MATCH
23.09.19 | 1er tour de qualif. | Pol Fernandez | Bastian Parada | 7-5, 6-2 | M15 Melilla | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Spain
01.05.98, 25 ans
01.05.98, 25 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Chile
09.10.91, 32 ans
09.10.91, 32 ans
Pol Fernandez vs. Bastian Parada - Matchs en duel
23.09.19 | 1er tour de qualif. | Pol Fernandez | Bastian Parada | 7-5, 6-2 | détail du match | M15 Melilla | terre battue |
Pol Fernandez form & Bastian Parada form
Pol Fernandez - derniers matchs
M25 Sabadell - terre battue | ||||
24.09.23 1er tour de qualif. | vs. Tomas Curras Abasolo | 6-2, 0-6, 5-10 | détail du match | |
M25 Gurb - terre battue | ||||
15.05.23 2e tour de qualif. | vs. Richard Zusman | 4-6, 7-5, 6-10 | détail du match | |
14.05.23 1er tour de qualif. | vs. Yoav Versloot | 6-4, 7-5 | détail du match | |
M25 Girona - terre battue | ||||
17.10.22 2e tour de qualif. | vs. Kuzey Cekirge | 3-6, 6-2, 5-10 | détail du match | |
16.10.22 1er tour de qualif. | vs. Grigory Kuklin | 7-5, 2-6, 10-4 | détail du match | |
M25 Oviedo - terre battue | ||||
28.08.22 1er tour de qualif. | vs. Rafael Mazon-Hernandez | 1-6, 6-75 | détail du match | |
M25 Mataro - terre battue | ||||
23.05.22 2e tour de qualif. | vs. Kuzey Cekirge | 4-6, 4-6 | détail du match | |
22.05.22 1er tour de qualif. | vs. Sai Karteek Reddy Ganta | 6-1, 7-5 | détail du match | |
M25 Vic - terre battue | ||||
16.05.22 2e tour de qualif. | vs. Xavi Matas Ortega | 6-4, 0-6, 6-10 | détail du match | |
15.05.22 1er tour de qualif. | vs. Borja Miralles | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Valldoreix - terre battue | ||||
08.05.22 1er tour de qualif. | vs. Jacob Olar | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Torello - dur | ||||
27.02.22 1er tour de qualif. | vs. Vladislav Ivanov | 5-7, 4-6 | détail du match | |
M15 Girona - terre battue | ||||
19.10.21 qualif. | vs. Enzo Wallart | 3-6, 5-7 | détail du match | |
18.10.21 2e tour de qualif. | vs. Kenneth Rabinad Vila | 7-67, 1-6, 10-6 | détail du match | |
17.10.21 1er tour de qualif. | vs. Niels Visker | 7-5, 6-4 | détail du match | |
M15 Platja - terre battue | ||||
10.10.21 1er tour de qualif. | vs. Kuzey Cekirge | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Platja - terre battue | ||||
03.10.21 1er tour de qualif. | vs. Laurent Julia Calac | 4-6, 0-4, - Pol Fernandez - scratch | détail du match | |
M15 Torello - dur | ||||
06.12.20 1er tour de qualif. | vs. Kuzey Cekirge | 4-6, 6-72 | détail du match | |
M15 Benicarlo - terre battue | ||||
23.11.20 1er tour de qualif. | vs. Pol Amoros Ramos | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Murcia - terre battue | ||||
03.03.20 qualif. | vs. Yuanfeng Li | 2-6, 2-6 | détail du match | |
02.03.20 2e tour de qualif. | vs. Juan Carlos Garcia Garcia | 6-2, 6-1 | détail du match | |
01.03.20 1er tour de qualif. | vs. Chanon Phunsawat | 6-4, 6-1 | détail du match | |
M15 Paguera - terre battue | ||||
16.02.20 1er tour de qualif. | vs. Vicente Oliver Moratalla | 2-6, 7-60, 2-10 | détail du match | |
M15 Palmanova - terre battue | ||||
09.02.20 1er tour de qualif. | vs. Gergely Madarasz | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Castellon - terre battue | ||||
03.11.19 1er tour de qualif. | vs. Benjamin Winter Lopez | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Nules - terre battue | ||||
27.10.19 1er tour de qualif. | vs. Alvaro Saez-Royuela Ariza | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Benicarlo - terre battue | ||||
21.10.19 qualif. | vs. Oriol Fillat Gimenez | 4-6, 0-6 | détail du match | |
21.10.19 2e tour de qualif. | vs. Alex Martinez | 3-6, 6-0, 10-7 | détail du match | |
20.10.19 1er tour de qualif. | vs. Samuel Guarin | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M15 Sabadell - terre battue | ||||
29.09.19 1er tour de qualif. | vs. Gustavo Heide | 3-6, 3-6 | détail du match |
Bastian Parada - derniers matchs
M15 Melilla - terre battue | ||||
23.09.19 1er tour de qualif. | vs. Pol Fernandez | 5-7, 2-6 | détail du match | |
Switzerland F5 - terre battue | ||||
03.09.18 qualif. | vs. Benjamin Pietri | 1-6, 1-6 | détail du match | |
02.09.18 2e tour de qualif. | vs. Nico Baerlocher | 7-5, 6-3 | détail du match | |
Switzerland F4 - terre battue | ||||
27.08.18 qualif. | vs. Patrik Hartmeier | 3-6, 5-7 | détail du match | |
26.08.18 2e tour de qualif. | vs. Bastien Rieme | 4-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
25.08.18 1er tour de qualif. | vs. Sergey Dorozhkin | 7-5, 7-5 | détail du match | |
Switzerland F3 - terre battue | ||||
19.08.18 2e tour de qualif. | vs. Gabriel Currlin | 3-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
Estonia F1 - terre battue | ||||
15.07.18 2e tour de qualif. | vs. Martins Rocens | 3-6, 2-6 | détail du match | |
14.07.18 1er tour de qualif. | vs. Sergiu Darie Medesan | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Macedonia F2 - terre battue | ||||
31.07.17 1er tour de qualif. | vs. Aziz Kijametovic | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Macedonia F1 - terre battue | ||||
24.07.17 2e tour de qualif. | vs. David Micevski | 3-6, 1-6 | détail du match | |
24.07.17 1er tour de qualif. | vs. Vitomir Markovic | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Turkey F15 - terre battue | ||||
17.04.17 1er tour de qualif. | vs. Goran Markovic | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Turkey F14 - terre battue | ||||
10.04.17 1er tour de qualif. | vs. Vladislav Ivanov | 5-7, 0-6 | détail du match | |
Germany F17 - salle | ||||
31.10.16 1er tour de qualif. | vs. Marvin Rehberg | 6-3, 3-6, 2-6 | détail du match | |
Turkey F42 - dur | ||||
17.10.16 qualif. | vs. Sefa Suluoglu | 5-7, 6-3, 6-72 | détail du match | |
17.10.16 2e tour de qualif. | vs. Daniel Cox | Daniel Cox - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
17.10.16 1er tour de qualif. | vs. William Flavell | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Turkey F41 - dur | ||||
10.10.16 2e tour de qualif. | vs. Vladimir Uzhylovsky | 3-6, 6-0, 4-6 | détail du match | |
Spain F32 - terre battue | ||||
26.09.16 1er tour de qualif. | vs. Anton Desyatnik | 2-6, 0-6 | détail du match | |
Romania F16 - terre battue | ||||
05.09.16 qualif. | vs. Artemon Apostu-Efremov | 3-6, 0-6 | détail du match | |
05.09.16 1er tour de qualif. | vs. Dan Alexandru Tomescu | 2-6, 6-3, 5-2, Dan Alexandru Tomescu - scratch | détail du match | |
05.09.16 2e tour de qualif. | vs. Riccardo Cecchi | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Italy F25 - terre battue | ||||
15.08.16 1er tour de qualif. | vs. Francesco Salviato | 3-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
15.08.16 qualif. | vs. Francesco Ferrari | 1-6, 3-6 | détail du match | |
15.08.16 2e tour de qualif. | vs. Marco De Rossi | 6-4, 4-6, 6-1 | détail du match | |
Czech Republic - terre battue | ||||
27.06.16 1er tour de qualif. | vs. Antonin Stepanek | 7-63, 6-76, 7-68 | détail du match | |
27.06.16 2e tour de qualif. | vs. Roman Jebavy | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Bulgaria F4 - terre battue | ||||
06.06.16 2e tour de qualif. | vs. Nicolas Ferrando | 4-6, 4-6 | détail du match | |
06.06.16 1er tour de qualif. | vs. Danail Banov | 6-1, 6-2 | détail du match |