MATCH
05.02.19 | 1er tour | Quentin Robert (1994) | Maxime Chazal | 7-63, 7-5 | M15 Grenoble | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Quentin Robert (1994) | Maxime Chazal | |
premier service en pourcentage | 33/73 (45%) | 59/111 (53%) |
Points gagnés sur 1er service | 28/33 (85%) | 32/59 (54%) |
Points gagnés sur 2e service | 16/40 (40%) | 23/52 (44%) |
Balles de break gagnées | 6/21 (29%) | 5/8 (63%) |
Points gagnés sur retour | 56/111 (50%) | 29/73 (40%) |
Total de points gagnés | 100/184 (54%) | 84/184 (46%) |
Double fautes | 2 | 4 |
Aces | 4 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Maxime Chazal | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Quentin Robert (1994) | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Maxime Chazal | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Quentin Robert (1994) | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Maxime Chazal | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Quentin Robert (1994) | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-3 | Maxime Chazal | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Quentin Robert (1994) | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-5 | Maxime Chazal | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Quentin Robert (1994) | 4-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
Quentin Robert (1994) | 5-5 | |
Quentin Robert (1994) | 6-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
6-6 | Maxime Chazal | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 3-1, 3-2, 4-2, 5-2, 6-2, 6-3 | ||
7-63 |
2 | ||
Quentin Robert (1994) | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Maxime Chazal | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Quentin Robert (1994) | 0-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-3 | Maxime Chazal | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Quentin Robert (1994) | 1-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-3 | Maxime Chazal | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Quentin Robert (1994) | 2-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-5 | Maxime Chazal | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Quentin Robert (1994) | 3-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Quentin Robert (1994) | 4-5 | |
0-0, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
Quentin Robert (1994) | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-5 | Maxime Chazal | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
7-5 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Quentin Robert (1994) vs. Maxime Chazal - Matchs en duel
05.02.19 | 1er tour | Quentin Robert (1994) | Maxime Chazal | 7-63, 7-5 | détail du match | M15 Grenoble | salle |
Quentin Robert (1994) form & Maxime Chazal form
Quentin Robert (1994) - derniers matchs
M25+H Plaisir - salle | ||||
14.09.21 1er tour | vs. Alexander Donski | 5-7, 6-1, 2-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
12.05.21 1er tour | vs. Fabio Coelho | 0-5, - Quentin Robert (1994) - scratch | détail du match | |
M25 Vale - dur | ||||
11.03.21 2e tour | vs. Kenny de Schepper | 6-1, 5-7, 2-6 | détail du match | |
10.03.21 1er tour | vs. Max Andrews | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M25 Faro - dur | ||||
02.03.21 1er tour | vs. Michael Geerts | 1-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Vale - dur | ||||
24.02.21 1er tour | vs. Lucas Gerch | 2-6, 6-2, 2-6 | détail du match | |
M15 Grenoble - salle | ||||
10.02.21 1er tour | vs. Alexis Musialek | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15+H Bressuire - salle | ||||
18.01.21 2e tour de qualif. | vs. Valentin Lapalu | 3-2, - Quentin Robert (1994) - scratch | détail du match | |
17.01.21 1er tour de qualif. | vs. Alafia Ayeni | 7-64, 6-3 | détail du match | |
M15 Torello - dur | ||||
13.12.20 Finale | vs. Arthur Cazaux | 6-4, 6-73, 2-6 | détail du match | |
12.12.20 Demi-finale | vs. Lamine Ouahab | 3-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
11.12.20 Quart de finale | vs. Max Andrews | 6-1, 6-2 | détail du match | |
10.12.20 2e tour | vs. Kuzey Cekirge | 6-3, 3-6, 6-4 | détail du match | |
09.12.20 1er tour | vs. Xavi Matas Ortega | 7-5, 6-3 | détail du match | |
M15 Sarreguemines - moquette | ||||
29.10.20 2e tour | vs. Arthur Cazaux | 7-64, 1-6, 4-6 | détail du match | |
27.10.20 1er tour | vs. Fabrizio Ornago | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M25 Hamburg - salle | ||||
19.10.20 1er tour | vs. Markus Eriksson | 0-6, 6-1, 6-75 | détail du match | |
M25+H Rodez - salle | ||||
14.10.20 1er tour | vs. Igor Sijsling | 2-6, 0-6 | détail du match | |
12.10.20 1er tour de qualif. | vs. Allan Deschamps | 6-1, 6-2 | détail du match | |
12.10.20 qualif. | vs. Roy Smith | 6-4, 6-3 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
21.07.20 1er tour | vs. Maxime Tchoutakian | 1-6, 2-6 | détail du match | |
20.07.20 1er tour | vs. Aziz Dougaz | 3-6, 1-6 | détail du match | |
08.07.20 1er tour | vs. Lucas Catarina | 4-6, 3-6 | détail du match | |
07.07.20 1er tour | vs. Pierre Faivre | 7-5, 2-6, 10-8 | détail du match | |
06.07.20 1er tour | vs. Calvin Hemery | 6-4, 1-6, 9-11 | détail du match | |
05.07.20 1er tour | vs. Lucas Catarina | 6-4, 6-3 | détail du match | |
04.07.20 1er tour | vs. Thomas Laurent | 3-6, 1-6 | détail du match | |
03.07.20 1er tour | vs. Arthur Reymond | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Calgary Challenger - salle | ||||
24.02.20 1er tour | vs. Yusuke Takahashi | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Glasgow - salle | ||||
19.02.20 1er tour | vs. Bart Stevens | 3-6, 2-6 | détail du match |
Maxime Chazal - derniers matchs
M25 Tarragona - terre battue | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Ignacio Buse | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Badalona - terre battue | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Max Alcala Gurri | 6-3, 0-6, 4-6 | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Corentin Denolly | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
23.02.24 Quart de finale | vs. Carlos Gimeno Valero | 6-71, - Maxime Chazal - scratch | détail du match | |
22.02.24 2e tour | vs. Juan Pablo Paz | 6-4, 6-4 | détail du match | |
21.02.24 1er tour | vs. Cengiz Aksu | 7-5, 6-3 | détail du match | |
Burnie 2 - dur | ||||
05.02.24 1er tour | vs. Philip Sekulic | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Burnie 1 - dur | ||||
29.01.24 1er tour | vs. Hiroki Moriya | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Noumea Challenger - dur | ||||
01.01.24 1er tour | vs. Hugo Gaston | 7-61, 5-7, 6-74 | détail du match | |
M15 Madrid - dur | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Rafael Jodar | 3-6, 0-6 | détail du match | |
M25 Pardubice - terre battue | ||||
21.09.23 2e tour | vs. Oleg Prihodko | 4-6, 6-2, 2-1, - Maxime Chazal - scratch | détail du match | |
20.09.23 1er tour | vs. Jonas Pelle Hartenstein | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Como Challenger - terre battue | ||||
28.08.23 1er tour de qualif. | vs. Moez Echargui | 6-1, 6-77, 3-6 | détail du match | |
Prague 3 - terre battue | ||||
23.08.23 2e tour | vs. Rudolf Molleker | 2-6, 2-6 | détail du match | |
21.08.23 1er tour | vs. Marek Gengel | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M25 Muttenz - terre battue | ||||
15.08.23 1er tour | vs. Maxime Mora | 7-63, 1-6, 6-75 | détail du match | |
Cordenons Challenger - terre battue | ||||
09.08.23 2e tour | vs. Matteo Martineau | 1-6, 3-6 | détail du match | |
07.08.23 1er tour | vs. Chun Hsin Tseng | 2-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Luedenscheid Challenger - terre battue | ||||
30.07.23 1er tour de qualif. | vs. Georgii Kravchenko | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Telfs - terre battue | ||||
20.07.23 2e tour | vs. Buvaysar Gadamauri | 4-6, 1-6 | détail du match | |
18.07.23 1er tour | vs. Jonas Trinker | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Salzburg Challenger - terre battue | ||||
11.07.23 1er tour | vs. Juan Manuel Cerundolo | 3-6, 4-6 | détail du match | |
10.07.23 qualif. | vs. Max Hans Rehberg | 7-65, 3-6, 6-3 | détail du match | |
09.07.23 1er tour de qualif. | vs. Matthew Christopher Romios | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M25 Biella - terre battue | ||||
07.07.23 Demi-finale | vs. Stefano Napolitano | 5-7, 1-6 | détail du match | |
06.07.23 Quart de finale | vs. Luca Castagnola | 7-65, 6-2 | détail du match | |
05.07.23 2e tour | vs. Samuele Pieri | 6-3, 6-1 | détail du match | |
04.07.23 1er tour | vs. Gabriel Roveri Sidney | 6-3, 1-6, 6-2 | détail du match | |
M25 Bourg - terre battue | ||||
30.06.23 Quart de finale | vs. Matteo Martineau | 2-6, 4-6 | détail du match | |
29.06.23 2e tour | vs. Nathan Seateun | 6-1, 6-2 | détail du match |