MATCH
04.10.16 | 1er tour | Remi Boutillier | Jules Okala | 6-3, 6-2 | France F21 | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Remi Boutillier | Jules Okala | |
premier service en pourcentage | 23/48 (48%) | 22/41 (54%) |
Points gagnés sur 1er service | 18/23 (78%) | 15/22 (68%) |
Points gagnés sur 2e service | 17/25 (68%) | 7/19 (37%) |
Balles de break gagnées | 4/4 (100%) | 1/2 (50%) |
Points gagnés sur retour | 19/41 (46%) | 13/48 (27%) |
Total de points gagnés | 54/89 (61%) | 35/89 (39%) |
Double fautes | 1 | 7 |
Aces | 2 | 3 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Remi Boutillier vs. Jules Okala - Matchs en duel
04.10.16 | 1er tour | Remi Boutillier | Jules Okala | 6-3, 6-2 | détail du match | France F21 | salle |
Remi Boutillier form & Jules Okala form
Remi Boutillier - derniers matchs
France F22 - salle | ||||
21.10.18 Finale | vs. Gregoire Jacq | 6-75, 4-6 | détail du match | |
20.10.18 Demi-finale | vs. Matteo Martineau | 6-4, 4-6, 6-1 | détail du match | |
19.10.18 Quart de finale | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 6-1, 6-3 | détail du match | |
18.10.18 2e tour | vs. Benjamin Pietri | 6-4, 6-4 | détail du match | |
17.10.18 1er tour | vs. Andres Artunedo Martinavarr | 7-5, 6-3 | détail du match | |
France F20 - salle | ||||
05.10.18 Quart de finale | vs. Yannick Jankovits | 2-6, - Remi Boutillier - scratch | détail du match | |
03.10.18 2e tour | vs. Evan Furness | 7-610, 6-2 | détail du match | |
02.10.18 1er tour | vs. Joffrey De Schepper | 6-4, 7-5 | détail du match | |
France F13 - dur | ||||
15.07.18 Finale | vs. Aslan Karatsev | 6-76, 6-4, 3-6 | détail du match | |
14.07.18 Demi-finale | vs. Arthur Rinderknech | 6-4, 3-6, 7-65 | détail du match | |
13.07.18 Quart de finale | vs. Hugo Pontico | 6-2, 6-2 | détail du match | |
11.07.18 2e tour | vs. Clement Larriere | 6-2, 6-1 | détail du match | |
10.07.18 1er tour | vs. Andres Artunedo Martinavarr | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Lyon Challenger - terre battue | ||||
09.06.18 1er tour de qualif. | vs. Mikael Ymer | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Loughborough Challenger - salle | ||||
19.05.18 1er tour de qualif. | vs. Frederik Nielsen | 7-62, 6-710, 1-6 | détail du match | |
Nigeria F3 - dur | ||||
02.05.18 2e tour | vs. Youssef Hossam | 3-6, 6-72 | détail du match | |
30.04.18 1er tour | vs. Diego Fernandez Flores | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Nigeria F2 - dur | ||||
25.04.18 2e tour | vs. Suraj R Prabodh | 4-6, 6-2, 6-74 | détail du match | |
23.04.18 1er tour | vs. Kento Takeuchi | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Nigeria F1 - dur | ||||
18.04.18 2e tour | vs. Tuki Jacobs | 3-6, 2-6 | détail du match | |
17.04.18 1er tour | vs. Emmanuel Audu | 6-3, 6-0 | détail du match | |
St. Brieuc - salle | ||||
25.03.18 2e tour de qualif. | vs. Tristan Lamasine | 6-3, 6-73, 2-6 | détail du match | |
24.03.18 1er tour de qualif. | vs. Bradley Mousley | 4-6, 7-62, 6-2 | détail du match | |
Lille Challenger - salle | ||||
17.03.18 1er tour de qualif. | vs. Antoine Escoffier | 4-6, 7-62, 3-6 | détail du match | |
France F5 - salle | ||||
13.03.18 1er tour | vs. Albano Olivetti | 4-6, 6-74 | détail du match | |
France F4 - salle | ||||
09.03.18 Quart de finale | vs. Botic Van De Zandschulp | 1-6, 1-6 | détail du match | |
08.03.18 2e tour | vs. Pierre Faivre | 7-66, 6-3 | détail du match | |
06.03.18 1er tour | vs. Fabien Reboul | 7-69, 6-3 | détail du match | |
Italy F1 - moquette | ||||
03.03.18 Demi-finale | vs. Laurynas Grigelis | 3-6, 1-6 | détail du match | |
02.03.18 Quart de finale | vs. Romain Barbosa | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match |
Jules Okala - derniers matchs
M25 Santo - dur | ||||
23.02.22 1er tour | vs. Rinky Hijikata | 3-6, 2-4, - Jules Okala - scratch | détail du match | |
M25 Cancun - dur | ||||
15.02.22 1er tour | vs. Keegan Smith | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Blumenau Challenger - terre battue | ||||
10.01.22 1er tour | vs. Cristian Rodriguez | 6-3, 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
01.06.21 1er tour | vs. Pietro Rondoni | 6-71, 4-6 | détail du match | |
Lille Challenger - salle | ||||
21.03.21 1er tour de qualif. | vs. Baptiste Crepatte | 7-5, 6-73, 0-3, - Jules Okala - scratch | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
14.01.21 2e tour | vs. Matteo Martineau | 3-6, 1-2, - Jules Okala - scratch | détail du match | |
13.01.21 1er tour | vs. Karlis Ozolins | 3-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
10.01.21 Demi-finale | vs. Antoine Bellier | 6-75, 1-6 | détail du match | |
09.01.21 Quart de finale | vs. Alberto Barroso Campos | 6-3, 6-76, 6-2 | détail du match | |
07.01.21 2e tour | vs. Marc Othman Ktiri | 6-4, 5-7, 6-2 | détail du match | |
05.01.21 1er tour | vs. Johan Sebastien Tatlot | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25+H Rodez - salle | ||||
14.10.20 1er tour | vs. Kenny de Schepper | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Pardubice - terre battue | ||||
30.09.20 1er tour | vs. Sebastian Baez | 6-76, 2-6 | détail du match | |
Forli Challenger - terre battue | ||||
22.09.20 1er tour | vs. Andreas Seppi | 6-75, 2-6 | détail du match | |
M25 Prague - terre battue | ||||
17.09.20 2e tour | vs. Lucas Miedler | 3-6, 5-7 | détail du match | |
16.09.20 1er tour | vs. Matej Vocel | 6-4, 1-0, Matej Vocel - scratch | détail du match | |
M15 Caslano - terre battue | ||||
02.09.20 1er tour | vs. Gonzalo Lama | 6-2, 0-6, 3-6 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
16.07.20 1er tour | vs. Stuart Parker | 6-2, 2-6, 7-10 | détail du match | |
15.07.20 1er tour | vs. Gabriel Petit | 7-5, 6-2 | détail du match | |
14.07.20 1er tour | vs. Thomas Laurent | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Murcia - terre battue | ||||
05.03.20 2e tour | vs. Gerard Granollers | 2-6, 1-2, - Jules Okala - scratch | détail du match | |
03.03.20 1er tour | vs. Gianni Mina | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
27.02.20 2e tour | vs. Jonas Forejtek | 2-6, 3-6 | détail du match | |
26.02.20 1er tour | vs. Cengiz Aksu | 7-5, 6-3 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
22.02.20 Demi-finale | vs. Jonas Forejtek | 1-6, 2-6 | détail du match | |
22.02.20 Quart de finale | vs. Peter Makk | 5-7, 6-4, 6-2 | détail du match | |
20.02.20 2e tour | vs. Fabian Marozsan | 6-4, 6-3 | détail du match | |
19.02.20 1er tour | vs. Peter Fajta | 7-5, 7-62 | détail du match | |
M15 Palmanova - terre battue | ||||
16.02.20 Finale | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 6-4, 2-6, 2-6 | détail du match | |
15.02.20 Demi-finale | vs. Sebastian Baez | 6-2, 7-5 | détail du match |