MATCH
15.04.18 | 2e tour de qualif. | Quentin Folliot | Alexander Guskov | 6-1, 6-0 | Kazakhstan F4 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Quentin Folliot | Alexander Guskov | |
premier service en pourcentage | 21/37 (57%) | 21/43 (49%) |
Points gagnés sur 1er service | 18/21 (86%) | 11/21 (52%) |
Points gagnés sur 2e service | 10/16 (63%) | 6/22 (27%) |
Points gagnés sur retour | 26/43 (60%) | 9/37 (24%) |
Total de points gagnés | 54/80 (68%) | 26/80 (33%) |
Double fautes | 3 | 4 |
Aces | 2 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Alexander Guskov | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Quentin Folliot | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Alexander Guskov | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
3-0 | Alexander Guskov | |
0-0, 30-40 | ||
3-1 | Alexander Guskov | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Quentin Folliot | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Alexander Guskov | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Quentin Folliot | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Alexander Guskov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Quentin Folliot | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Alexander Guskov | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
4-0 | Alexander Guskov | |
0-0, 40-30[BP] | ||
5-0 | Alexander Guskov | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-0 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Russia
04.03.98, 26 ans
04.03.98, 26 ans
Quentin Folliot vs. Alexander Guskov - Matchs en duel
15.04.18 | 2e tour de qualif. | Quentin Folliot | Alexander Guskov | 6-1, 6-0 | détail du match | Kazakhstan F4 | terre battue |
Quentin Folliot form & Alexander Guskov form
Quentin Folliot - derniers matchs
M25 Maceio - terre battue | ||||
23.03.24 Demi-finale | vs. Mateus Alves | 2-6, 2-4, - Quentin Folliot - scratch | détail du match | |
22.03.24 Quart de finale | vs. Jose Pereira | 6-4, 7-62 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. Gustavo Ribeiro De Almeida | 3-6, 7-5 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Enzo Crevelaro | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M25 Feira - dur | ||||
13.03.24 1er tour | vs. Joaquim Almeida | 0-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
M25 Recife - terre battue | ||||
07.03.24 2e tour | vs. Dmitry Popko | 3-6, 3-6 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Gabriel Tumasonis | 6-4, 4-6, 6-4 | détail du match | |
M15+H Bagnoles - terre battue | ||||
27.01.24 Demi-finale | vs. Andrea Picchione | 6-4, 3-6, 0-6 | détail du match | |
26.01.24 Quart de finale | vs. Alessandro Pecci | 7-5, 7-65 | détail du match | |
25.01.24 2e tour | vs. Kenny de Schepper | 6-4, 6-4 | détail du match | |
24.01.24 1er tour | vs. Arthur Nagel | 6-75, 6-4, 6-4 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
19.01.24 Quart de finale | vs. Cezar Cretu | 3-6, 1-6 | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Karim-Mohamed Maamoun | 6-1, 1-0, Karim-Mohamed Maamoun - scratch | détail du match | |
17.01.24 1er tour | vs. Vlad Andrei Dancu | 6-4, 1-6, 7-64 | détail du match | |
16.01.24 qualif. | vs. Mert Naci Turker | 6-1, 6-2 | détail du match | |
15.01.24 2e tour de qualif. | vs. Alper Okay Meryumoglu | 6-1, 6-2 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Filip Avdeev | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
11.01.24 1er tour | vs. Maksim Shin | 1-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
M15 Doha - dur | ||||
11.10.23 2e tour | vs. Pablo Trochu | 6-3, 0-6, 2-3, - Quentin Folliot - scratch | détail du match | |
09.10.23 1er tour | vs. Kyle Edmund | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Doha - dur | ||||
06.10.23 Quart de finale | vs. Boris Pokotilov | 5-7, 3-6 | détail du match | |
05.10.23 2e tour | vs. Paul Woerner | 6-3, 6-2 | détail du match | |
04.10.23 1er tour | vs. Julien De Cuyper | 6-3, 2-0, Julien De Cuyper - scratch | détail du match | |
M15 Pirot - terre battue | ||||
07.09.23 2e tour | vs. Viktor Jovic | 6-1, 1-6, 2-6 | détail du match | |
05.09.23 1er tour | vs. Alessandro Ragazzi | 6-2, 7-5 | détail du match | |
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
01.09.23 Quart de finale | vs. Luka Pavlovic | 6-72, 0-6 | détail du match | |
31.08.23 2e tour | vs. Romeo Hadzimehmedovic | Romeo Hadzimehmedovic - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
30.08.23 1er tour | vs. Viktor Jovic | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Trier - terre battue | ||||
23.08.23 1er tour | vs. Daniel Salazar Martinez | 1-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Targu - terre battue | ||||
17.08.23 2e tour | vs. Petr Nesterov | 1-6, 0-1, - Quentin Folliot - scratch | détail du match |
Alexander Guskov - derniers matchs
Kazakhstan F5 - terre battue | ||||
22.04.18 2e tour de qualif. | vs. Sergei Pogosian | 1-5, - Alexander Guskov - scratch | détail du match | |
Kazakhstan F4 - terre battue | ||||
15.04.18 2e tour de qualif. | vs. Quentin Folliot | 1-6, 0-6 | détail du match | |
14.04.18 1er tour de qualif. | vs. Fariduni Hamid | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Russia F7 - terre battue | ||||
14.08.17 1er tour de qualif. | vs. Nikolay Kolobaev | 0-6, 7-5, 3-6 | détail du match | |
Russia F4 - terre battue | ||||
01.08.16 qualif. | vs. Alexandr Semenov | 2-6, 0-6 | détail du match | |
01.08.16 1er tour de qualif. | vs. Denis Merkulov | 6-4, 6-73, 7-5 | détail du match | |
Russia F3 - terre battue | ||||
04.07.16 2e tour de qualif. | vs. Nikolay Kolobaev | 1-6, 0-3, - Alexander Guskov - scratch | détail du match | |
04.07.16 1er tour de qualif. | vs. Alexander Chepik | 7-66, 6-2 | détail du match | |
Belarus F4 - salle | ||||
19.10.15 qualif. | vs. Ivan Davydov | 0-6, 1-6 | détail du match | |
19.10.15 1er tour de qualif. | vs. Vladimir Sosulnikov | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Russia F1 - terre battue | ||||
25.05.15 1er tour de qualif. | vs. Alexei Miller | 1-6, 0-6 | détail du match | |
Russia F9 - terre battue | ||||
01.09.14 2e tour de qualif. | vs. Nikita Kozlov | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Russia F8 - terre battue | ||||
18.08.14 1er tour de qualif. | vs. Andrei Smirnov | 6-3, 6-3 | détail du match | |
18.08.14 2e tour de qualif. | vs. Anton Desyatnik | 1-6, 0-6 | détail du match | |
Russia F11 - terre battue | ||||
19.08.13 1er tour de qualif. | vs. Mikhail Azikov | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Russia F9 - terre battue | ||||
29.07.13 1er tour de qualif. | vs. Alexey Aleshchev | 4-6, 1-6 | détail du match |