MATCH
15.12.17 | Quart de finale | Raul Brancaccio | Samuel Bensoussan | 6-1, 6-3 | Tunisia F39 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Raul Brancaccio | Samuel Bensoussan | |
premier service en pourcentage | 36/49 (73%) | 38/58 (66%) |
Points gagnés sur 1er service | 25/36 (69%) | 21/38 (55%) |
Points gagnés sur 2e service | 7/13 (54%) | 7/20 (35%) |
Balles de break gagnées | 5/9 (56%) | 1/2 (50%) |
Points gagnés sur retour | 30/58 (52%) | 17/49 (35%) |
Total de points gagnés | 62/107 (58%) | 45/107 (42%) |
Double fautes | 2 | 1 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Raul Brancaccio vs. Samuel Bensoussan - Matchs en duel
06.06.18 | 2e tour | Raul Brancaccio | Samuel Bensoussan | 6-3, 1-6, 6-3 | détail du match | Spain F14 | terre battue |
15.12.17 | Quart de finale | Raul Brancaccio | Samuel Bensoussan | 6-1, 6-3 | détail du match | Tunisia F39 | terre battue |
Raul Brancaccio form & Samuel Bensoussan form
Raul Brancaccio - derniers matchs
Naples Challenger - terre battue | ||||
25.03.24 1er tour | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-3, 5-7, 0-6 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
18.03.24 qualif. | vs. Nicolas Alvarez Varona | 4-6, 3-6 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Miguel Damas | 6-1, 4-6, 6-3 | détail du match | |
Tenerife 3 - dur | ||||
29.02.24 2e tour | vs. Daniel Merida Aguilar | 6-3, 1-6, 6-72 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Zsombor Piros | 1-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
26.02.24 qualif. | vs. Salvatore Caruso | 6-2, 6-2 | détail du match | |
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Henrique Rocha | 7-63, 6-2 | détail du match | |
Tenerife 2 - dur | ||||
21.02.24 2e tour | vs. Stefano Travaglia | 1-6, 4-6 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. Lukas Neumayer | 3-6, 6-3, 7-5 | détail du match | |
19.02.24 qualif. | vs. Salvatore Caruso | 6-2, 6-3 | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Hady Habib | 6-3, 7-65 | détail du match | |
Koblenz Challenger - salle | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Max Hans Rehberg | 7-67, 1-6, 2-6 | détail du match | |
Ottignies Louvain - salle | ||||
23.01.24 1er tour | vs. Alexander Ritschard | 0-6, 4-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Jesper De Jong | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Tenerife 1 - dur | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Javier Barranco Cosano | 6-74, 1-3, - Raul Brancaccio - scratch | détail du match | |
Noumea Challenger - dur | ||||
01.01.24 1er tour | vs. Titouan Droguet | 3-6, 6-0, 4-6 | détail du match | |
Maspalomas Challenger - terre battue | ||||
30.11.23 2e tour | vs. Svyatoslav Gulin | 5-7, 6-4, 3-6 | détail du match | |
28.11.23 1er tour | vs. Steven Diez | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
22.11.23 2e tour | vs. Hugo Gaston | 4-6, 6-75 | détail du match | |
21.11.23 1er tour | vs. Salvatore Caruso | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Olbia Challenger - dur | ||||
19.10.23 2e tour | vs. Mattia Bellucci | 4-6, 4-6 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Remy Bertola | 7-5, 5-7, 6-3 | détail du match | |
Malaga Challenger - dur | ||||
10.10.23 1er tour | vs. Emilio Nava | 4-6, 4-6 | détail du match | |
09.10.23 qualif. | vs. Robert Strombachs | 6-1, 6-3 | détail du match | |
08.10.23 1er tour de qualif. | vs. Nick Chappell | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Alicante Challenger - dur | ||||
02.10.23 1er tour | vs. Arthur Cazaux | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Bad Waltersdorf - terre battue | ||||
21.09.23 2e tour | vs. Marvin Moeller | 3-6, 3-6 | détail du match | |
19.09.23 1er tour | vs. Henri Squire | 7-64, 5-7, 6-2 | détail du match | |
Szczecin Challenger - terre battue | ||||
13.09.23 2e tour | vs. Alexander Shevchenko | 7-5, 5-7, 6-78 | détail du match | |
12.09.23 1er tour | vs. Geoffrey Blancaneaux | 6-4, 7-5 | détail du match |
Samuel Bensoussan - derniers matchs
M15 Sabadell - terre battue | ||||
03.10.19 2e tour | vs. Johan Nikles | 1-6, 1-3, - Samuel Bensoussan - scratch | détail du match | |
01.10.19 1er tour | vs. Aleksandr Bulitski | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
28.09.19 Demi-finale | vs. Flavio Cobolli | 6-1, 4-6, 6-76 | détail du match | |
27.09.19 Quart de finale | vs. Wilson Leite | 6-3, 7-5 | détail du match | |
26.09.19 2e tour | vs. Luciano Darderi | 6-0, 4-6, 6-2 | détail du match | |
24.09.19 1er tour | vs. Laurent Lokoli | 4-4, Laurent Lokoli - scratch | détail du match | |
Italy F32 - terre battue | ||||
16.10.18 1er tour | vs. Andrey Chepelev | 6-1, 3-6, 5-7 | détail du match | |
Barcelona Challenger - terre battue | ||||
08.10.18 2e tour de qualif. | vs. Miljan Zekic | 1-6, 1-6 | détail du match | |
07.10.18 1er tour de qualif. | vs. Pawel Juszczak | 6-0, 3-0, Pawel Juszczak - scratch | détail du match | |
Florence Challenger - terre battue | ||||
30.09.18 2e tour de qualif. | vs. Jelle Sels | 6-1, 4-6, 0-6 | détail du match | |
29.09.18 1er tour de qualif. | vs. Edoardo Lavagno | 7-5, 7-64 | détail du match | |
Italy F29 - terre battue | ||||
24.09.18 1er tour | vs. Giovanni Fonio | 6-73, 4-6 | détail du match | |
Italy F28 - terre battue | ||||
19.09.18 2e tour | vs. Mateo Nicolas Martinez | 3-6, 6-76 | détail du match | |
18.09.18 1er tour | vs. Titouan Droguet | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Italy F27 - terre battue | ||||
14.09.18 Quart de finale | vs. Antonio Massara | 7-5, 1-6, 6-4 | détail du match | |
14.09.18 Demi-finale | vs. Marco Bortolotti | 4-6, 1-6 | détail du match | |
12.09.18 2e tour | vs. Jannik Sinner | 3-6, 7-66, 6-0 | détail du match | |
11.09.18 1er tour | vs. Andrea Guerrieri | 6-0, 6-3 | détail du match | |
Switzerland F5 - terre battue | ||||
06.09.18 Quart de finale | vs. Sandro Ehrat | 2-6, 6-3, 0-6 | détail du match | |
05.09.18 2e tour | vs. Luca Staeheli | 6-2, 6-3 | détail du match | |
04.09.18 1er tour | vs. Yannik Steinegger | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Romania F9 - terre battue | ||||
18.08.18 Demi-finale | vs. Federico Coria | 5-7, 0-6 | détail du match | |
17.08.18 Quart de finale | vs. Alexandru Vasile Manole | 4-6, 6-3, 6-0 | détail du match | |
16.08.18 2e tour | vs. Dragos Nicolae Madaras | 5-7, 7-64, 6-0 | détail du match | |
14.08.18 1er tour | vs. Vladislav Melnic | 7-62, 5-7, 6-4 | détail du match | |
Romania F8 - terre battue | ||||
09.08.18 2e tour | vs. Petru-Alexandru Luncanu | 5-7, 3-6 | détail du match | |
08.08.18 1er tour | vs. Alexander Simion | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Portugal F13 - terre battue | ||||
03.08.18 Quart de finale | vs. Julian Ocleppo | 4-6, 3-6 | détail du match | |
02.08.18 2e tour | vs. Bartosz Wojnar | 6-0, 6-2 | détail du match | |
01.08.18 1er tour | vs. Nicolas Rosenzweig | 6-0, 6-1 | détail du match |