MATCH
15.06.16 | 2e tour | Peter Bertran | Jose Daniel Bendeck | 6-2, 4-6, 7-62 | Colombia F1 | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Peter Bertran | Jose Daniel Bendeck | |
premier service en pourcentage | 60/98 (61%) | 62/93 (67%) |
Points gagnés sur 1er service | 42/60 (70%) | 38/62 (61%) |
Points gagnés sur 2e service | 17/38 (45%) | 15/31 (48%) |
Balles de break gagnées | 5/8 (63%) | 4/5 (80%) |
Points gagnés sur retour | 40/93 (43%) | 39/98 (40%) |
Total de points gagnés | 99/191 (52%) | 92/191 (48%) |
Double fautes | 8 | 5 |
Aces | 3 | 5 |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Colombia
24.12.90, 33 ans
26067 $
24.12.90, 33 ans
26067 $
Peter Bertran vs. Jose Daniel Bendeck - Matchs en duel
15.06.16 | 2e tour | Peter Bertran | Jose Daniel Bendeck | 6-2, 4-6, 7-62 | détail du match | Colombia F1 | dur |
Peter Bertran form & Jose Daniel Bendeck form
Peter Bertran - derniers matchs
Sao Leopoldo - terre battue | ||||
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Juan Bautista Torres | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Santo - dur | ||||
16.03.24 Demi-finale | vs. Thai Kwiatkowski | 2-6, 2-6 | détail du match | |
15.03.24 Quart de finale | vs. Roberto Cid Subervi | 6-4, 6-3 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Sidane Pontjodikromo | 6-4, 7-67 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 3-6, 6-3, 6-0 | détail du match | |
M25 Santo - dur | ||||
05.03.24 1er tour | vs. Omni Kumar | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Palm - terre battue | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Roberto Cid Subervi | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Sunrise - terre battue | ||||
10.02.24 Demi-finale | vs. Dmitry Popko | 2-6, 2-6 | détail du match | |
09.02.24 Quart de finale | vs. Bruno Kuzuhara | 2-6, 6-2, 7-5 | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Harrison Adams | 7-5, 3-6, 6-2 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Gabi Adrian Boitan | 6-3, 6-77, 6-2 | détail du match | |
M25 Wesley - dur | ||||
25.01.24 2e tour | vs. Noah Rubin | 3-6, 4-6 | détail du match | |
24.01.24 1er tour | vs. Ethan Quinn | 7-63, 7-5 | détail du match | |
M15 Santo - dur | ||||
19.11.23 Demi-finale | vs. Bruno Kuzuhara | 4-6, 5-7 | détail du match | |
17.11.23 Quart de finale | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 6-1, Ricardo Rodriguez-Pace - scratch | détail du match | |
16.11.23 2e tour | vs. Paulo Andre Saraiva Dos Santos | 6-3, 7-5 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Juan Sebastian Osorio | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Santo - dur | ||||
11.11.23 2e tour | vs. Paulo Andre Saraiva Dos Santos | 6-71, 4-6 | détail du match | |
08.11.23 1er tour | vs. Juan Sebastian Osorio | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
14.09.23 2e tour | vs. Jack Loge | 4-6, 4-6 | détail du match | |
13.09.23 1er tour | vs. Daniele Rapagnetta | 6-4, 0-6, 6-0 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
10.09.23 Finale | vs. Fabien Salle | 6-74, 1-6 | détail du match | |
09.09.23 Demi-finale | vs. Alexis Gautier | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | |
08.09.23 Quart de finale | vs. Andrea Guerrieri | 6-2, 6-2 | détail du match | |
07.09.23 2e tour | vs. Imran Sibille | 6-3, 6-3 | détail du match | |
05.09.23 1er tour | vs. Cheraag Bajwa | 6-0, 6-1 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
31.08.23 2e tour | vs. Matthew Dellavedova | 3-6, 2-6 | détail du match | |
30.08.23 1er tour | vs. Massimo Giunta | 6-71, 6-4, 6-3 | détail du match | |
Santo Domingo - terre battue | ||||
10.08.23 2e tour | vs. Felipe Meligeni Alves | 1-6, 3-6 | détail du match | |
09.08.23 1er tour | vs. Nick Hardt | 6-3, 5-7, 6-2 | détail du match |
Jose Daniel Bendeck - derniers matchs
M15 Guatemala - dur | ||||
23.11.21 1er tour | vs. Osgar O'Hoisin | 2-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Cundinamarca - terre battue | ||||
16.11.21 1er tour | vs. Joao Victor Couto Loureiro | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
10.03.20 2e tour de qualif. | vs. Bruno Figlia | 4-6, 6-73 | détail du match | |
09.03.20 1er tour de qualif. | vs. Emilio Andrea Segarelli | 3-6, 6-2, 10-7 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
17.02.20 1er tour de qualif. | vs. Andres Urrea | 7-63, 4-6, 6-10 | détail du match | |
M25 Naples - terre battue | ||||
11.02.20 2e tour de qualif. | vs. Jesse Witten | 2-6, 5-7 | détail du match | |
10.02.20 1er tour de qualif. | vs. Tyler Mercier | 7-5, 3-6, 10-7 | détail du match | |
M25 Weston - terre battue | ||||
27.01.20 1er tour de qualif. | vs. Chukang Wang | 6-4, 4-6, 6-10 | détail du match | |
M15 Santa - dur | ||||
05.12.19 2e tour | vs. Juan Sebastian Gomez | 4-6, 3-6 | détail du match | |
04.12.19 1er tour | vs. Felipe Santamaria | 6-4, 7-5 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
23.10.19 1er tour | vs. Ignacio Carou | 2-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
15.10.19 1er tour | vs. Sergio Luis Hernandez Ramirez | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
09.10.19 1er tour | vs. Mariano Kestelboim | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Santa - dur | ||||
01.10.19 1er tour | vs. Ignacio Carou | 2-6, 5-7 | détail du match | |
M25 Harlingen - dur | ||||
25.09.19 1er tour | vs. Nicolas Mejia | 4-6, 0-6 | détail du match | |
25.09.19 qualif. | vs. Pierce Brazil Rollins | 6-75, 3-6 | détail du match | |
22.09.19 2e tour de qualif. | vs. Pranav Kumar | 7-5, 6-4 | détail du match | |
M15 La - terre battue | ||||
15.08.19 2e tour | vs. Joao Hinsching | 4-6, 4-6 | détail du match | |
14.08.19 1er tour | vs. Juan Bautista Otegui | 5-3, Juan Bautista Otegui - scratch | détail du match | |
13.08.19 qualif. | vs. Cristobal Castro | 6-73, 4-6 | détail du match | |
12.08.19 1er tour de qualif. | vs. Victor Segantini Bertoldo | 6-0, 6-3 | détail du match | |
M25 Portoviejo - terre battue | ||||
08.08.19 2e tour | vs. Tomas Barrios Vera | 0-6, 0-3, - Jose Daniel Bendeck - scratch | détail du match | |
07.08.19 1er tour | vs. Ricardo Alban | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M25 Lima - terre battue | ||||
15.07.19 1er tour de qualif. | vs. Agustin Maria Gascia | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Lima - terre battue | ||||
09.07.19 1er tour | vs. Arklon Huertas Del Pino | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M25+H Toulouse - terre battue | ||||
17.06.19 1er tour de qualif. | vs. Federico Moreno | 4-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Majadahonda - terre battue | ||||
28.05.19 qualif. | vs. Carlos Sanchez Jover | 3-6, 4-6 | détail du match | |
27.05.19 1er tour de qualif. | vs. Julien De Cuyper | 7-5, 6-1 | détail du match | |
M25 Vic - terre battue | ||||
21.05.19 qualif. | vs. Albert Roglan | 4-6, 2-6 | détail du match | |
20.05.19 1er tour de qualif. | vs. Lluc Serrat Vinolas | 6-3, 6-2 | détail du match |