MATCH
20.05.19 | 1er tour de qualif. | Pedro Iamachkine | Juan Ignacio Alcalde | 6-2, 6-2 | M15 Tabarka | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Peru
03.04.96, 28 ans
03.04.96, 28 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Argentina
18.07.99, 24 ans
18.07.99, 24 ans
Pedro Iamachkine vs. Juan Ignacio Alcalde - Matchs en duel
20.05.19 | 1er tour de qualif. | Pedro Iamachkine | Juan Ignacio Alcalde | 6-2, 6-2 | détail du match | M15 Tabarka | terre battue |
Pedro Iamachkine form & Juan Ignacio Alcalde form
Pedro Iamachkine - derniers matchs
M25 Maceio - terre battue | ||||
20.03.24 1er tour | vs. Harrison Adams | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Feira - dur | ||||
12.03.24 1er tour | vs. Igor Gimenez | 0-6, 0-6 | détail du match | |
M25 Tucuman - terre battue | ||||
29.02.24 2e tour | vs. Dmitry Popko | 1-6, 1-6 | détail du match | |
28.02.24 1er tour | vs. Tobias Franco | 6-3, 7-5 | détail du match | |
27.02.24 qualif. | vs. Ignacio Novo | 7-68, 4-6, 10-8 | détail du match | |
26.02.24 2e tour de qualif. | vs. Raul Rokita Garcia | 6-1, 6-1 | détail du match | |
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Valentin Basel | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M15 Villa - terre battue | ||||
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Rocco Mariani | 4-6, 6-0, 9-11 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
21.12.23 2e tour | vs. Max Alcala Gurri | 2-6, 3-6 | détail du match | |
20.12.23 1er tour | vs. Dinko Dinev | 6-4, 6-2 | détail du match | |
19.12.23 qualif. | vs. Marco Dessi | 2-6, 6-2, 13-11 | détail du match | |
18.12.23 2e tour de qualif. | vs. Gabriel Matuszewski | 7-63, 6-0 | détail du match | |
17.12.23 1er tour de qualif. | vs. Matteo Rozo Torres | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
12.12.23 2e tour de qualif. | vs. Gabriel Matuszewski | 4-6, 6-1, 3-10 | détail du match | |
10.12.23 1er tour de qualif. | vs. Milos Mikovic | 7-5, 7-5 | détail du match | |
M15 Madrid - terre battue | ||||
03.12.23 1er tour de qualif. | vs. Albert Pedrico Kravtsov | 7-65, 3-6, 8-10 | détail du match | |
Maspalomas Challenger - terre battue | ||||
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Dan Alexandru Tomescu | 6-4, 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Valencia - terre battue | ||||
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Pablo Aunion | 7-5, 4-6, 8-10 | détail du match | |
M25 Benicarlo - terre battue | ||||
06.11.23 2e tour de qualif. | vs. Alen Moritz Hodzic | 6-75, 6-74 | détail du match | |
05.11.23 1er tour de qualif. | vs. Steffan Van Weldam | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M15 Castellon - terre battue | ||||
17.10.23 qualif. | vs. Nikolay Nedelchev | 3-6, 7-5, 4-10 | détail du match | |
16.10.23 2e tour de qualif. | vs. Carlos Giraldi | 6-1, 6-4 | détail du match | |
16.10.23 1er tour de qualif. | vs. Carles Cordoba | 2-6, 6-4, 10-4 | détail du match | |
M15 Vigo - terre battue | ||||
11.10.23 1er tour | vs. Georgii Kravchenko | 3-6, 6-2, 3-6 | détail du match | |
10.10.23 qualif. | vs. Sergi Fita Juan | 6-2, 6-0 | détail du match | |
09.10.23 2e tour de qualif. | vs. Iker Sevilla | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M25 Zaragoza - terre battue | ||||
02.10.23 qualif. | vs. Tomas Curras Abasolo | 1-6, 2-6 | détail du match | |
01.10.23 1er tour de qualif. | vs. Alan Postay | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
21.09.23 2e tour | vs. Aldin Setkic | 2-6, 6-72 | détail du match | |
20.09.23 1er tour | vs. Luka Todorovic | 6-3, 6-1 | détail du match |
Juan Ignacio Alcalde - derniers matchs
M15 Novomoskovsk - terre battue | ||||
30.05.21 1er tour de qualif. | vs. Olexiy Kolisnyk | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Novomoskovsk - terre battue | ||||
25.05.21 2e tour de qualif. | vs. Oleksandr Bielinskyi | 2-6, 2-6 | détail du match | |
23.05.21 1er tour de qualif. | vs. Manfred Fellin | 7-65, 2-6, 10-3 | détail du match | |
M25 Vic - terre battue | ||||
16.05.21 1er tour de qualif. | vs. Xavi Matas Ortega | 5-7, 5-7 | détail du match | |
M15 Valldoreix - terre battue | ||||
09.05.21 1er tour de qualif. | vs. Diego Fernandez Flores | 1-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Majadahonda - terre battue | ||||
03.05.21 1er tour de qualif. | vs. Pedro Vives Marcos | 3-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
21.04.21 1er tour | vs. Shintaro Mochizuki | 3-6, 5-7 | détail du match | |
20.04.21 qualif. | vs. Faris Zakaryia | 6-72, 6-2, 10-5 | détail du match | |
19.04.21 2e tour de qualif. | vs. Giacomo Revelli | 6-4, Giacomo Revelli - scratch | détail du match | |
18.04.21 1er tour de qualif. | vs. Maikel De Boes | 7-5, 6-3 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
11.04.21 1er tour de qualif. | vs. Olexiy Kolisnyk | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
21.03.21 1er tour de qualif. | vs. Umut Akkoyun | 2-6, 6-72 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
15.03.21 2e tour de qualif. | vs. Guy Den Heijer | 1-6, 1-6 | détail du match | |
14.03.21 1er tour de qualif. | vs. Ege Pekel | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 La - terre battue | ||||
09.03.21 1er tour de qualif. | vs. Juan Pablo Canas Garcia | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
07.12.20 2e tour de qualif. | vs. Vignesh Peranamallur-Chandrasekhar | 3-6, 6-0, 6-10 | détail du match | |
06.12.20 1er tour de qualif. | vs. Mohamad Elgarhy | 6-4, 6-0 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
30.11.20 2e tour de qualif. | vs. Mariano Navone | 0-6, 2-6 | détail du match | |
29.11.20 1er tour de qualif. | vs. Preston Connor | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
24.11.20 qualif. | vs. Simon Beaupain | 0-6, 4-6 | détail du match | |
23.11.20 2e tour de qualif. | vs. Ismail Elshafei | 7-5, 6-0 | détail du match | |
23.11.20 1er tour de qualif. | vs. Connor Kruger | 6-4, 6-1 | détail du match | |
M15 Valldoreix - terre battue | ||||
09.11.20 1er tour de qualif. | vs. Bruno Pujol Navarro | 0-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
25.10.20 2e tour de qualif. | vs. Federico Juan Aguilar | 6-76, 1-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
18.10.20 2e tour de qualif. | vs. Piotr Galus | 5-7, 4-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
12.10.20 qualif. | vs. Tom Schonenberg | 2-6, 0-6 | détail du match | |
11.10.20 2e tour de qualif. | vs. Gabriel Roveri Sidney | 6-4, 4-6, 10-8 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
04.10.20 2e tour de qualif. | vs. Tom Schonenberg | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Melilla - terre battue | ||||
22.09.20 qualif. | vs. Serafin Zund | 2-6, 6-2, 10-6 | détail du match | |
22.09.20 1er tour | vs. Max Houkes | 2-6, 2-6 | détail du match |