MATCH
15.10.16 | Demi-finale | Remi Boutillier | Gregoire Barrere | 7-63, 7-66 | France F22 | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Remi Boutillier | Gregoire Barrere | |
premier service en pourcentage | 59/87 (68%) | 66/101 (65%) |
Points gagnés sur 1er service | 44/59 (75%) | 48/66 (73%) |
Points gagnés sur 2e service | 14/28 (50%) | 13/35 (37%) |
Balles de break gagnées | 2/13 (15%) | 2/7 (29%) |
Points gagnés sur retour | 40/101 (40%) | 29/87 (33%) |
Total de points gagnés | 98/188 (52%) | 90/188 (48%) |
Double fautes | 1 | 5 |
Aces | 5 | 10 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Remi Boutillier vs. Gregoire Barrere - Matchs en duel
20.01.18 | Demi-finale | Gregoire Barrere | Remi Boutillier | 6-2, 3-6, 6-4 | détail du match | France F2 | salle |
15.10.16 | Demi-finale | Remi Boutillier | Gregoire Barrere | 7-63, 7-66 | détail du match | France F22 | salle |
Remi Boutillier form & Gregoire Barrere form
Remi Boutillier - derniers matchs
France F22 - salle | ||||
21.10.18 Finale | vs. Gregoire Jacq | 6-75, 4-6 | détail du match | |
20.10.18 Demi-finale | vs. Matteo Martineau | 6-4, 4-6, 6-1 | détail du match | |
19.10.18 Quart de finale | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 6-1, 6-3 | détail du match | |
18.10.18 2e tour | vs. Benjamin Pietri | 6-4, 6-4 | détail du match | |
17.10.18 1er tour | vs. Andres Artunedo Martinavarr | 7-5, 6-3 | détail du match | |
France F20 - salle | ||||
05.10.18 Quart de finale | vs. Yannick Jankovits | 2-6, - Remi Boutillier - scratch | détail du match | |
03.10.18 2e tour | vs. Evan Furness | 7-610, 6-2 | détail du match | |
02.10.18 1er tour | vs. Joffrey De Schepper | 6-4, 7-5 | détail du match | |
France F13 - dur | ||||
15.07.18 Finale | vs. Aslan Karatsev | 6-76, 6-4, 3-6 | détail du match | |
14.07.18 Demi-finale | vs. Arthur Rinderknech | 6-4, 3-6, 7-65 | détail du match | |
13.07.18 Quart de finale | vs. Hugo Pontico | 6-2, 6-2 | détail du match | |
11.07.18 2e tour | vs. Clement Larriere | 6-2, 6-1 | détail du match | |
10.07.18 1er tour | vs. Andres Artunedo Martinavarr | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Lyon Challenger - terre battue | ||||
09.06.18 1er tour de qualif. | vs. Mikael Ymer | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Loughborough Challenger - salle | ||||
19.05.18 1er tour de qualif. | vs. Frederik Nielsen | 7-62, 6-710, 1-6 | détail du match | |
Nigeria F3 - dur | ||||
02.05.18 2e tour | vs. Youssef Hossam | 3-6, 6-72 | détail du match | |
30.04.18 1er tour | vs. Diego Fernandez Flores | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Nigeria F2 - dur | ||||
25.04.18 2e tour | vs. Suraj R Prabodh | 4-6, 6-2, 6-74 | détail du match | |
23.04.18 1er tour | vs. Kento Takeuchi | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Nigeria F1 - dur | ||||
18.04.18 2e tour | vs. Tuki Jacobs | 3-6, 2-6 | détail du match | |
17.04.18 1er tour | vs. Emmanuel Audu | 6-3, 6-0 | détail du match | |
St. Brieuc - salle | ||||
25.03.18 2e tour de qualif. | vs. Tristan Lamasine | 6-3, 6-73, 2-6 | détail du match | |
24.03.18 1er tour de qualif. | vs. Bradley Mousley | 4-6, 7-62, 6-2 | détail du match | |
Lille Challenger - salle | ||||
17.03.18 1er tour de qualif. | vs. Antoine Escoffier | 4-6, 7-62, 3-6 | détail du match | |
France F5 - salle | ||||
13.03.18 1er tour | vs. Albano Olivetti | 4-6, 6-74 | détail du match | |
France F4 - salle | ||||
09.03.18 Quart de finale | vs. Botic Van De Zandschulp | 1-6, 1-6 | détail du match | |
08.03.18 2e tour | vs. Pierre Faivre | 7-66, 6-3 | détail du match | |
06.03.18 1er tour | vs. Fabien Reboul | 7-69, 6-3 | détail du match | |
Italy F1 - moquette | ||||
03.03.18 Demi-finale | vs. Laurynas Grigelis | 3-6, 1-6 | détail du match | |
02.03.18 Quart de finale | vs. Romain Barbosa | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match |
Gregoire Barrere - derniers matchs
Girona Challenger - terre battue | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Radu Albot | 6-76, 5-7 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
20.03.24 2e tour | vs. Henrique Rocha | 4-6, 6-73 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Gastao Elias | 7-64, 6-2 | détail du match | |
Lille Challenger - salle | ||||
01.03.24 Quart de finale | vs. Otto Virtanen | 2-6, 2-6 | détail du match | |
28.02.24 2e tour | vs. Hazem Naow | 7-5, 2-1, Hazem Naow - scratch | détail du match | |
26.02.24 1er tour | vs. Zdenek Kolar | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Pau Challenger - salle | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Egor Gerasimov | 6-1, 3-6, 2-6 | détail du match | |
Rotterdam - salle | ||||
10.02.24 1er tour de qualif. | vs. David Goffin | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Marseille - salle | ||||
06.02.24 1er tour | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 6-4, 4-6, 4-6 | détail du match | |
Montpellier - salle | ||||
01.02.24 2e tour | vs. Alexander Shevchenko | 6-73, 6-2, 3-6 | détail du match | |
30.01.24 1er tour | vs. Ugo Blanchet | 6-77, 6-4, 6-2 | détail du match | |
Quimper Challenger - salle | ||||
23.01.24 1er tour | vs. Otto Virtanen | 5-7, 4-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Tommy Paul | 2-6, 3-6, 3-6 | détail du match | |
Auckland - dur | ||||
06.01.24 1er tour de qualif. | vs. Alex Michelsen | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Brisbane - dur | ||||
31.12.23 qualif. | vs. James Duckworth | 1-6, 6-72 | détail du match | |
30.12.23 1er tour de qualif. | vs. Dane Sweeny | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Metz - salle | ||||
07.11.23 2e tour | vs. Harold Mayot | 6-72, 6-2, 6-75 | détail du match | |
05.11.23 1er tour | vs. Yannick Hanfmann | 7-65, 6-4 | détail du match | |
Paris - salle | ||||
29.10.23 qualif. | vs. Marton Fucsovics | 5-7, 2-6 | détail du match | |
28.10.23 1er tour de qualif. | vs. Yannick Hanfmann | 6-4, 6-73, 6-4 | détail du match | |
Antwerp - salle | ||||
18.10.23 2e tour | vs. Alexander Bublik | 4-6, 2-6 | détail du match | |
16.10.23 1er tour | vs. Daniel Elahi Galan | 6-1, 7-65 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
07.10.23 2e tour | vs. Carlos Alcaraz | 2-6, 5-7 | détail du match | |
05.10.23 1er tour | vs. Nuno Borges | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Astana - salle | ||||
28.09.23 1er tour | vs. Jurij Rodionov | 6-2, 4-6, 6-75 | détail du match | |
St. Tropez - dur | ||||
22.09.23 2e tour | vs. Arthur Cazaux | 4-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
19.09.23 1er tour | vs. Arthur Gea | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Rennes Challenger - salle | ||||
16.09.23 Demi-finale | vs. Maxime Cressy | 6-73, 6-74 | détail du match | |
15.09.23 Quart de finale | vs. Radu Albot | 6-2, 6-2 | détail du match | |
13.09.23 2e tour | vs. Alejandro Moro Canas | 6-3, 4-6, 6-3 | détail du match |