MATCH
17.08.15 | qualif. | Philipp Davydenko | Federico Coria | 4-6, 6-1, 7-5 | Meerbusch Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Philipp Davydenko | Federico Coria | |
premier service en pourcentage | 74/111 (67%) | 62/90 (69%) |
Points gagnés sur 1er service | 36/74 (49%) | 29/62 (47%) |
Points gagnés sur 2e service | 21/37 (57%) | 11/28 (39%) |
Balles de break gagnées | 9/15 (60%) | 7/16 (44%) |
Points gagnés sur retour | 50/90 (56%) | 54/111 (49%) |
Total de points gagnés | 107/201 (53%) | 94/201 (47%) |
Double fautes | 1 | 4 |
Aces | 1 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Federico Coria | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Philipp Davydenko | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-2 | Federico Coria | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Philipp Davydenko | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-2 | Federico Coria | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Philipp Davydenko | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Federico Coria | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Philipp Davydenko | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-4 | Federico Coria | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Philipp Davydenko | 4-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
4-6 |
2 | ||
0-0 | Federico Coria | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Philipp Davydenko | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Federico Coria | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Philipp Davydenko | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-1 | Federico Coria | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Philipp Davydenko | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-1 | Federico Coria | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-1 |
3 | ||
Philipp Davydenko | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Federico Coria | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Philipp Davydenko | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Federico Coria | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Philipp Davydenko | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-3 | Federico Coria | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Philipp Davydenko | 2-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-4 | Federico Coria | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Philipp Davydenko | 3-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-5 | Federico Coria | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Philipp Davydenko | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-5 | Federico Coria | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
7-5 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Philipp Davydenko vs. Federico Coria - Matchs en duel
17.08.15 | qualif. | Philipp Davydenko | Federico Coria | 4-6, 6-1, 7-5 | détail du match | Meerbusch Challenger | terre battue |
Philipp Davydenko form & Federico Coria form
Philipp Davydenko - derniers matchs
Prague Challenger - terre battue | ||||
21.07.18 1er tour de qualif. | vs. Tak Khunn Wang | 5-7, 6-4, 5-7 | détail du match | |
Germany F8 - terre battue | ||||
18.07.18 1er tour | vs. Felipe Meligeni Alves | 3-6, 4-6 | détail du match | |
16.07.18 qualif. | vs. Karlo Cubelic | 7-5, 6-2 | détail du match | |
16.07.18 2e tour de qualif. | vs. Michel Hopp | 6-0, 6-1 | détail du match | |
15.07.18 1er tour de qualif. | vs. Lynn Max Kempen | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Germany F6 - terre battue | ||||
08.07.18 Finale | vs. Louis Wessels | 6-4, 7-64 | détail du match | |
07.07.18 Demi-finale | vs. Peter Nagy | 6-2, 6-1 | détail du match | |
06.07.18 Quart de finale | vs. Vasile Antonescu | 6-3, 6-0 | détail du match | |
06.07.18 2e tour | vs. Milan Welte | 6-2, 6-1 | détail du match | |
03.07.18 1er tour | vs. Johann Willems | 4-0, Johann Willems - scratch | détail du match | |
Czech Republic - terre battue | ||||
01.06.18 Quart de finale | vs. Bruno Sant'Anna | 6-2, 5-7, 3-6 | détail du match | |
31.05.18 2e tour | vs. Marc-Andrea Huesler | 6-2, 6-3 | détail du match | |
30.05.18 1er tour | vs. Kenneth Raisma | 6-3, 6-3 | détail du match | |
28.05.18 qualif. | vs. Stepan Pecak | 6-1, 6-1 | détail du match | |
27.05.18 2e tour de qualif. | vs. Patrick Mayer (GER) | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Czech Republic - terre battue | ||||
25.05.18 Quart de finale | vs. Bruno Sant'Anna | 3-6, 1-6 | détail du match | |
24.05.18 2e tour | vs. Robin Stanek | 7-5, 6-3 | détail du match | |
23.05.18 1er tour | vs. Gibril Diarra | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Portugal F7 - terre battue | ||||
11.04.18 1er tour | vs. Gregoire Barrere | 6-4, 2-6, 2-3, - Philipp Davydenko - scratch | détail du match | |
10.04.18 qualif. | vs. Dan Dowson | 6-2, 6-4 | détail du match | |
09.04.18 2e tour de qualif. | vs. Fabio Coelho | 6-3, 6-3 | détail du match | |
France F6 - salle | ||||
21.03.18 2e tour | vs. Elmar Ejupovic | 4-6, 2-6 | détail du match | |
19.03.18 1er tour | vs. Joffrey De Schepper | 6-75, 6-4, 6-4 | détail du match | |
18.03.18 qualif. | vs. Maxime Niziolek | 6-0, 6-1 | détail du match | |
17.03.18 1er tour de qualif. | vs. Maikel Borg | 7-5, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Russia F3 - salle | ||||
14.03.18 2e tour | vs. Pavel Kotov | 6-4, 4-6, 1-6 | détail du match | |
12.03.18 1er tour | vs. Vadym Ursu | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Russia F2 - salle | ||||
06.03.18 1er tour | vs. Petr Arkhipov | 6-73, 6-4, 2-6 | détail du match | |
Russia F1 - salle | ||||
02.03.18 Quart de finale | vs. Alexander Igoshin | 4-6, 0-2, - Philipp Davydenko - scratch | détail du match | |
01.03.18 2e tour | vs. Andrei Levine | Andrei Levine - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match |
Federico Coria - derniers matchs
Naples Challenger - terre battue | ||||
28.03.24 1er tour | vs. Manuel Guinard | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Santiago - terre battue | ||||
28.02.24 2e tour | vs. Nicolas Jarry | 6-74, 2-6 | détail du match | |
26.02.24 1er tour | vs. Alex Molcan | 6-1, 7-61 | détail du match | |
Rio de - terre battue | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Mariano Navone | 6-1, 4-6, 2-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
17.02.24 Demi-finale | vs. Facundo Diaz Acosta | 2-6, 3-6 | détail du match | |
16.02.24 Quart de finale | vs. Sebastian Baez | 6-1, 6-4 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Cameron Norrie | 6-2, 4-6, 6-3 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Sebastian Ofner | 7-5, 4-6, 7-5 | détail du match | |
Cordoba - terre battue | ||||
10.02.24 Demi-finale | vs. Facundo Bagnis | 3-6, 5-7 | détail du match | |
09.02.24 Quart de finale | vs. Tomas Martin Etcheverry | 6-3, 6-4 | détail du match | |
07.02.24 2e tour | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-1, 6-3 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Daniel Altmaier | 5-7, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Piracicaba Challenger - terre battue | ||||
04.02.24 Finale | vs. Camilo Ugo Carabelli | 5-7, 4-6 | détail du match | |
03.02.24 Demi-finale | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 7-5, 7-66 | détail du match | |
02.02.24 Quart de finale | vs. Gianluca Mager | 6-0, 4-6, 6-3 | détail du match | |
01.02.24 2e tour | vs. Juan Bautista Torres | 6-0, 3-0, Juan Bautista Torres - scratch | détail du match | |
30.01.24 1er tour | vs. Renzo Olivo | 6-1, 7-5 | détail du match | |
Punta Del - terre battue | ||||
23.01.24 1er tour | vs. Renzo Olivo | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
15.01.24 1er tour | vs. Zhizhen Zhang | 4-6, 6-73, 6-75 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
13.11.23 1er tour | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-73, 0-6 | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
06.11.23 1er tour | vs. Mariano Navone | 4-6, 6-74 | détail du match | |
Guayaquil Challenger - terre battue | ||||
03.11.23 Quart de finale | vs. Alejandro Tabilo | 7-64, 4-6, 4-6 | détail du match | |
01.11.23 2e tour | vs. Franco Agamenone | 4-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
31.10.23 1er tour | vs. Gerard Campana Lee | 6-0, 5-7, 6-1 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
19.10.23 Quart de finale | vs. Andrea Pellegrino | 0-6, 2-3, - Federico Coria - scratch | détail du match | |
18.10.23 2e tour | vs. Jozef Kovalik | 4-6, 7-65, 7-62 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Nicolas Mejia | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
15.10.23 Finale | vs. Mariano Navone | 6-2, 3-6, 4-6 | détail du match | |
14.10.23 Demi-finale | vs. Facundo Diaz Acosta | 6-4, 6-4 | détail du match | |
13.10.23 Quart de finale | vs. Jan Choinski | 5-7, 7-63, 6-3 | détail du match |