MATCH
05.09.18 | 2e tour | Rafael Matos | Lorenzo Gagliardo | 6-1, 6-1 | Argentina F4 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Rafael Matos | Lorenzo Gagliardo | |
premier service en pourcentage | 32/40 (80%) | 32/48 (67%) |
Points gagnés sur 1er service | 25/32 (78%) | 16/32 (50%) |
Points gagnés sur 2e service | 5/8 (63%) | 5/16 (31%) |
Balles de break gagnées | 5/8 (63%) | 0/3 (0%) |
Points gagnés sur retour | 27/48 (56%) | 10/40 (25%) |
Total de points gagnés | 57/88 (65%) | 31/88 (35%) |
Double fautes | 1 | 1 |
Aces | 3 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Rafael Matos | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Lorenzo Gagliardo | |
0-0, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
2-0 | Lorenzo Gagliardo | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Rafael Matos | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Lorenzo Gagliardo | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Rafael Matos | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Lorenzo Gagliardo | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Lorenzo Gagliardo | |
0-0, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
1-0 | Lorenzo Gagliardo | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Rafael Matos | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Lorenzo Gagliardo | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Rafael Matos | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Rafael Matos | 5-0 | |
0-0, 15-40[BP] | ||
5-1 | Lorenzo Gagliardo | |
6-1 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Argentina
27.06.00, 23 ans
15929 $
27.06.00, 23 ans
15929 $
Rafael Matos vs. Lorenzo Gagliardo - Matchs en duel
05.09.18 | 2e tour | Rafael Matos | Lorenzo Gagliardo | 6-1, 6-1 | détail du match | Argentina F4 | terre battue |
Rafael Matos form & Lorenzo Gagliardo form
Rafael Matos - derniers matchs
Marrakech - terre battue | ||||
03.04.22 1er tour de qualif. | vs. Pavel Kotov | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Marbella Challenger - terre battue | ||||
27.03.22 1er tour de qualif. | vs. Pol Martin Tiffon | 2-6, 6-1, 6-79 | détail du match | |
Rio De - dur | ||||
16.12.21 2e tour | vs. Daniel Dutra Da Silva | 3-6, 0-0, - Rafael Matos - scratch | détail du match | |
14.12.21 1er tour | vs. Wilson Leite | 6-4, 0-6, 6-2 | détail du match | |
13.12.21 1er tour de qualif. | vs. Gabriel Tumasonis | 6-3, 7-5 | détail du match | |
13.12.21 qualif. | vs. Federico Zeballos | 6-3, 1-6, 6-1 | détail du match | |
Florianopolis Challenger - terre battue | ||||
06.12.21 qualif. | vs. Wilson Leite | 4-6, 1-2, - Rafael Matos - scratch | détail du match | |
05.12.21 1er tour de qualif. | vs. Martin Cuevas | 1-6, 6-3, 6-0 | détail du match | |
Sao Paulo - terre battue | ||||
28.11.21 1er tour de qualif. | vs. Luciano Darderi | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Brasilia Challenger - terre battue | ||||
22.11.21 qualif. | vs. Luciano Darderi | 6-75, 6-2, 3-6 | détail du match | |
21.11.21 1er tour de qualif. | vs. Luca Margaroli | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
07.11.21 1er tour de qualif. | vs. Nicolas Alvarez Varona | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
18.10.21 qualif. | vs. Francisco Comesana | 4-6, 1-6 | détail du match | |
17.10.21 1er tour de qualif. | vs. Francisco Llanes | 6-0, 4-6, 6-1 | détail du match | |
Santiago 3 - terre battue | ||||
12.10.21 1er tour | vs. Diego Fernandez Flores | 2-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
11.10.21 qualif. | vs. Daniel Antonio Nunez | 6-4, 7-61 | détail du match | |
10.10.21 1er tour de qualif. | vs. Carlos Gomez-Herrera | 6-2, 3-3, Carlos Gomez-Herrera - scratch | détail du match | |
Santiago 2 - terre battue | ||||
03.10.21 1er tour de qualif. | vs. Alexis Gautier | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Tulln Challenger - terre battue | ||||
05.09.21 1er tour de qualif. | vs. Tobias Simon | 6-76, 2-6 | détail du match | |
Cordenons Challenger - terre battue | ||||
01.08.21 1er tour de qualif. | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-4, 5-7, 2-6 | détail du match | |
Aix En - terre battue | ||||
13.06.21 1er tour de qualif. | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Tallahassee Challenger - terre battue | ||||
18.04.21 1er tour de qualif. | vs. Sekou Bangoura | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Santiago Challenger - terre battue | ||||
16.03.21 1er tour | vs. Pedro Sousa | 4-6, 3-6 | détail du match | |
15.03.21 qualif. | vs. Joao Menezes | 2-6, 4-6 | détail du match | |
14.03.21 1er tour de qualif. | vs. Luis David Martinez | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Santiago - terre battue | ||||
06.03.21 1er tour de qualif. | vs. Pedro Sakamoto | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Concepcion Challenger - terre battue | ||||
15.02.21 qualif. | vs. Thiago Agustin Tirante | 3-6, 6-2, 3-6 | détail du match | |
14.02.21 1er tour de qualif. | vs. Diego Hidalgo | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Guayaquil Challenger - terre battue | ||||
14.11.20 1er tour de qualif. | vs. Hernan Casanova | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Split Challenger - terre battue | ||||
26.09.20 1er tour de qualif. | vs. Mathias Bourgue | 4-6, 4-6 | détail du match |
Lorenzo Gagliardo - derniers matchs
M15 Villa - terre battue | ||||
20.02.24 qualif. | vs. Arthur Laborde | 4-6, 4-6 | détail du match | |
19.02.24 2e tour de qualif. | vs. Jefferson Wendler Filho | 6-2, 3-6, 10-7 | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Juan Francisco Pereyra | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Rosario - terre battue | ||||
07.11.23 qualif. | vs. Oscar Gabriel Ortiz | 6-4, 2-6, 8-10 | détail du match | |
06.11.23 2e tour de qualif. | vs. Agustin Mastri | 6-3, 6-1 | détail du match | |
05.11.23 1er tour de qualif. | vs. Tadeo Meneo | 6-2, 2-6, 11-9 | détail du match | |
M15 Villa - terre battue | ||||
02.11.23 1er tour | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 4-6, 1-6 | détail du match | |
31.10.23 qualif. | vs. Sean Hess | 1-6, 6-3, 10-2 | détail du match | |
30.10.23 2e tour de qualif. | vs. Nicolas Garcia Longo | 6-3, 6-2 | détail du match | |
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Rocco Mariani | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M25 Mendoza - terre battue | ||||
02.10.23 2e tour de qualif. | vs. Andres Gabriel Ciurletti | 4-6, 2-6 | détail du match | |
01.10.23 1er tour de qualif. | vs. Rocco Valente | 6-1, 7-63 | détail du match | |
M25 Lujan - terre battue | ||||
27.09.23 1er tour | vs. Mariano Kestelboim | 1-6, 3-6 | détail du match | |
25.09.23 qualif. | vs. Enzo Camargo Lima | 6-1, 6-3 | détail du match | |
24.09.23 1er tour de qualif. | vs. Nicolas Hollender | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Olavarria - terre battue | ||||
06.09.23 1er tour | vs. Lautaro Midon | 6-73, 4-6 | détail du match | |
M15 Buenos - terre battue | ||||
28.08.23 2e tour de qualif. | vs. Oscar Gabriel Ortiz | 5-7, 2-6 | détail du match | |
27.08.23 1er tour de qualif. | vs. Andres Medus | 6-4, 6-1 | détail du match | |
M15 Pescara - terre battue | ||||
10.08.23 Quart de finale | vs. Giulio Perego | 4-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
09.08.23 2e tour | vs. Manuel Mazza | 3-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
08.08.23 1er tour | vs. Andrea Colombo | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Novi - terre battue | ||||
01.08.23 qualif. | vs. Gorazd Srbljak | 5-7, 6-3, 2-10 | détail du match | |
31.07.23 1er tour de qualif. | vs. Csongor Hejjas | 6-0, 6-2 | détail du match | |
31.07.23 2e tour de qualif. | vs. Nikola Mitrovic | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Novi - terre battue | ||||
25.07.23 qualif. | vs. Louis Tessa | 3-6, 3-6 | détail du match | |
24.07.23 2e tour de qualif. | vs. Artem Avdieiev | 6-2, 4-6, 10-4 | détail du match | |
23.07.23 1er tour de qualif. | vs. Stephanos Schinas | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M25 Gandia - terre battue | ||||
20.07.23 2e tour | vs. Carlos Lopez Montagud | 1-6, 3-6 | détail du match | |
19.07.23 1er tour | vs. Matvey Minin | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
23.04.23 1er tour de qualif. | vs. Matias Zukas | 4-6, 6-0, 4-6 | détail du match |