MATCH
30.10.17 | 1er tour | Pavel Kotov | Siim Troost | 6-3, 6-2 | Estonia F3 | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Pavel Kotov | Siim Troost | |
premier service en pourcentage | 37/52 (71%) | 36/67 (54%) |
Points gagnés sur 1er service | 30/37 (81%) | 24/36 (67%) |
Points gagnés sur 2e service | 8/15 (53%) | 12/31 (39%) |
Balles de break gagnées | 3/10 (30%) | 0/2 (0%) |
Points gagnés sur retour | 31/67 (46%) | 14/52 (27%) |
Total de points gagnés | 69/119 (58%) | 50/119 (42%) |
Double fautes | 4 | 2 |
Aces | 6 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Estonia
07.12.99, 24 ans
07.12.99, 24 ans
Pavel Kotov vs. Siim Troost - Matchs en duel
30.10.17 | 1er tour | Pavel Kotov | Siim Troost | 6-3, 6-2 | détail du match | Estonia F3 | salle |
Pavel Kotov form & Siim Troost form
Pavel Kotov - derniers matchs
Miami - dur | ||||
20.03.24 1er tour | vs. Luca Van Assche | 3-6, 5-7 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
08.03.24 1er tour | vs. Alejandro Tabilo | 6-4, 3-6, 5-7 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
26.02.24 1er tour | vs. Sebastian Korda | 0-6, 2-6 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
21.02.24 2e tour | vs. Ugo Humbert | 4-6, 1-6 | détail du match | |
19.02.24 1er tour | vs. Lorenzo Sonego | 6-2, 7-5 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
17.01.24 2e tour | vs. Flavio Cobolli | 5-7, 3-6, 7-5, 2-6 | détail du match | |
14.01.24 1er tour | vs. Arthur Rinderknech | 7-5, 6-1, 6-76, 6-75, 6-3 | détail du match | |
Hong Kong - dur | ||||
05.01.24 Quart de finale | vs. Emil Ruusuvuori | 3-6, 6-74 | détail du match | |
03.01.24 2e tour | vs. Lorenzo Musetti | 6-4, 6-3 | détail du match | |
01.01.24 1er tour | vs. Nuno Borges | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Sofia - salle | ||||
10.11.23 Demi-finale | vs. Adrian Mannarino | 2-6, 6-72 | détail du match | |
09.11.23 Quart de finale | vs. Marton Fucsovics | 6-3, 7-63 | détail du match | |
08.11.23 2e tour | vs. Sebastian Baez | 3-6, 7-64, Sebastian Baez - scratch | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Alexandar Lazarov | 3-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
Stockholm - salle | ||||
22.10.23 Finale | vs. Gael Monfils | 6-4, 6-76, 3-6 | détail du match | |
21.10.23 Demi-finale | vs. Miomir Kecmanovic | 6-3, 6-4 | détail du match | |
20.10.23 Quart de finale | vs. Tallon Griekspoor | 7-64, 6-2 | détail du match | |
18.10.23 2e tour | vs. Lorenzo Sonego | 6-4, 7-5 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Christopher Eubanks | 6-72, 6-3, 7-65 | détail du match | |
15.10.23 qualif. | vs. Otto Virtanen | 6-4, 6-4 | détail du match | |
14.10.23 1er tour de qualif. | vs. Vitaliy Sachko | 6-4, 7-64 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
05.10.23 1er tour | vs. Arthur Fils | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Beijing - dur | ||||
26.09.23 1er tour de qualif. | vs. Miomir Kecmanovic | 5-7, 7-65, 1-6 | détail du match | |
Chengdu - dur | ||||
23.09.23 2e tour | vs. Alexander Zverev | 6-75, 6-4, 1-6 | détail du match | |
21.09.23 1er tour | vs. Daniel Elahi Galan | 7-5, 7-5 | détail du match | |
20.09.23 qualif. | vs. Omar Jasika | 6-2, 6-2 | détail du match | |
19.09.23 1er tour de qualif. | vs. Jose Statham | 6-3, 6-4 | détail du match | |
New York - dur | ||||
28.08.23 1er tour | vs. Rinky Hijikata | 5-7, 7-5, 3-6, 5-7 | détail du match | |
Winston-Salem - dur | ||||
21.08.23 1er tour | vs. Mitchell Krueger | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Hamburg - terre battue | ||||
22.07.23 1er tour de qualif. | vs. Jozef Kovalik | 3-6, 7-5, 4-6 | détail du match |
Siim Troost - derniers matchs
M25 Faro - dur | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Michael Vrbensky | 4-6, 1-6 | détail du match | |
26.02.24 qualif. | vs. Johan Alexander Rodriguez | 6-74, 2-6 | détail du match | |
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Valentin De Carvalho | 6-4, 6-0 | détail du match | |
M25 Vila - dur | ||||
20.02.24 qualif. | vs. Henrik Wiersholm | 2-6, 6-74 | détail du match | |
19.02.24 2e tour de qualif. | vs. Diogo Marques | 6-3, 7-62 | détail du match | |
M25 Monastir - dur | ||||
29.11.23 1er tour | vs. Alexis Gautier | 6-1, 1-6, 4-6 | détail du match | |
27.11.23 2e tour de qualif. | vs. Matei Cristian Onofrei | 6-4, 6-4 | détail du match | |
27.11.23 qualif. | vs. Mikhail Malakhovich | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M25 Monastir - dur | ||||
22.11.23 1er tour | vs. Egor Agafonov | 5-7, 4-6 | détail du match | |
20.11.23 qualif. | vs. Igor Kudriashov | 6-3, 6-4 | détail du match | |
20.11.23 2e tour de qualif. | vs. Matteo Fondriest | 7-64, 7-63 | détail du match | |
19.11.23 1er tour de qualif. | vs. Brar Navraj Singh Nav | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M25 Monastir - dur | ||||
13.11.23 qualif. | vs. Pijus Vaitiekunas | 5-7, 1-6 | détail du match | |
13.11.23 2e tour de qualif. | vs. Stefan Frljanic | 6-2, 6-3 | détail du match | |
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Simone Rivoira | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M25 Sunderland - salle | ||||
30.10.23 qualif. | vs. James Mackinlay | 7-5, 4-6, 9-11 | détail du match | |
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. James Beaven | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M25 Glasgow - salle | ||||
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Jack Gibbens | 6-4, 6-76, 8-10 | détail du match | |
M15 Danderyd - salle | ||||
19.09.23 qualif. | vs. George Houghton | 5-7, 1-6 | détail du match | |
18.09.23 1er tour de qualif. | vs. Samuel Rovai | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M25 Poznan - terre battue | ||||
23.08.23 1er tour | vs. Kai Wehnelt | 7-67, 0-6, 0-6 | détail du match | |
22.08.23 qualif. | vs. Juliusz Bienkiewicz | 2-6, 6-3, 4-10 | détail du match | |
21.08.23 2e tour de qualif. | vs. Michal Matuszewski | 7-64, 6-1 | détail du match | |
M25 Bielsko - terre battue | ||||
17.08.23 2e tour | vs. Juan Bautista Torres | 2-6, 5-7 | détail du match | |
16.08.23 1er tour | vs. Jakub Jedrzejczak | 6-3, 3-6, 7-5 | détail du match | |
14.08.23 2e tour de qualif. | vs. Kacper Szymkowiak | 7-5, 6-4 | détail du match | |
14.08.23 qualif. | vs. Patrik Homola | 4-6, 5-7 | détail du match | |
M25 Lodz - terre battue | ||||
07.08.23 1er tour de qualif. | vs. Piotr Grynkowski | 6-71, 6-76 | détail du match | |
M15 Hyvinkaa - terre battue | ||||
31.07.23 1er tour de qualif. | vs. Hermanni Tiainen | 0-6, 7-62, 8-10 | détail du match | |
M25 Kramsach - terre battue | ||||
24.07.23 2e tour de qualif. | vs. Lukas Rohseano | 4-6, 6-4, 10-8 | détail du match |