MATCH
20.11.17 | 1er tour | Petr Arkhipov | Orlando Luz | 6-4, 6-4 | Brazil F3 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Petr Arkhipov | Orlando Luz | |
premier service en pourcentage | 34/62 (55%) | 31/60 (52%) |
Points gagnés sur 1er service | 21/34 (62%) | 23/31 (74%) |
Points gagnés sur 2e service | 14/28 (50%) | 9/29 (31%) |
Balles de break gagnées | 5/7 (71%) | 3/5 (60%) |
Points gagnés sur retour | 28/60 (47%) | 27/62 (44%) |
Total de points gagnés | 63/122 (52%) | 59/122 (48%) |
Double fautes | 1 | 9 |
Aces | 3 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
Russia
12.12.94, 29 ans
12.12.94, 29 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Petr Arkhipov vs. Orlando Luz - Matchs en duel
20.11.17 | 1er tour | Petr Arkhipov | Orlando Luz | 6-4, 6-4 | détail du match | Brazil F3 | terre battue |
Petr Arkhipov form & Orlando Luz form
Petr Arkhipov - derniers matchs
M15 Cairo - terre battue | ||||
25.09.19 1er tour | vs. Pierre Delage | 2-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
25.02.19 1er tour de qualif. | vs. Yan Bondarevskiy | 1-6, 0-1, -def. | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
11.02.19 1er tour de qualif. | vs. Guy Den Heijer | 5-7, 2-6 | détail du match | |
Tunisia F39 - dur | ||||
04.11.18 2e tour de qualif. | vs. Gian Marco Ortenzi | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Tunisia F38 - dur | ||||
01.11.18 2e tour | vs. Skander Mansouri | 3-6, 6-3, 5-7 | détail du match | |
31.10.18 1er tour | vs. Buvaysar Gadamauri | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Tunisia F37 - dur | ||||
24.10.18 1er tour | vs. Maxime Mora | 7-5, 3-6, 2-6 | détail du match | |
23.10.18 qualif. | vs. Gregorio Cordonnier | 6-2, 6-4 | détail du match | |
21.10.18 2e tour de qualif. | vs. Francesco Liucci | 3-2, Francesco Liucci - scratch | détail du match | |
Tunisia F36 - dur | ||||
14.10.18 2e tour de qualif. | vs. Loic Ratsaratany | 4-6, 0-2, - Petr Arkhipov - scratch | détail du match | |
Tunisia F33 - dur | ||||
25.09.18 1er tour | vs. Robert Strombachs | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Tunisia F32 - dur | ||||
21.09.18 Quart de finale | vs. Moez Echargui | 6-71, 3-6 | détail du match | |
20.09.18 2e tour | vs. Mounir Ferchichi | 6-3, 6-0 | détail du match | |
18.09.18 1er tour | vs. Brian Bencic | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Russia F8 - terre battue | ||||
26.08.18 qualif. | vs. Andrey Uvarov | 3-6, 0-4, - Petr Arkhipov - scratch | détail du match | |
25.08.18 1er tour de qualif. | vs. Maxim Geraskin | 5-7, 6-3, 6-2 | détail du match | |
Russia F7 - terre battue | ||||
20.08.18 1er tour | vs. Alexander Shevchenko | 3-6, 3-6 | détail du match | |
19.08.18 qualif. | vs. Oleg Besednikov | 6-3, 6-1 | détail du match | |
18.08.18 1er tour de qualif. | vs. Alexander Chepik | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Russia F6 - terre battue | ||||
16.08.18 2e tour | vs. Konstantin Kravchuk | 3-6, 6-3, 5-7 | détail du match | |
13.08.18 qualif. | vs. Thibault Cancel | 6-3, 6-74, 6-4 | détail du match | |
13.08.18 1er tour | vs. Vladimir Korolev | 3-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
11.08.18 1er tour de qualif. | vs. Luca Potenza | 6-3, 7-64 | détail du match | |
Georgia F3 - terre battue | ||||
24.07.18 qualif. | vs. Ivan Kalinin | 3-6, 3-6 | détail du match | |
23.07.18 2e tour de qualif. | vs. Stepan Beresnev | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Georgia F2 - terre battue | ||||
16.07.18 2e tour de qualif. | vs. Mykhailo Kvantaliani | 6-4, 0-6, 6-4 | détail du match | |
16.07.18 qualif. | vs. Yan Bondarevskiy | 2-6, 6-1, 3-6 | détail du match | |
14.07.18 1er tour de qualif. | vs. Dmitry Orlov | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Georgia F1 - terre battue | ||||
09.07.18 qualif. | vs. Maksim Tikhomirov | 3-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
09.07.18 2e tour de qualif. | vs. Vadim Alekseenko | 6-3, 6-2 | détail du match |
Orlando Luz - derniers matchs
Sao Leopoldo - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Pedro Sakamoto | 6-4, 4-6, 6-4 | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. Thiago Moura Monteiro | 4-6, 6-3, 7-5 | détail du match | |
Asuncion Challenger - terre battue | ||||
22.03.24 Quart de finale | vs. Joao Fonseca | 6-3, 6-74, 2-6 | détail du match | |
20.03.24 2e tour | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 7-5, 6-1 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Liam Draxl | 6-71, 7-5, 6-4 | détail du match | |
Santiago Challenger - terre battue | ||||
13.03.24 2e tour | vs. Juan Pablo Varillas | 3-6, 6-2, 6-73 | détail du match | |
12.03.24 1er tour | vs. Renzo Olivo | 6-3, 2-1 | détail du match | |
11.03.24 qualif. | vs. Ignacio Antonio Becerra Otarola | 6-0, 6-3 | détail du match | |
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Conner Huertas Del Pino | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Piracicaba Challenger - terre battue | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Felix Gill | 6-73, 6-75 | détail du match | |
Punta Del - terre battue | ||||
22.01.24 qualif. | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 6-4, 1-6, 4-6 | détail du match | |
21.01.24 1er tour de qualif. | vs. Alexander Weis | 7-5, 6-4 | détail du match | |
Tigre Challenger - terre battue | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 3-6, 6-2, 1-6 | détail du match | |
15.01.24 qualif. | vs. Ernesto Escobedo | 6-77, 7-5, 6-4 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 7-63, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Dmitry Popko | 7-5, 4-6, 1-6 | détail du match | |
Brasilia Challenger - dur | ||||
21.11.23 1er tour | vs. Cristian Garin | 0-6, 4-6 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
14.11.23 1er tour | vs. Renzo Olivo | 4-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
13.11.23 qualif. | vs. Tristan Boyer | 6-3, 6-2 | détail du match | |
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Juan Pablo Paz | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
06.11.23 qualif. | vs. Valentin Vacherot | 2-6, 7-66, 3-6 | détail du match | |
05.11.23 1er tour de qualif. | vs. Gonzalo Villanueva | 6-3, 6-78, 6-4 | détail du match | |
Curitiba Challenger - terre battue | ||||
28.10.23 Quart de finale | vs. Luciano Darderi | 4-6, 0-6 | détail du match | |
26.10.23 2e tour | vs. Francisco Comesana | 6-1, 6-4 | détail du match | |
24.10.23 1er tour | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-1, 7-5 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
16.10.23 qualif. | vs. Blaise Bicknell | 7-61, 6-74, 4-6 | détail du match | |
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Campinas Challenger - terre battue | ||||
06.10.23 Quart de finale | vs. Andrea Pellegrino | 3-6, 6-0, 3-6 | détail du match | |
05.10.23 2e tour | vs. Federico Coria | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | |
03.10.23 1er tour | vs. Andrea Collarini | 6-3, 6-2 | détail du match |