MATCH
21.03.16 | 1er tour | Philipp Davydenko | Robin Kern | 7-64, 6-1 | France F7 | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Philipp Davydenko | Robin Kern | |
premier service en pourcentage | 56/83 (67%) | 41/63 (65%) |
Points gagnés sur 1er service | 43/56 (77%) | 33/41 (80%) |
Points gagnés sur 2e service | 14/27 (52%) | 6/22 (27%) |
Balles de break gagnées | 2/5 (40%) | 0/7 (0%) |
Points gagnés sur retour | 24/63 (38%) | 26/83 (31%) |
Total de points gagnés | 81/146 (55%) | 65/146 (45%) |
Double fautes | 4 | 4 |
Aces | 2 | 10 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Philipp Davydenko vs. Robin Kern - Matchs en duel
21.03.16 | 1er tour | Philipp Davydenko | Robin Kern | 7-64, 6-1 | détail du match | France F7 | salle |
Philipp Davydenko form & Robin Kern form
Philipp Davydenko - derniers matchs
Prague Challenger - terre battue | ||||
21.07.18 1er tour de qualif. | vs. Tak Khunn Wang | 5-7, 6-4, 5-7 | détail du match | |
Germany F8 - terre battue | ||||
18.07.18 1er tour | vs. Felipe Meligeni Alves | 3-6, 4-6 | détail du match | |
16.07.18 qualif. | vs. Karlo Cubelic | 7-5, 6-2 | détail du match | |
16.07.18 2e tour de qualif. | vs. Michel Hopp | 6-0, 6-1 | détail du match | |
15.07.18 1er tour de qualif. | vs. Lynn Max Kempen | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Germany F6 - terre battue | ||||
08.07.18 Finale | vs. Louis Wessels | 6-4, 7-64 | détail du match | |
07.07.18 Demi-finale | vs. Peter Nagy | 6-2, 6-1 | détail du match | |
06.07.18 2e tour | vs. Milan Welte | 6-2, 6-1 | détail du match | |
06.07.18 Quart de finale | vs. Vasile Antonescu | 6-3, 6-0 | détail du match | |
03.07.18 1er tour | vs. Johann Willems | 4-0, Johann Willems - scratch | détail du match | |
Czech Republic - terre battue | ||||
01.06.18 Quart de finale | vs. Bruno Sant'Anna | 6-2, 5-7, 3-6 | détail du match | |
31.05.18 2e tour | vs. Marc-Andrea Huesler | 6-2, 6-3 | détail du match | |
30.05.18 1er tour | vs. Kenneth Raisma | 6-3, 6-3 | détail du match | |
28.05.18 qualif. | vs. Stepan Pecak | 6-1, 6-1 | détail du match | |
27.05.18 2e tour de qualif. | vs. Patrick Mayer (GER) | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Czech Republic - terre battue | ||||
25.05.18 Quart de finale | vs. Bruno Sant'Anna | 3-6, 1-6 | détail du match | |
24.05.18 2e tour | vs. Robin Stanek | 7-5, 6-3 | détail du match | |
23.05.18 1er tour | vs. Gibril Diarra | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Portugal F7 - terre battue | ||||
11.04.18 1er tour | vs. Gregoire Barrere | 6-4, 2-6, 2-3, - Philipp Davydenko - scratch | détail du match | |
10.04.18 qualif. | vs. Dan Dowson | 6-2, 6-4 | détail du match | |
09.04.18 2e tour de qualif. | vs. Fabio Coelho | 6-3, 6-3 | détail du match | |
France F6 - salle | ||||
21.03.18 2e tour | vs. Elmar Ejupovic | 4-6, 2-6 | détail du match | |
19.03.18 1er tour | vs. Joffrey De Schepper | 6-75, 6-4, 6-4 | détail du match | |
18.03.18 qualif. | vs. Maxime Niziolek | 6-0, 6-1 | détail du match | |
17.03.18 1er tour de qualif. | vs. Maikel Borg | 7-5, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Russia F3 - salle | ||||
14.03.18 2e tour | vs. Pavel Kotov | 6-4, 4-6, 1-6 | détail du match | |
12.03.18 1er tour | vs. Vadym Ursu | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Russia F2 - salle | ||||
06.03.18 1er tour | vs. Petr Arkhipov | 6-73, 6-4, 2-6 | détail du match | |
Russia F1 - salle | ||||
02.03.18 Quart de finale | vs. Alexander Igoshin | 4-6, 0-2, - Philipp Davydenko - scratch | détail du match | |
01.03.18 2e tour | vs. Andrei Levine | Andrei Levine - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match |
Robin Kern - derniers matchs
M15 Antalya - terre battue | ||||
17.09.19 1er tour | vs. Lucas Hellfritsch | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Kaarst - moquette | ||||
05.02.19 1er tour | vs. Robin Stanek | 1-6, 6-71 | détail du match | |
M25 Nussloch - moquette | ||||
22.01.19 1er tour | vs. Takanyi Garanganga | 6-4, 4-6, 4-6 | détail du match | |
Eckental Challenger - moquette | ||||
27.10.18 1er tour de qualif. | vs. Alexander Bublik | 1-6, 5-7 | détail du match | |
Ismaning Challenger - moquette | ||||
13.10.18 1er tour de qualif. | vs. Marc Sieber | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Ortisei Challenger - salle | ||||
06.10.18 1er tour de qualif. | vs. Julian Lenz | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Orleans Challenger - salle | ||||
22.09.18 1er tour de qualif. | vs. Hugo Grenier | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Italy F25 - dur | ||||
30.08.18 Quart de finale | vs. Sami Reinwein | 6-75, 4-6 | détail du match | |
29.08.18 2e tour | vs. Gabriele Maria Noce | 6-3, 6-3 | détail du match | |
28.08.18 1er tour | vs. Pasquale De Giorgio | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Portugal F16 - dur | ||||
22.08.18 1er tour | vs. Nicolas Alvarez Varona | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Germany F12 - terre battue | ||||
16.08.18 2e tour | vs. Aleksandre Metreveli | 5-7, 5-7 | détail du match | |
14.08.18 1er tour | vs. Moritz Hoffmann | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Blois Challenger - terre battue | ||||
16.06.18 1er tour de qualif. | vs. David Vega Hernandez | 6-3, 1-6, 4-6 | détail du match | |
Shymkent Challenger - terre battue | ||||
02.06.18 1er tour de qualif. | vs. Shuichi Sekiguchi | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Loughborough Challenger - salle | ||||
20.05.18 2e tour de qualif. | vs. Andrea Vavassori | 1-6, 2-6 | détail du match | |
19.05.18 1er tour de qualif. | vs. Jack Draper | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Glasgow Challenger - salle | ||||
03.05.18 2e tour | vs. David Guez | 6-4, 6-75, 4-6 | détail du match | |
02.05.18 1er tour | vs. Alessandro Bega | 6-1, 6-3 | détail du match | |
29.04.18 qualif. | vs. Kenneth Raisma | 7-63, 7-68 | détail du match | |
28.04.18 1er tour de qualif. | vs. Kieran Macarty | 6-1, 6-3 | détail du match | |
France F8 - terre battue | ||||
23.04.18 1er tour | vs. Jonathan Gray | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Lille Challenger - salle | ||||
17.03.18 1er tour de qualif. | vs. Clement Geens | 6-2, 2-6, 3-6 | détail du match | |
Portugal F2 - dur | ||||
02.03.18 1er tour | vs. Yan Bondarevskiy | 7-66, 1-6, 1-4, - Robin Kern - scratch | détail du match | |
Portugal F1 - dur | ||||
21.02.18 1er tour | vs. Luis Faria | 4-6, 6-75 | détail du match | |
Germany F3 - moquette | ||||
02.02.18 Quart de finale | vs. Sebastien Boltz | 3-6, 7-64, 3-6 | détail du match | |
01.02.18 2e tour | vs. Valentin Guenther | 3-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
30.01.18 1er tour | vs. Elmar Ejupovic | 6-2, 7-62 | détail du match | |
Germany F2 - moquette | ||||
27.01.18 Demi-finale | vs. Sadio Doumbia | 4-6, 1-6 | détail du match | |
26.01.18 Quart de finale | vs. Dominik Boehler | 7-5, 6-4 | détail du match |