MATCH
12.11.19 | 1er tour | Pedro Sakamoto | Jose Olivares | 6-2, 6-3 | M25 Orlando | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Pedro Sakamoto | Jose Olivares | |
premier service en pourcentage | 33/48 (69%) | 26/37 (70%) |
Points gagnés sur 1er service | 29/33 (88%) | 15/26 (58%) |
Points gagnés sur 2e service | 7/15 (47%) | 3/11 (27%) |
Balles de break gagnées | 4/4 (100%) | 1/1 (100%) |
Points gagnés sur retour | 19/37 (51%) | 12/48 (25%) |
Total de points gagnés | 55/85 (65%) | 30/85 (35%) |
Double fautes | 1 | 1 |
Aces | 2 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Jose Olivares | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Pedro Sakamoto | 1-0 | |
0-0 | ||
2-0 | Jose Olivares | |
0-0, 15-15 | ||
3-1 | Jose Olivares | |
0-0, 15-0 | ||
Pedro Sakamoto | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-2 | Jose Olivares | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Pedro Sakamoto | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Jose Olivares | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-40, A-40[BP] | ||
Pedro Sakamoto | 1-0 | |
0-0, 30-0 | ||
2-0 | Jose Olivares | |
0-0, 0-15, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Pedro Sakamoto | 2-1 | |
0-0 | ||
2-2 | Jose Olivares | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Pedro Sakamoto | 3-2 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | Jose Olivares | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Pedro Sakamoto | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-3 | Jose Olivares | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Pedro Sakamoto vs. Jose Olivares - Matchs en duel
12.11.19 | 1er tour | Pedro Sakamoto | Jose Olivares | 6-2, 6-3 | détail du match | M25 Orlando | terre battue |
02.05.19 | 2e tour | Pedro Sakamoto | Jose Olivares | 7-5, 6-2 | détail du match | M25 Vero | terre battue |
Pedro Sakamoto form & Jose Olivares form
Pedro Sakamoto - derniers matchs
Sao Leopoldo - terre battue | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Bruno Kuzuhara | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Asuncion Challenger - terre battue | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Gustavo Heide | 1-6, 3-6 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M25 Feira - dur | ||||
14.03.24 2e tour | vs. Harrison Adams | 2-6, 0-6 | détail du match | |
12.03.24 1er tour | vs. Matheus Cury Bueres | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Santa Cruz - terre battue | ||||
09.03.24 Quart de finale | vs. Thiago Moura Monteiro | 1-6, 4-6 | détail du match | |
06.03.24 2e tour | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 5-7, 6-0, 6-4 | détail du match | |
05.03.24 1er tour | vs. Marco Cecchinato | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M25 Tucuman - terre battue | ||||
02.03.24 Demi-finale | vs. Liam Draxl | 7-5, 6-1 | détail du match | |
01.03.24 Quart de finale | vs. Nicolas Zanellato | 6-1, 7-5 | détail du match | |
29.02.24 2e tour | vs. Felipe Pagnacco | 6-1, 6-1 | détail du match | |
28.02.24 1er tour | vs. Tadeo Meneo | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Piracicaba Challenger - terre battue | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Gerard Campana Lee | 5-7, 1-6 | détail du match | |
Punta Del - terre battue | ||||
22.01.24 qualif. | vs. Felix Gill | 4-6, 2-6 | détail du match | |
21.01.24 1er tour de qualif. | vs. Ignacio Carou | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Tigre Challenger - terre battue | ||||
15.01.24 qualif. | vs. Felix Gill | 3-6, 3-6 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Leo Borg | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
11.01.24 2e tour | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 5-7, 0-6 | détail du match | |
09.01.24 1er tour | vs. Carlos Taberner | 6-4, 7-60 | détail du match | |
Temuco Challenger - dur | ||||
01.12.23 Quart de finale | vs. Gilbert Klier Junior | 0-6, 3-6 | détail du match | |
29.11.23 2e tour | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 6-4, 4-6, 6-2 | détail du match | |
28.11.23 1er tour | vs. Juan Pablo Ficovich | 5-7, 7-65, 6-4 | détail du match | |
Brasilia Challenger - dur | ||||
22.11.23 1er tour | vs. Juan Pablo Ficovich | 1-6, 2-6 | détail du match | |
20.11.23 qualif. | vs. Juan Pablo Paz | 7-64, 6-4 | détail du match | |
19.11.23 1er tour de qualif. | vs. Gabriel Decamps | 6-1, 3-6, 7-63 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
16.11.23 2e tour | vs. Facundo Diaz Acosta | 1-6, 2-6 | détail du match | |
14.11.23 1er tour | vs. Franco Agamenone | 6-4, 6-1 | détail du match | |
13.11.23 qualif. | vs. Valentin Vacherot | 6-3, 6-0 | détail du match | |
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 6-2, 2-6, 6-2 | détail du match | |
Guayaquil Challenger - terre battue | ||||
30.10.23 qualif. | vs. Nicolas Mejia | 4-6, 6-2, 2-6 | détail du match |
Jose Olivares - derniers matchs
M25 Santo - dur | ||||
15.06.22 1er tour | vs. Osgar O'Hoisin | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Santo - dur | ||||
09.06.21 1er tour | vs. Nicolas Kicker | 6-73, 5-7 | détail du match | |
M25 Santo - dur | ||||
03.06.21 2e tour | vs. Nick Hardt | 2-6, 0-6 | détail du match | |
02.06.21 1er tour | vs. Issei Okamura | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
22.02.21 2e tour de qualif. | vs. Edoardo Eremin | 6-74, 6-3, 3-10 | détail du match | |
22.02.21 1er tour de qualif. | vs. Roland Stuurman | 6-4, 3-6, 10-7 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
15.02.21 1er tour de qualif. | vs. Kristof Minarik | 6-73, 5-7 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
08.02.21 1er tour de qualif. | vs. Lui Maxted | 5-7, 6-2, 2-10 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
31.01.21 1er tour de qualif. | vs. Kristof Minarik | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Santo - dur | ||||
10.12.20 2e tour | vs. Ezekiel Clark | 3-6, 2-6 | détail du match | |
09.12.20 1er tour | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M15 Santo - dur | ||||
02.12.20 1er tour | vs. Conner Huertas Del Pino | 6-75, 6-1, 4-6 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
12.03.20 1er tour | vs. Conner Huertas Del Pino | 3-6, - Jose Olivares - scratch | détail du match | |
10.03.20 qualif. | vs. Ryotaro Matsumura | 6-3, 7-5 | détail du match | |
10.03.20 2e tour de qualif. | vs. Ivan Denisov | 7-67, 6-4 | détail du match | |
09.03.20 1er tour de qualif. | vs. Nikolay Sysoev | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Santo - dur | ||||
12.12.19 2e tour | vs. A.j. Catanzariti | 6-75, 4-6 | détail du match | |
11.12.19 1er tour | vs. Alex Blumenberg | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M15 Santo - dur | ||||
06.12.19 Quart de finale | vs. Jan Choinski | 1-6, 4-6 | détail du match | |
05.12.19 2e tour | vs. Fletcher Scott | 6-1, 6-3 | détail du match | |
04.12.19 1er tour | vs. Mauricio Echazu | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
M15 Santo - dur | ||||
29.11.19 Quart de finale | vs. Nick Hardt | 7-5, 2-6, 6-75 | détail du match | |
28.11.19 2e tour | vs. Gage Brymer | 6-78, 6-4, 6-4 | détail du match | |
27.11.19 1er tour | vs. Matthew Mendez | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M25 Orlando - terre battue | ||||
12.11.19 1er tour | vs. Pedro Sakamoto | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Naples - terre battue | ||||
30.10.19 1er tour | vs. Jesse Witten | 5-7, 6-70 | détail du match | |
Santo Domingo - terre battue | ||||
07.10.19 1er tour | vs. Thiago Seyboth Wild | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Santa - dur | ||||
04.10.19 Demi-finale | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 2-6, 6-75 | détail du match | |
04.10.19 Quart de finale | vs. Alex Blumenberg | 6-3, 7-5 | détail du match | |
02.10.19 2e tour | vs. Yeudy Villar | 6-1, 6-3 | détail du match |