MATCH
18.03.19 | 1er tour de qualif. | Radu Albot | Gianluigi Quinzi | 7-65, 6-0 | Miami | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Radu Albot | Gianluigi Quinzi | |
premier service en pourcentage | 41/64 (64%) | 26/61 (43%) |
Points gagnés sur 1er service | 26/41 (63%) | 18/26 (69%) |
Points gagnés sur 2e service | 16/23 (70%) | 14/35 (40%) |
Balles de break gagnées | 4/7 (57%) | 1/8 (13%) |
Points gagnés sur retour | 29/61 (48%) | 22/64 (34%) |
Total de points gagnés | 71/125 (57%) | 54/125 (43%) |
Double fautes | 4 | 6 |
Aces | 1 | 5 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Radu Albot vs. Gianluigi Quinzi - Matchs en duel
18.03.19 | 1er tour de qualif. | Radu Albot | Gianluigi Quinzi | 7-65, 6-0 | détail du match | Miami | dur |
10.03.14 | Quart de finale | Gianluigi Quinzi | Radu Albot | 6-3, 3-6, 7-62 | détail du match | China F2 | dur |
Radu Albot form & Gianluigi Quinzi form
Radu Albot - derniers matchs
Girona Challenger - terre battue | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Gregoire Barrere | 7-66, 7-5 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
22.03.24 Quart de finale | vs. Henrique Rocha | 2-6, 2-6 | détail du match | |
20.03.24 2e tour | vs. Mathias Bourgue | 7-65, 2-6, 6-4 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Marco Cecchinato | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Lugano Challenger - salle | ||||
08.03.24 Quart de finale | vs. Daniel Masur | 6-70, 6-74 | détail du match | |
06.03.24 2e tour | vs. Alexander Ritschard | 1-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
04.03.24 1er tour | vs. Marc-Andrea Huesler | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Lille Challenger - salle | ||||
01.03.24 Quart de finale | vs. Joris De Loore | 3-6, 6-4, 6-72 | détail du match | |
28.02.24 2e tour | vs. Gijs Brouwer | 7-5, 6-2 | détail du match | |
26.02.24 1er tour | vs. Mark Lajal | 6-2, 6-75, 6-3 | détail du match | |
Delray Beach - dur | ||||
15.02.24 2e tour | vs. Frances Tiafoe | 6-75, 6-74 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Juncheng Shang | 4-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
11.02.24 qualif. | vs. Terence Atmane | 7-5, 6-4 | détail du match | |
10.02.24 1er tour de qualif. | vs. August Holmgren | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Dallas - salle | ||||
07.02.24 1er tour | vs. Denis Kudla | 3-6, 6-73 | détail du match | |
Punta Del - terre battue | ||||
26.01.24 Quart de finale | vs. Marco Cecchinato | 6-4, 2-6, 3-6 | détail du match | |
24.01.24 2e tour | vs. Luciano Darderi | 7-5, 6-4 | détail du match | |
22.01.24 1er tour | vs. Genaro Alberto Olivieri | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Stefano Napolitano | 5-7, 5-7 | détail du match | |
Canberra Challenger - dur | ||||
02.01.24 1er tour | vs. Dino Prizmic | 7-64, 1-6, 2-6 | détail du match | |
Danderyd Challenger - salle | ||||
17.11.23 Quart de finale | vs. Flavio Cobolli | 4-6, 6-75 | détail du match | |
15.11.23 2e tour | vs. Oleksii Krutykh | 6-4, 6-2 | détail du match | |
14.11.23 1er tour | vs. Francesco Passaro | 4-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Helsinki Challenger - salle | ||||
10.11.23 Quart de finale | vs. Stefano Travaglia | 4-6, 6-3, 5-7 | détail du match | |
09.11.23 2e tour | vs. Nuno Borges | 6-4, 1-6, 6-4 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Alibek Kachmazov | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Bergamo Challenger - salle | ||||
01.11.23 2e tour | vs. Billy Harris | 6-1, 3-6, 4-6 | détail du match | |
31.10.23 1er tour | vs. Gauthier Onclin | 6-76, 6-0, 6-0 | détail du match | |
Brest Challenger - salle | ||||
26.10.23 2e tour | vs. Pedro Martinez Portero | 6-72, 6-713 | détail du match | |
24.10.23 1er tour | vs. Gabriel Diallo | 6-74, 6-2, 6-3 | détail du match |
Gianluigi Quinzi - derniers matchs
M15 Villena - terre battue | ||||
19.11.20 2e tour | vs. Carlos Lopez Montagud | 2-6, 0-2, - Gianluigi Quinzi - scratch | détail du match | |
18.11.20 1er tour | vs. Eduard Esteve Lobato | 7-61, 7-61 | détail du match | |
M15 Valldoreix - terre battue | ||||
13.11.20 Quart de finale | vs. Javier Barranco Cosano | 6-77, 7-5, 4-6 | détail du match | |
12.11.20 2e tour | vs. Louis Dussin | 6-3, 6-4 | détail du match | |
10.11.20 1er tour | vs. Alvaro Lopez San Martin | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M25 Vale - dur | ||||
28.10.20 1er tour | vs. Chun Hsin Tseng | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Jablonec - terre battue | ||||
27.09.20 Demi-finale | vs. Uladzimir Ignatik | 7-69, 6-4 | détail du match | |
27.09.20 Finale | vs. Agustin Velotti | 2-6, 1-6 | détail du match | |
25.09.20 Quart de finale | vs. Martin Cuevas | 6-2, 6-4 | détail du match | |
24.09.20 2e tour | vs. Christian Lindell | 6-4, 6-2 | détail du match | |
23.09.20 1er tour | vs. Jiri Lehecka | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Caslano - terre battue | ||||
04.09.20 Quart de finale | vs. Alessandro Bega | 4-6, 6-72 | détail du match | |
03.09.20 2e tour | vs. Gonzalo Lama | 6-2, 6-3 | détail du match | |
02.09.20 1er tour | vs. Riccardo Balzerani | 6-4, 7-62 | détail du match | |
M15 Anif - terre battue | ||||
25.08.20 1er tour | vs. Lucas Gerch | 6-2, 3-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Vogau - terre battue | ||||
20.08.20 2e tour | vs. Manuel Guinard | 2-6, 1-6 | détail du match | |
19.08.20 1er tour | vs. Matteo Martineau | 3-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25 Murcia - terre battue | ||||
04.03.20 1er tour | vs. Pablo Llamas Ruiz | 4-6, 6-3, 6-74 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
27.02.20 2e tour | vs. Pedro Cachin | 4-6, 6-75 | détail du match | |
26.02.20 1er tour | vs. Ergi Kirkin | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M25 Palm - terre battue | ||||
07.02.20 Quart de finale | vs. Martins Podzus | 3-6, 4-6 | détail du match | |
06.02.20 2e tour | vs. Lucas Gerch | 3-6, 7-62, 6-1 | détail du match | |
05.02.20 1er tour | vs. Federico Agustin Gomez | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M25 Weston - terre battue | ||||
02.02.20 Finale | vs. Christian Lindell | 3-6, 7-5, 7-5 | détail du match | |
01.02.20 Demi-finale | vs. Manuel Pena Lopez | 7-61, 6-2 | détail du match | |
31.01.20 Quart de finale | vs. Peter Torebko | 3-6, 7-64, 7-5 | détail du match | |
30.01.20 2e tour | vs. Martins Podzus | 6-2, 6-4 | détail du match | |
29.01.20 1er tour | vs. Eduard Esteve Lobato | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
06.11.19 2e tour | vs. Louis Tessa | - Gianluigi Quinzi - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
05.11.19 1er tour | vs. Rimpei Kawakami | 6-2, 6-2 | détail du match |