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match |
Vladimir Ivanov - derniers matchs
Davis Cup - salle | ||||
05.03.22 | vs. Matthew Stubbings | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Parnu - salle | ||||
30.10.21 Demi-finale | vs. Remy Bertola | 6-2, 3-6, 3-6 | détail du match | |
29.10.21 Quart de finale | vs. Iiro Vasa | 6-4, 7-64 | détail du match | |
28.10.21 2e tour | vs. Tom Gentzsch | 5-7, 6-2, 6-4 | détail du match | |
27.10.21 1er tour | vs. Michal Mikula | 7-5, 6-3 | détail du match | |
M25 Falun - salle | ||||
28.09.21 1er tour | vs. Khumoun Sultanov | 1-6, 6-74 | détail du match | |
27.09.21 qualif. | vs. Arvid Nordquist | 3-6, 6-0, 10-6 | détail du match | |
26.09.21 1er tour de qualif. | vs. Axel Bergdahl | 6-4, 2-6, 10-6 | détail du match | |
M15 Chornomorsk - terre battue | ||||
01.09.21 1er tour | vs. Federico Campana | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Oldenzaal - terre battue | ||||
18.08.21 1er tour | vs. Guy Den Heijer | 6-4, 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Parnu - terre battue | ||||
07.08.21 Demi-finale | vs. Mattias Siimar | 4-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
06.08.21 Quart de finale | vs. Otto Virtanen | 2-6, 6-4, 7-65 | détail du match | |
05.08.21 2e tour | vs. Siim Troost | 4-6, 7-61, 6-3 | détail du match | |
04.08.21 1er tour | vs. Milan Welte | 7-5, 1-6, 6-3 | détail du match | |
M25 Telfs - terre battue | ||||
16.07.21 1er tour | vs. Calin Manda | 6-74, 1-2, - Vladimir Ivanov - scratch | détail du match | |
M25 The - terre battue | ||||
29.06.21 1er tour | vs. Lucas Gerch | 1-6, 2-6 | détail du match | |
28.06.21 qualif. | vs. Raphael Collignon | 6-2, 6-2 | détail du match | |
27.06.21 1er tour de qualif. | vs. Patrick Zahraj | 4-6, 6-3, 10-6 | détail du match | |
M25 Alkmaar - terre battue | ||||
21.06.21 qualif. | vs. Guy Den Heijer | 3-6, 6-76 | détail du match | |
20.06.21 1er tour de qualif. | vs. Jack Gibbens | 6-2, 7-5 | détail du match | |
M15 Helsinki - terre battue | ||||
02.06.21 1er tour | vs. Lucas Catarina | 5-7, 6-1, 2-6 | détail du match | |
M15 Kouvola - dur | ||||
26.05.21 1er tour | vs. Lorenzo Rottoli | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
19.05.21 1er tour | vs. Edoardo Eremin | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
13.05.21 2e tour | vs. Alexander Erler | 7-5, 3-6, 1-6 | détail du match | |
12.05.21 1er tour | vs. Adrian Mateo Bejenaru | 6-3, 7-68 | détail du match | |
11.05.21 qualif. | vs. Alafia Ayeni | 7-66, 7-5 | détail du match | |
10.05.21 2e tour de qualif. | vs. Mark Tryakshin | 0-6, 6-4, 10-4 | détail du match | |
09.05.21 1er tour de qualif. | vs. Daniel Svensson | 7-5, 1-6, 10-2 | détail du match | |
M15 St. - salle | ||||
14.04.21 1er tour | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 1-6, 7-61, 2-6 | détail du match | |
M15 St. - salle | ||||
06.04.21 1er tour | vs. Evgenii Tiurnev | 1-6, 4-6 | détail du match |