MATCH
11.09.17 | 1er tour de qualif. | Quentin Robert (1994) | Luc Fomba | 6-1, 6-72, 6-2 | France F19 | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
France
22.02.99, 25 ans
22.02.99, 25 ans
Quentin Robert (1994) vs. Luc Fomba - Matchs en duel
11.09.17 | 1er tour de qualif. | Quentin Robert (1994) | Luc Fomba | 6-1, 6-72, 6-2 | détail du match | France F19 | salle |
Quentin Robert (1994) form & Luc Fomba form
Quentin Robert (1994) - derniers matchs
M25+H Plaisir - salle | ||||
14.09.21 1er tour | vs. Alexander Donski | 5-7, 6-1, 2-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
12.05.21 1er tour | vs. Fabio Coelho | 0-5, - Quentin Robert (1994) - scratch | détail du match | |
M25 Vale - dur | ||||
11.03.21 2e tour | vs. Kenny de Schepper | 6-1, 5-7, 2-6 | détail du match | |
10.03.21 1er tour | vs. Max Andrews | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M25 Faro - dur | ||||
02.03.21 1er tour | vs. Michael Geerts | 1-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Vale - dur | ||||
24.02.21 1er tour | vs. Lucas Gerch | 2-6, 6-2, 2-6 | détail du match | |
M15 Grenoble - salle | ||||
10.02.21 1er tour | vs. Alexis Musialek | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15+H Bressuire - salle | ||||
18.01.21 2e tour de qualif. | vs. Valentin Lapalu | 3-2, - Quentin Robert (1994) - scratch | détail du match | |
17.01.21 1er tour de qualif. | vs. Alafia Ayeni | 7-64, 6-3 | détail du match | |
M15 Torello - dur | ||||
13.12.20 Finale | vs. Arthur Cazaux | 6-4, 6-73, 2-6 | détail du match | |
12.12.20 Demi-finale | vs. Lamine Ouahab | 3-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
11.12.20 Quart de finale | vs. Max Andrews | 6-1, 6-2 | détail du match | |
10.12.20 2e tour | vs. Kuzey Cekirge | 6-3, 3-6, 6-4 | détail du match | |
09.12.20 1er tour | vs. Xavi Matas Ortega | 7-5, 6-3 | détail du match | |
M15 Sarreguemines - moquette | ||||
29.10.20 2e tour | vs. Arthur Cazaux | 7-64, 1-6, 4-6 | détail du match | |
27.10.20 1er tour | vs. Fabrizio Ornago | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M25 Hamburg - salle | ||||
19.10.20 1er tour | vs. Markus Eriksson | 0-6, 6-1, 6-75 | détail du match | |
M25+H Rodez - salle | ||||
14.10.20 1er tour | vs. Igor Sijsling | 2-6, 0-6 | détail du match | |
12.10.20 1er tour de qualif. | vs. Allan Deschamps | 6-1, 6-2 | détail du match | |
12.10.20 qualif. | vs. Roy Smith | 6-4, 6-3 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
21.07.20 1er tour | vs. Maxime Tchoutakian | 1-6, 2-6 | détail du match | |
20.07.20 1er tour | vs. Aziz Dougaz | 3-6, 1-6 | détail du match | |
08.07.20 1er tour | vs. Lucas Catarina | 4-6, 3-6 | détail du match | |
07.07.20 1er tour | vs. Pierre Faivre | 7-5, 2-6, 10-8 | détail du match | |
06.07.20 1er tour | vs. Calvin Hemery | 6-4, 1-6, 9-11 | détail du match | |
05.07.20 1er tour | vs. Lucas Catarina | 6-4, 6-3 | détail du match | |
04.07.20 1er tour | vs. Thomas Laurent | 3-6, 1-6 | détail du match | |
03.07.20 1er tour | vs. Arthur Reymond | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Calgary Challenger - salle | ||||
24.02.20 1er tour | vs. Yusuke Takahashi | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Glasgow - salle | ||||
19.02.20 1er tour | vs. Bart Stevens | 3-6, 2-6 | détail du match |
Luc Fomba - derniers matchs
M15 Monastir - dur | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Alexandre Aubriot | 6-4, 4-6, 6-74 | détail du match | |
27.03.24 1er tour | vs. Andre Szilvassy | 6-4, 7-63 | détail du match | |
25.03.24 2e tour de qualif. | vs. Riccardo Campagnola | 7-64, 6-3 | détail du match | |
25.03.24 qualif. | vs. Gabriel Elicha Navas | 6-1, 6-4 | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Valtteri Tuukkanen | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Florian Broska | 4-6, 4-6 | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Loan Lestir | 6-4, 6-3 | détail du match | |
18.03.24 2e tour de qualif. | vs. Filip Stidell | 6-2, 6-1 | détail du match | |
18.03.24 qualif. | vs. Sven Corbinais | 6-3, 6-1 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Anas Ben Chiekh | 6-0, 6-2 | détail du match | |
M15 Lannion - salle | ||||
26.02.24 qualif. | vs. Loan Lestir | 7-67, 3-6, 8-10 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
19.02.24 2e tour de qualif. | vs. Roland Stuurman | 7-62, 6-76, 7-10 | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Umberto Giovannini | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Grenoble - salle | ||||
07.02.24 1er tour | vs. Daniel Masur | 2-6, 4-6 | détail du match | |
05.02.24 2e tour de qualif. | vs. Leonardo Rossi | 6-1, 3-6, 11-9 | détail du match | |
05.02.24 qualif. | vs. Yanis Ghazouani Durand | 3-6, 6-2, 10-5 | détail du match | |
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Leo Deflandre | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M25 Columbus - salle | ||||
16.11.23 2e tour | vs. Learner Tien | 3-6, 1-6 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Aleksa Ciric | 6-4, 6-2 | détail du match | |
14.11.23 qualif. | vs. J Mercer | 6-4, 6-4 | détail du match | |
13.11.23 1er tour de qualif. | vs. Lucas Perez | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M15 Fayetteville - dur | ||||
01.11.23 1er tour | vs. Gerard Planelles Ripoll | 5-7, 3-6 | détail du match | |
31.10.23 qualif. | vs. Marcus McDaniel | 3-6, 6-3, 10-7 | détail du match | |
30.10.23 1er tour de qualif. | vs. Ian Bracks | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M25 Harlingen - dur | ||||
26.10.23 2e tour | vs. August Holmgren | 3-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Marcel Kamrowski | 6-2, 6-1 | détail du match | |
24.10.23 qualif. | vs. Matthis Ross | 6-3, 6-4 | détail du match | |
23.10.23 1er tour de qualif. | vs. Julian Noah Steinhausen | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M25+H Plaisir - salle | ||||
14.09.23 2e tour | vs. Evgeny Karlovskiy | 2-6, 4-6 | détail du match | |
13.09.23 1er tour | vs. Marc Antoine Gaillard | 6-4, 6-4 | détail du match |