MATCH
25.10.18 | 2e tour | Raphael Baltensperger | Luca Castelnuovo | 6-3, 6-2 | Portugal F22 | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Raphael Baltensperger | Luca Castelnuovo | |
premier service en pourcentage | 24/47 (51%) | 36/57 (63%) |
Points gagnés sur 1er service | 21/24 (88%) | 23/36 (64%) |
Points gagnés sur 2e service | 16/23 (70%) | 8/21 (38%) |
Points gagnés sur retour | 26/57 (46%) | 10/47 (21%) |
Total de points gagnés | 63/104 (61%) | 41/104 (39%) |
Double fautes | 4 | 2 |
Aces | 3 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Raphael Baltensperger | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Luca Castelnuovo | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Raphael Baltensperger | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Raphael Baltensperger | 3-0 | |
0-0, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-1 | Luca Castelnuovo | |
4-1 | Luca Castelnuovo | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Raphael Baltensperger | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Luca Castelnuovo | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Raphael Baltensperger | 5-3 | |
0-0 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Luca Castelnuovo | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Raphael Baltensperger | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Raphael Baltensperger | 2-0 | |
0-0, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-1 | Luca Castelnuovo | |
Raphael Baltensperger | 3-1 | |
0-0, 40-15 | ||
Raphael Baltensperger | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Luca Castelnuovo | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
5-2 | Luca Castelnuovo | |
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Raphael Baltensperger vs. Luca Castelnuovo - Matchs en duel
25.10.18 | 2e tour | Raphael Baltensperger | Luca Castelnuovo | 6-3, 6-2 | détail du match | Portugal F22 | dur |
Raphael Baltensperger form & Luca Castelnuovo form
Raphael Baltensperger - derniers matchs
M25 Sion - terre battue | ||||
27.08.23 1er tour de qualif. | vs. Edouard Aubert | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Klosters - terre battue | ||||
06.07.23 2e tour | vs. Toby Alex Kodat | 6-3, 4-6, 3-6 | détail du match | |
04.07.23 1er tour | vs. Nicolas Kobelt | 5-7, 6-4, 6-1 | détail du match | |
03.07.23 qualif. | vs. Niklas Koch | 6-2, 6-1 | détail du match | |
02.07.23 1er tour de qualif. | vs. Maurus Malgiaritta | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M25 Klosters - terre battue | ||||
20.06.21 1er tour de qualif. | vs. Patrick Zahraj | 0-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Genova - terre battue | ||||
15.06.21 1er tour de qualif. | vs. Kirill Kivattsev | 6-72, 6-74 | détail du match | |
M15 Poitiers - salle | ||||
15.03.21 qualif. | vs. Cyril Vandermeersch | 4-6, 7-5, 8-10 | détail du match | |
14.03.21 1er tour de qualif. | vs. Lukas Hellum Lilleengen | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25 Trimbach - moquette | ||||
09.03.21 1er tour | vs. Quentin Folliot | 6-73, 6-3, 4-6 | détail du match | |
M15 Grenoble - salle | ||||
10.02.21 1er tour | vs. Kyrian Jacquet | 4-6, 3-6 | détail du match | |
08.02.21 qualif. | vs. Hugo Pontico | 7-5, 6-2 | détail du match | |
07.02.21 1er tour de qualif. | vs. Lukas Hellum Lilleengen | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Quinta - dur | ||||
04.11.20 1er tour | vs. Arthur Fery | 2-6, 1-1, - Raphael Baltensperger - scratch | détail du match | |
03.11.20 qualif. | vs. Daniel Little | 7-63, 6-2 | détail du match | |
02.11.20 1er tour de qualif. | vs. Moritz Poswiat | 7-63, 6-0 | détail du match | |
02.11.20 2e tour de qualif. | vs. Adan Freire Da Silva | 7-5, 6-4 | détail du match | |
M25 Vale - dur | ||||
28.10.20 1er tour | vs. Gastao Elias | 4-6, 1-6 | détail du match | |
27.10.20 qualif. | vs. Mariano Kestelboim | 6-3, 6-3 | détail du match | |
26.10.20 2e tour de qualif. | vs. Ying Hou | 6-2, 6-1 | détail du match | |
25.10.20 1er tour de qualif. | vs. Tennyson Whiting | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M15 Forbach - moquette | ||||
30.09.20 1er tour | vs. Igor Sijsling | 2-6, 4-6 | détail du match | |
28.09.20 qualif. | vs. Patrik Hartmeier | 6-3, 6-3 | détail du match | |
28.09.20 1er tour de qualif. | vs. Igor Solomatin | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M25 Klosters - terre battue | ||||
16.09.20 1er tour | vs. Dominic Stricker | 1-6, 7-5, 6-75 | détail du match | |
15.09.20 qualif. | vs. Gian Luca Tanner | 7-63, 6-2 | détail du match | |
M15 Caslano - terre battue | ||||
31.08.20 1er tour de qualif. | vs. Davide Galoppini | 5-7, 2-6 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
05.07.20 1er tour | vs. Johan Nikles | 1-6, 3-6 | détail du match | |
03.07.20 1er tour | vs. Yannik Steinegger | 6-4, 2-6, 6-2 | détail du match | |
01.07.20 1er tour | vs. Gian Gruenig | 6-4, 6-2 | détail du match |
Luca Castelnuovo - derniers matchs
M15 Nishi - dur | ||||
20.03.24 1er tour | vs. Hikaru Shiraishi | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Hinode - dur | ||||
14.03.24 2e tour | vs. Kousuke Ogura | 1-6, 4-6 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Hayato Matsuoka | 0-6, 7-66, 6-1 | détail du match | |
M15 Nakhon - dur | ||||
21.02.24 1er tour | vs. Kasidit Samrej | 6-2, 2-6, 2-4, - Luca Castelnuovo - scratch | détail du match | |
M15 Nakhon - dur | ||||
16.02.24 Quart de finale | vs. Stefanos Sakellaridis | 3-6, 6-73 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 7-62, 6-4 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Matic Kriznik | 6-1, 7-64 | détail du match | |
Chennai Challenger - dur | ||||
05.02.24 qualif. | vs. Jonas Forejtek | 4-6, 3-6 | détail du match | |
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Karan Singh | 6-4, 7-64 | détail du match | |
M25 Chennai - dur | ||||
25.01.24 2e tour | vs. Arthur Weber | 6-75, - Luca Castelnuovo - scratch | détail du match | |
24.01.24 1er tour | vs. Yash Yadav | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M25 Bhopal - dur | ||||
18.01.24 2e tour | vs. Dominik Palan | 4-6, 6-73 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Fitriadi M Rifqi | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Yanagawa - dur | ||||
20.12.23 1er tour | vs. Shu Matsuoka | 6-72, 2-2, - Luca Castelnuovo - scratch | détail du match | |
M15 Zahra - dur | ||||
14.12.23 2e tour | vs. Arthur Bonnaud | 6-4, 4-6, 3-6 | détail du match | |
13.12.23 1er tour | vs. Ali Alshati | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M15 Ipoh - dur | ||||
24.11.23 Quart de finale | vs. Jea Moon Lee | 4-6, 2-6 | détail du match | |
23.11.23 2e tour | vs. Woobin Shin | 4-6, 7-66, Woobin Shin - scratch | détail du match | |
22.11.23 1er tour | vs. Daniel Leong Prickett | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Kuching - dur | ||||
17.11.23 Quart de finale | vs. Taiyo Yamanaka | 6-712, 6-2, 2-6 | détail du match | |
16.11.23 2e tour | vs. Yeongseok Jeong | 6-3, 7-5 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Hayato Matsuoka | 4-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
M25 Sunderland - salle | ||||
01.11.23 1er tour | vs. Sander Jong | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Guangzhou Challenger - dur | ||||
12.09.23 1er tour | vs. Colin Sinclair | 1-6, 2-6 | détail du match | |
11.09.23 qualif. | vs. Ray Ho | 6-73, 6-3, 6-2 | détail du match | |
10.09.23 1er tour de qualif. | vs. Zhenxiong Dong | 6-2, 7-5 | détail du match | |
M25 Hong - dur | ||||
06.09.23 1er tour | vs. Duckhee Lee | 6-3, 4-6, 5-7 | détail du match | |
Zhuhai Challenger - dur | ||||
23.08.23 2e tour | vs. Evgeny Karlovskiy | 6-72, 6-3, 1-6 | détail du match | |
22.08.23 1er tour | vs. Evan Zhu | 6-74, 7-65, 7-64 | détail du match | |
20.08.23 qualif. | vs. Hanyi Liu | 6-4, 6-3 | détail du match |