MATCH
15.09.20 | qualif. | Raphael Baltensperger | Gian Luca Tanner | 7-63, 6-2 | M25 Klosters | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Raphael Baltensperger | Gian Luca Tanner | |
premier service en pourcentage | 47/62 (76%) | 52/82 (63%) |
Points gagnés sur 1er service | 37/47 (79%) | 26/52 (50%) |
Points gagnés sur 2e service | 4/15 (27%) | 17/30 (57%) |
Balles de break gagnées | 4/7 (57%) | 2/3 (67%) |
Points gagnés sur retour | 39/82 (48%) | 21/62 (34%) |
Total de points gagnés | 80/144 (56%) | 64/144 (44%) |
Double fautes | 5 | 2 |
Aces | 3 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Gian Luca Tanner | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Raphael Baltensperger | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-2 | Gian Luca Tanner | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Raphael Baltensperger | 0-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-3 | Gian Luca Tanner | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Raphael Baltensperger | 1-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-4 | Gian Luca Tanner | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Raphael Baltensperger | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-5 | Gian Luca Tanner | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Raphael Baltensperger | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-5 | Gian Luca Tanner | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Raphael Baltensperger | 5-6 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-6 | Gian Luca Tanner | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 3-1, 3-2, 4-2, 4-3, 5-3, 6-3 | ||
7-63 |
2 | ||
0-0 | Gian Luca Tanner | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
1-0 | Gian Luca Tanner | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Raphael Baltensperger | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-1 | Gian Luca Tanner | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Raphael Baltensperger | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-1 | Gian Luca Tanner | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Raphael Baltensperger | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Gian Luca Tanner | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Switzerland
12.01.01, 23 ans
12.01.01, 23 ans
Raphael Baltensperger vs. Gian Luca Tanner - Matchs en duel
15.09.20 | qualif. | Raphael Baltensperger | Gian Luca Tanner | 7-63, 6-2 | détail du match | M25 Klosters | terre battue |
Raphael Baltensperger form & Gian Luca Tanner form
Raphael Baltensperger - derniers matchs
M25 Sion - terre battue | ||||
27.08.23 1er tour de qualif. | vs. Edouard Aubert | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Klosters - terre battue | ||||
06.07.23 2e tour | vs. Toby Alex Kodat | 6-3, 4-6, 3-6 | détail du match | |
04.07.23 1er tour | vs. Nicolas Kobelt | 5-7, 6-4, 6-1 | détail du match | |
03.07.23 qualif. | vs. Niklas Koch | 6-2, 6-1 | détail du match | |
02.07.23 1er tour de qualif. | vs. Maurus Malgiaritta | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M25 Klosters - terre battue | ||||
20.06.21 1er tour de qualif. | vs. Patrick Zahraj | 0-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Genova - terre battue | ||||
15.06.21 1er tour de qualif. | vs. Kirill Kivattsev | 6-72, 6-74 | détail du match | |
M15 Poitiers - salle | ||||
15.03.21 qualif. | vs. Cyril Vandermeersch | 4-6, 7-5, 8-10 | détail du match | |
14.03.21 1er tour de qualif. | vs. Lukas Hellum Lilleengen | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25 Trimbach - moquette | ||||
09.03.21 1er tour | vs. Quentin Folliot | 6-73, 6-3, 4-6 | détail du match | |
M15 Grenoble - salle | ||||
10.02.21 1er tour | vs. Kyrian Jacquet | 4-6, 3-6 | détail du match | |
08.02.21 qualif. | vs. Hugo Pontico | 7-5, 6-2 | détail du match | |
07.02.21 1er tour de qualif. | vs. Lukas Hellum Lilleengen | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Quinta - dur | ||||
04.11.20 1er tour | vs. Arthur Fery | 2-6, 1-1, - Raphael Baltensperger - scratch | détail du match | |
03.11.20 qualif. | vs. Daniel Little | 7-63, 6-2 | détail du match | |
02.11.20 1er tour de qualif. | vs. Moritz Poswiat | 7-63, 6-0 | détail du match | |
02.11.20 2e tour de qualif. | vs. Adan Freire Da Silva | 7-5, 6-4 | détail du match | |
M25 Vale - dur | ||||
28.10.20 1er tour | vs. Gastao Elias | 4-6, 1-6 | détail du match | |
27.10.20 qualif. | vs. Mariano Kestelboim | 6-3, 6-3 | détail du match | |
26.10.20 2e tour de qualif. | vs. Ying Hou | 6-2, 6-1 | détail du match | |
25.10.20 1er tour de qualif. | vs. Tennyson Whiting | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M15 Forbach - moquette | ||||
30.09.20 1er tour | vs. Igor Sijsling | 2-6, 4-6 | détail du match | |
28.09.20 qualif. | vs. Patrik Hartmeier | 6-3, 6-3 | détail du match | |
28.09.20 1er tour de qualif. | vs. Igor Solomatin | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M25 Klosters - terre battue | ||||
16.09.20 1er tour | vs. Dominic Stricker | 1-6, 7-5, 6-75 | détail du match | |
15.09.20 qualif. | vs. Gian Luca Tanner | 7-63, 6-2 | détail du match | |
M15 Caslano - terre battue | ||||
31.08.20 1er tour de qualif. | vs. Davide Galoppini | 5-7, 2-6 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
05.07.20 1er tour | vs. Johan Nikles | 1-6, 3-6 | détail du match | |
03.07.20 1er tour | vs. Yannik Steinegger | 6-4, 2-6, 6-2 | détail du match | |
01.07.20 1er tour | vs. Gian Gruenig | 6-4, 6-2 | détail du match |
Gian Luca Tanner - derniers matchs
M15 Heraklion - dur | ||||
16.10.23 2e tour de qualif. | vs. Thomas Kostka | 6-3, 1-6, 8-10 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
04.10.23 1er tour | vs. Yurii Dzhavakian | 3-6, 4-6 | détail du match | |
03.10.23 qualif. | vs. Akram El Sallaly | 6-0, 6-0 | détail du match | |
02.10.23 2e tour de qualif. | vs. Theertha Shashank Macherla | 6-3, 6-1 | détail du match | |
01.10.23 1er tour de qualif. | vs. Daniel Gnjatovic | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
27.09.23 1er tour | vs. Peter Buldorini | 3-6, 6-4, 5-7 | détail du match | |
M25 Sion - terre battue | ||||
29.08.23 1er tour | vs. Federico Iannaccone | 1-6, 6-2, 6-75 | détail du match | |
28.08.23 qualif. | vs. Thomas George Brun | 6-0, 6-0 | détail du match | |
27.08.23 1er tour de qualif. | vs. Sacha Ouzilou | 6-0, 6-1 | détail du match | |
M25 Muttenz - terre battue | ||||
15.08.23 1er tour | vs. Florent Bax | 1-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Metzingen - terre battue | ||||
28.07.23 Quart de finale | vs. Liam Gavrielides | 6-3, 5-7, 3-6 | détail du match | |
27.07.23 2e tour | vs. Leon Schmidt | 6-3, 6-1 | détail du match | |
25.07.23 1er tour | vs. Tom Gentzsch | 6-2, 6-4 | détail du match | |
24.07.23 qualif. | vs. Louroi Martinez | 6-1, 6-4 | détail du match | |
23.07.23 2e tour de qualif. | vs. Noah Schlagenhauf | 2-6, 6-1, 10-3 | détail du match | |
23.07.23 1er tour de qualif. | vs. Volker Anhalt | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M25 Klosters - terre battue | ||||
06.07.23 1er tour | vs. Benjamin Lock | 2-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
03.07.23 qualif. | vs. Raffael Schaer | 7-5, 6-0 | détail du match | |
02.07.23 1er tour de qualif. | vs. Lawrence Bataljin | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M25 Bourg - terre battue | ||||
28.06.23 1er tour | vs. Alex Marti Pujolras | 1-6, 2-6 | détail du match | |
26.06.23 qualif. | vs. Raphael Vaksmann | 6-3, 6-1 | détail du match | |
25.06.23 1er tour de qualif. | vs. Yann Wojcik | 6-4, 7-62 | détail du match | |
M15 Saarlouis - terre battue | ||||
18.06.23 1er tour de qualif. | vs. Guy Den Heijer | 6-3, 2-6, 8-10 | détail du match | |
M25 Grasse - terre battue | ||||
12.06.23 2e tour de qualif. | vs. Loris Pourroy | 3-6, 1-6 | détail du match | |
11.06.23 1er tour de qualif. | vs. Antoni Fabre | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M25 Quinta - dur | ||||
09.03.23 qualif. | vs. Michael Zhu | 3-6, 1-6 | détail du match | |
08.03.23 2e tour de qualif. | vs. Julius Augunas | 6-2, 6-0 | détail du match | |
07.03.23 1er tour de qualif. | vs. Hillel Rousseau | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M25 Loule - dur | ||||
26.02.23 1er tour de qualif. | vs. Joao Dinis Silva | 0-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Faro - dur | ||||
19.02.23 1er tour de qualif. | vs. Seydina Andre | 3-6, 2-6 | détail du match |