MATCH
19.10.15 | 1er tour | Peter Kobelt | Lofo Ramiaramanan | 6-3, 6-1 | France F23 | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Peter Kobelt | Lofo Ramiaramanan | |
premier service en pourcentage | 32/42 (76%) | 37/51 (73%) |
Points gagnés sur 1er service | 27/32 (84%) | 20/37 (54%) |
Points gagnés sur 2e service | 6/10 (60%) | 5/14 (36%) |
Points gagnés sur retour | 26/51 (51%) | 9/42 (21%) |
Total de points gagnés | 59/93 (63%) | 34/93 (37%) |
Double fautes | 3 | 3 |
Aces | 12 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Madagascar
14.06.89, 34 ans
174 cm
67 kg
Gaucher(e)
14307 $
14.06.89, 34 ans
174 cm
67 kg
Gaucher(e)
14307 $
Peter Kobelt vs. Lofo Ramiaramanan - Matchs en duel
19.10.15 | 1er tour | Peter Kobelt | Lofo Ramiaramanan | 6-3, 6-1 | détail du match | France F23 | salle |
Peter Kobelt form & Lofo Ramiaramanan form
Peter Kobelt - derniers matchs
M15 Cancun - dur | ||||
05.02.20 1er tour | vs. Igor Ribeiro Marcondes | 7-64, 0-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
15.12.19 Demi-finale | vs. David Pichler | 3-6, 3-6 | détail du match | |
13.12.19 Quart de finale | vs. Uisung Park | 6-710, 6-3, 6-2 | détail du match | |
12.12.19 2e tour | vs. Sean Hodkin | 6-2, 4-6, 6-1 | détail du match | |
11.12.19 1er tour | vs. Alexandar Lazarov | 7-62, 3-0, Alexandar Lazarov - scratch | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
05.12.19 2e tour | vs. Alexandar Lazarov | 3-6, 6-2, 3-6 | détail du match | |
04.12.19 1er tour | vs. Uisung Park | 2-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
M15 Sarreguemines - moquette | ||||
21.11.19 1er tour | vs. Louis Lechevretel | 6-4, 6-4 | détail du match | |
21.11.19 2e tour | vs. Hugo Schott | 5-7, 6-78 | détail du match | |
M15 Villers - salle | ||||
13.11.19 1er tour | vs. Marco Brugnerotto | 6-1, 6-74, 4-6 | détail du match | |
M25 Saint - salle | ||||
06.11.19 1er tour | vs. Marc-Andrea Huesler | 6-74, 3-6 | détail du match | |
05.11.19 qualif. | vs. Paul Valsecchi | 7-63, 6-4 | détail du match | |
04.11.19 1er tour de qualif. | vs. Nicolas Tepmahc | 6-3, 7-64 | détail du match | |
M25+H Ajaccio - dur | ||||
09.07.19 1er tour | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-72, 4-6 | détail du match | |
M25 Bakio - dur | ||||
05.07.19 Quart de finale | vs. Laurent Lokoli | 3-6, 3-6 | détail du match | |
04.07.19 2e tour | vs. Sergi Perez Contri | 6-3, 6-4 | détail du match | |
02.07.19 1er tour | vs. Peter Bothwell | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25+H Palma - dur | ||||
26.06.19 1er tour | vs. Kevin King | 6-4, 2-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Netanya - dur | ||||
21.06.19 Quart de finale | vs. Gilbert Klier Junior | 3-6, 0-6 | détail du match | |
20.06.19 2e tour | vs. Ugo Blanchet | 6-2, 7-61 | détail du match | |
19.06.19 1er tour | vs. Julian Bradley | 6-2, 7-5 | détail du match | |
M15 Akko - dur | ||||
14.06.19 Quart de finale | vs. Alexander Igoshin | 4-6, 1-6 | détail du match | |
13.06.19 2e tour | vs. Lior Goldenberg | 6-0, 6-3 | détail du match | |
12.06.19 1er tour | vs. Florian Lakat | 6-2, 7-65 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
31.05.19 Quart de finale | vs. Markos Kalovelonis | 4-6, 4-6 | détail du match | |
30.05.19 2e tour | vs. Boris Pokotilov | 3-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
29.05.19 1er tour | vs. Gian Marco Ortenzi | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25+H Abuja - dur | ||||
24.04.19 1er tour | vs. Dan Added | 6-74, 3-6 | détail du match | |
M25+H Abuja - dur | ||||
20.04.19 Demi-finale | vs. Danylo Kalenichenko | 6-79, 2-6 | détail du match | |
19.04.19 Quart de finale | vs. Gilbert Klier Junior | 7-5, 6-4 | détail du match |
Lofo Ramiaramanan - derniers matchs
M25 Saint - salle | ||||
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Antoine Berger | 1-6, 4-6 | détail du match | |
M25+H Mulhouse - salle | ||||
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Simon Reveniau | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Sarreguemines - moquette | ||||
23.10.22 1er tour de qualif. | vs. Marc Antoine Gaillard | 0-6, 2-6 | détail du match | |
M25+H Plaisir - salle | ||||
11.09.22 1er tour de qualif. | vs. Matt Ponchet | 1-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Lambermont - terre battue | ||||
21.08.22 1er tour de qualif. | vs. Noah Schlagenhauf | 3-6, 0-6 | détail du match | |
M25 Koksijde - terre battue | ||||
14.08.22 1er tour de qualif. | vs. Noah Schlagenhauf | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Eupen - terre battue | ||||
07.08.22 1er tour de qualif. | vs. Lambert Ruland | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Esch/Alzette - terre battue | ||||
17.07.22 1er tour de qualif. | vs. Tristan Reiff | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Uriage - terre battue | ||||
10.07.22 1er tour de qualif. | vs. Robin Catry | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Toulouse - salle | ||||
21.03.22 1er tour de qualif. | vs. Samuel Brosset | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
06.03.22 1er tour de qualif. | vs. Ren Nakamura | 2-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
27.02.22 1er tour de qualif. | vs. Nikshep Ballekere Ravikumar | 7-66, 5-7, 3-10 | détail du match | |
M15+H Bagnoles - terre battue | ||||
10.01.22 qualif. | vs. Lucien Forrestier | 2-6, 6-74 | détail du match | |
09.01.22 1er tour de qualif. | vs. Hippolyte Costa | 7-61, 6-1 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
21.11.21 1er tour de qualif. | vs. Omar Brigida | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
15.11.21 2e tour de qualif. | vs. Nikita Volonski | 1-6, 1-6 | détail du match | |
14.11.21 1er tour de qualif. | vs. Tushar Sharma | 7-65, 7-65 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
08.11.21 2e tour de qualif. | vs. Gabriele Moghini | 4-6, 3-6 | détail du match | |
07.11.21 1er tour de qualif. | vs. Tushar Sharma | 1-6, 7-5, 10-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
31.10.21 1er tour de qualif. | vs. Linghao Zhang | 2-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
24.10.21 1er tour de qualif. | vs. Riccardo Campagnola | 6-76, 6-3, 3-10 | détail du match | |
M25+H Rodez - salle | ||||
11.10.21 1er tour de qualif. | vs. Lilian Breut | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Nevers - salle | ||||
03.10.21 1er tour de qualif. | vs. Cyril Vandermeersch | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Eupen - terre battue | ||||
05.09.21 1er tour de qualif. | vs. Yannick Lenaerts | 3-6, 6-2, 9-11 | détail du match | |
M25 Angers - terre battue | ||||
18.04.21 1er tour de qualif. | vs. Samuel Brosset | 1-6, 0-6 | détail du match | |
M15+H Bressuire - salle | ||||
19.01.20 1er tour de qualif. | vs. Alexis Boureau | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15+H Bagnoles - terre battue | ||||
12.01.20 1er tour de qualif. | vs. Amaury Delmas | 1-6, 4-6 | détail du match | |
M25+H Rodez - salle | ||||
13.10.19 1er tour de qualif. | vs. Benjamin Pietri | 1-6, 3-6 | détail du match | |
M25+H Nevers - salle | ||||
30.09.19 1er tour de qualif. | vs. Benjamin Pietri | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M25+H Plaisir - salle | ||||
15.09.19 1er tour de qualif. | vs. Linus Frost | 2-6, 0-6 | détail du match |