MATCH
18.09.18 | 1er tour | Petr Arkhipov | Brian Bencic | 6-3, 6-3 | Tunisia F32 | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Petr Arkhipov | Brian Bencic | |
premier service en pourcentage | 39/59 (66%) | 29/52 (56%) |
Points gagnés sur 1er service | 25/39 (64%) | 15/29 (52%) |
Points gagnés sur 2e service | 10/20 (50%) | 9/23 (39%) |
Balles de break gagnées | 5/8 (63%) | 2/5 (40%) |
Points gagnés sur retour | 28/52 (54%) | 24/59 (41%) |
Total de points gagnés | 63/111 (57%) | 48/111 (43%) |
Double fautes | 7 | 4 |
Aces | 5 | 3 |
STATISTIQUES DU MATCH
Russia
12.12.94, 29 ans
12.12.94, 29 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Switzerland
26.02.00, 24 ans
26.02.00, 24 ans
Petr Arkhipov vs. Brian Bencic - Matchs en duel
18.09.18 | 1er tour | Petr Arkhipov | Brian Bencic | 6-3, 6-3 | détail du match | Tunisia F32 | dur |
Petr Arkhipov form & Brian Bencic form
Petr Arkhipov - derniers matchs
M15 Cairo - terre battue | ||||
25.09.19 1er tour | vs. Pierre Delage | 2-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
25.02.19 1er tour de qualif. | vs. Yan Bondarevskiy | 1-6, 0-1, -def. | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
11.02.19 1er tour de qualif. | vs. Guy Den Heijer | 5-7, 2-6 | détail du match | |
Tunisia F39 - dur | ||||
04.11.18 2e tour de qualif. | vs. Gian Marco Ortenzi | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Tunisia F38 - dur | ||||
01.11.18 2e tour | vs. Skander Mansouri | 3-6, 6-3, 5-7 | détail du match | |
31.10.18 1er tour | vs. Buvaysar Gadamauri | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Tunisia F37 - dur | ||||
24.10.18 1er tour | vs. Maxime Mora | 7-5, 3-6, 2-6 | détail du match | |
23.10.18 qualif. | vs. Gregorio Cordonnier | 6-2, 6-4 | détail du match | |
21.10.18 2e tour de qualif. | vs. Francesco Liucci | 3-2, Francesco Liucci - scratch | détail du match | |
Tunisia F36 - dur | ||||
14.10.18 2e tour de qualif. | vs. Loic Ratsaratany | 4-6, 0-2, - Petr Arkhipov - scratch | détail du match | |
Tunisia F33 - dur | ||||
25.09.18 1er tour | vs. Robert Strombachs | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Tunisia F32 - dur | ||||
21.09.18 Quart de finale | vs. Moez Echargui | 6-71, 3-6 | détail du match | |
20.09.18 2e tour | vs. Mounir Ferchichi | 6-3, 6-0 | détail du match | |
18.09.18 1er tour | vs. Brian Bencic | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Russia F8 - terre battue | ||||
26.08.18 qualif. | vs. Andrey Uvarov | 3-6, 0-4, - Petr Arkhipov - scratch | détail du match | |
25.08.18 1er tour de qualif. | vs. Maxim Geraskin | 5-7, 6-3, 6-2 | détail du match | |
Russia F7 - terre battue | ||||
20.08.18 1er tour | vs. Alexander Shevchenko | 3-6, 3-6 | détail du match | |
19.08.18 qualif. | vs. Oleg Besednikov | 6-3, 6-1 | détail du match | |
18.08.18 1er tour de qualif. | vs. Alexander Chepik | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Russia F6 - terre battue | ||||
16.08.18 2e tour | vs. Konstantin Kravchuk | 3-6, 6-3, 5-7 | détail du match | |
13.08.18 qualif. | vs. Thibault Cancel | 6-3, 6-74, 6-4 | détail du match | |
13.08.18 1er tour | vs. Vladimir Korolev | 3-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
11.08.18 1er tour de qualif. | vs. Luca Potenza | 6-3, 7-64 | détail du match | |
Georgia F3 - terre battue | ||||
24.07.18 qualif. | vs. Ivan Kalinin | 3-6, 3-6 | détail du match | |
23.07.18 2e tour de qualif. | vs. Stepan Beresnev | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Georgia F2 - terre battue | ||||
16.07.18 2e tour de qualif. | vs. Mykhailo Kvantaliani | 6-4, 0-6, 6-4 | détail du match | |
16.07.18 qualif. | vs. Yan Bondarevskiy | 2-6, 6-1, 3-6 | détail du match | |
14.07.18 1er tour de qualif. | vs. Dmitry Orlov | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Georgia F1 - terre battue | ||||
09.07.18 qualif. | vs. Maksim Tikhomirov | 3-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
09.07.18 2e tour de qualif. | vs. Vadim Alekseenko | 6-3, 6-2 | détail du match |
Brian Bencic - derniers matchs
M15 Sharm - dur | ||||
13.10.19 1er tour de qualif. | vs. Luis Humberto Lopez | 1-6, 0-1, - Brian Bencic - scratch | détail du match | |
M15 Horgen - terre battue | ||||
26.08.19 qualif. | vs. Tim Handel | 0-6, 4-6 | détail du match | |
26.08.19 1er tour de qualif. | vs. Gian Luca Tanner | 6-2, 2-6, 10-7 | détail du match | |
M15 Ueberlingen - terre battue | ||||
21.08.19 1er tour | vs. Dominik Boehler | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Trier - terre battue | ||||
13.08.19 1er tour | vs. Bruno Sant'Anna | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Wetzlar - terre battue | ||||
06.08.19 1er tour | vs. Bruno Sant'Anna | 0-6, 0-6 | détail du match | |
M25 Pardubice - terre battue | ||||
25.06.19 1er tour | vs. David Poljak | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Piestany - terre battue | ||||
08.05.19 1er tour | vs. Raphael Baltensperger | 2-6, 2-6 | détail du match | |
07.05.19 qualif. | vs. Noah Thurner | 2-6, 6-71 | détail du match | |
06.05.19 1er tour de qualif. | vs. Patrik Lapin | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Tel - dur | ||||
27.03.19 1er tour | vs. Marek Gengel | 6-4, 2-6, 6-75 | détail du match | |
26.03.19 1er tour de qualif. | vs. Yair Sarouk | 6-2, 6-3 | détail du match | |
26.03.19 qualif. | vs. Martin Fekiac | 6-4, 7-5 | détail du match | |
M15 Manama - dur | ||||
19.03.19 1er tour | vs. Riccardo Balzerani | 3-6, 3-6 | détail du match | |
18.03.19 1er tour de qualif. | vs. Omar Alawadhi | 2-0, Omar Alawadhi - scratch | détail du match | |
18.03.19 qualif. | vs. Razvan Marius Codescu | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Doha - dur | ||||
11.03.19 1er tour de qualif. | vs. Guy Den Heijer | 4-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Doha - dur | ||||
04.03.19 1er tour de qualif. | vs. Milen Ianakiev | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
13.02.19 1er tour | vs. Corentin Denolly | 1-6, 6-73 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
06.02.19 qualif. | vs. Corentin Denolly | 3-6, 4-6 | détail du match | |
04.02.19 1er tour de qualif. | vs. Kristjan Tamm | 6-77, 7-5, 10-4 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
28.01.19 1er tour de qualif. | vs. Samuel Philp | 6-4, 2-6, 6-10 | détail du match | |
M15 Veigy - moquette | ||||
21.01.19 1er tour de qualif. | vs. Luca Staeheli | 3-6, 6-74 | détail du match | |
Tunisia F41 - dur | ||||
20.11.18 1er tour | vs. Paul Woerner | 6-75, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Tunisia F40 - dur | ||||
16.11.18 2e tour | vs. Steven Diez | 2-6, 5-7 | détail du match | |
15.11.18 1er tour | vs. Quentin Folliot | 7-66, 3-6, 6-3 | détail du match | |
12.11.18 qualif. | vs. Edoardo Lamberti | 6-73, 7-5, 6-4 | détail du match | |
11.11.18 2e tour de qualif. | vs. Aziz Helali | 6-2, 6-0 | détail du match | |
11.11.18 1er tour de qualif. | vs. Renzo Paro | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Tunisia F39 - dur | ||||
05.11.18 qualif. | vs. Rayane Stable | 6-72, 2-6 | détail du match |