MATCH
01.10.18 | 2e tour de qualif. | Phongsapak Kerdlaphee | Maxence Broville | 6-3, 3-6, 6-4 | Thailand F5 | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Thailand
07.05.98, 25 ans
07.05.98, 25 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Phongsapak Kerdlaphee vs. Maxence Broville - Matchs en duel
01.10.18 | 2e tour de qualif. | Phongsapak Kerdlaphee | Maxence Broville | 6-3, 3-6, 6-4 | détail du match | Thailand F5 | dur |
Phongsapak Kerdlaphee form & Maxence Broville form
Phongsapak Kerdlaphee - derniers matchs
M15 Chiang - dur | ||||
20.06.22 2e tour de qualif. | vs. Chanchin Sookton-Eng | 2-6, 4-6 | détail du match | |
19.06.22 1er tour de qualif. | vs. Thammarat Kamchai | 4-6, 6-3, 10-1 | détail du match | |
M15 Chiang - dur | ||||
13.06.22 2e tour de qualif. | vs. Blake Bayldon | 4-6, 1-6 | détail du match | |
12.06.22 1er tour de qualif. | vs. Wongwarun Wongcharoen | 6-0, 6-3 | détail du match | |
M25 Chiang - dur | ||||
06.06.22 2e tour de qualif. | vs. Noppadol Noikor | 4-6, 3-6 | détail du match | |
05.06.22 1er tour de qualif. | vs. Kittirat Kerdlaphee | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M25 Chiang - dur | ||||
29.05.22 1er tour de qualif. | vs. Michael Mathayomchand | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Nonthaburi - dur | ||||
02.02.20 1er tour de qualif. | vs. Ray Ho | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Nonthaburi - dur | ||||
02.12.19 2e tour de qualif. | vs. Thanapet Chanta | 4-6, 1-6 | détail du match | |
01.12.19 1er tour de qualif. | vs. Congsup Congcar | 4-6, 6-2, 10-8 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
13.10.19 1er tour de qualif. | vs. Lodewijk Weststrate | 0-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
07.10.19 2e tour de qualif. | vs. Daniele Catini | 3-6, 1-6 | détail du match | |
06.10.19 1er tour de qualif. | vs. Henrik Traskin | 3-6, 7-5, 10-3 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
30.09.19 2e tour de qualif. | vs. Tomas Papik | 1-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Hua - dur | ||||
27.08.19 1er tour de qualif. | vs. Wei-De Lin | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Hua - dur | ||||
19.08.19 1er tour de qualif. | vs. Dominik Palan | 0-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Nonthaburi - dur | ||||
28.07.19 1er tour de qualif. | vs. Cameron Green | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Nonthaburi - dur | ||||
22.07.19 1er tour de qualif. | vs. Kunal Anand | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Anseong - terre battue | ||||
25.06.19 qualif. | vs. Seunghun Shin | 2-6, 1-6 | détail du match | |
24.06.19 1er tour de qualif. | vs. Dae-Hee Lee | 3-6, 6-4, 10-8 | détail du match | |
M15 Gimcheon - dur | ||||
18.06.19 qualif. | vs. Dominik Palan | 1-6, 1-6 | détail du match | |
17.06.19 1er tour de qualif. | vs. Suk Hyun Choo | 3-6, 6-3, 10-8 | détail du match | |
M15 Singapore - dur | ||||
10.06.19 1er tour de qualif. | vs. Gareth Ong | 6-1, 6-2 | détail du match | |
10.06.19 qualif. | vs. Benard Bruno Nkomba | 3-6, - Phongsapak Kerdlaphee - scratch | détail du match | |
M25 Nonthaburi - dur | ||||
28.05.19 qualif. | vs. Kasidit Samrej | 3-6, 3-6 | détail du match | |
27.05.19 1er tour de qualif. | vs. Marut Klaoklang | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M25 Nonthaburi - dur | ||||
20.05.19 1er tour de qualif. | vs. Pattanapong Borisutpong | 7-66, 2-6, 9-11 | détail du match | |
Thailand F9 - dur | ||||
13.11.18 1er tour | vs. Mikhail Fufygin | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Thailand F8 - dur | ||||
05.11.18 1er tour | vs. Palaphoom Kovapitukted | 4-6, 2-6 | détail du match | |
04.11.18 qualif. | vs. Alexander Donski | 6-71, 6-20, 7-64 | détail du match |
Maxence Broville - derniers matchs
M15 Tehran - terre battue | ||||
16.06.23 Quart de finale | vs. Gabriele Pennaforti | 4-6, 4-6 | détail du match | |
15.06.23 2e tour | vs. Sina Moghimi | 6-0, 6-2 | détail du match | |
14.06.23 1er tour | vs. Hamid Reza Nadaf | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Tehran - terre battue | ||||
07.06.23 1er tour | vs. Alexander Chepik | 6-3, 3-6, 0-1, - Maxence Broville - scratch | détail du match | |
M25 Carnac - terre battue | ||||
29.05.23 1er tour | vs. Antoine Hoang | 5-7, 6-75 | détail du match | |
M15 Pazardzhik - terre battue | ||||
18.05.23 1er tour | vs. Gabriel Donev | 6-2, 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Tacarigua - dur | ||||
30.04.23 Finale | vs. Ezekiel Clark | 7-5, 7-66 | détail du match | |
29.04.23 Demi-finale | vs. Amaury Raynel | 7-5, 6-1 | détail du match | |
28.04.23 Quart de finale | vs. Victor Lilov | 7-5, 7-5 | détail du match | |
27.04.23 2e tour | vs. Osgar O'Hoisin | 3-6, 6-4, 6-0 | détail du match | |
25.04.23 1er tour | vs. Jody Maginley | 7-65, 6-2 | détail du match | |
M15 Tacarigua - dur | ||||
21.04.23 Quart de finale | vs. Amaury Raynel | 4-6, 1-6 | détail du match | |
20.04.23 2e tour | vs. Justin Roberts | 5-7, 6-2, 6-1 | détail du match | |
19.04.23 1er tour | vs. Leo Vithoontien | 6-3, 7-5 | détail du match | |
M25 Saint - salle | ||||
30.03.23 2e tour | vs. Lucas Poullain | 2-6, 3-3, - Maxence Broville - scratch | détail du match | |
29.03.23 1er tour | vs. Jack Loge | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M25 Toulouse - salle | ||||
23.03.23 2e tour | vs. Khumoun Sultanov | 4-6, 4-6 | détail du match | |
22.03.23 1er tour | vs. Bekkhan Atlangeriev | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Kish - terre battue | ||||
17.03.23 Quart de finale | vs. Denys Klok | 3-6, 0-6 | détail du match | |
16.03.23 2e tour | vs. Leonardo Catani | 6-2, 6-2 | détail du match | |
15.03.23 1er tour | vs. Hanwen Li | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Kish - terre battue | ||||
11.03.23 Demi-finale | vs. Hazem Naow | 6-3, 3-6, 1-4, - Maxence Broville - scratch | détail du match | |
10.03.23 Quart de finale | vs. Ishaque Eqbal | 6-4, 6-1 | détail du match | |
09.03.23 2e tour | vs. Dominik Kellovsky | 6-2, 6-3 | détail du match | |
08.03.23 1er tour | vs. Hanwen Li | 6-2, 7-62 | détail du match | |
M25 Torello - dur | ||||
27.02.23 1er tour de qualif. | vs. Roger Ordeig | - Maxence Broville - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
M15 Grenoble - salle | ||||
06.02.23 qualif. | vs. Jakob Schnaitter | 2-6, 4-6 | détail du match | |
06.02.23 2e tour de qualif. | vs. Adan Freire Da Silva | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M15+H Bagnoles - terre battue | ||||
25.01.23 1er tour | vs. Maxime Mora | 6-2, 4-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Bressuire - salle | ||||
19.01.23 2e tour | vs. Leopold Zima | 1-6, 2-6 | détail du match |