MATCH
28.03.18 | 1er tour | Patrik Rikl | Maksim Tikhomirov | 3-6, 7-65, 7-5 | Greece F5 | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Patrik Rikl | Maksim Tikhomirov | |
premier service en pourcentage | 75/102 (74%) | 80/119 (67%) |
Points gagnés sur 1er service | 45/75 (60%) | 53/80 (66%) |
Points gagnés sur 2e service | 13/27 (48%) | 12/39 (31%) |
Balles de break gagnées | 7/17 (41%) | 7/10 (70%) |
Points gagnés sur retour | 54/119 (45%) | 44/102 (43%) |
Total de points gagnés | 112/221 (51%) | 109/221 (49%) |
Double fautes | 1 | 6 |
Aces | 10 | 7 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Patrik Rikl | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Maksim Tikhomirov | |
Patrik Rikl | 1-1 | |
0-0, 40-0, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Maksim Tikhomirov | |
0-0, 40-40, 40-A | ||
1-3 | Maksim Tikhomirov | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
1-4 | Maksim Tikhomirov | |
0-0, 30-30, 40-30[BP] | ||
Patrik Rikl | 2-4 | |
0-0, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
Patrik Rikl | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-5 | Maksim Tikhomirov | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
3-6 |
2 | ||
Patrik Rikl | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
Patrik Rikl | 0-1 | |
Patrik Rikl | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
Patrik Rikl | 1-2 | |
0-0, 30-40[BP] | ||
1-3 | Maksim Tikhomirov | |
1-4 | Maksim Tikhomirov | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Patrik Rikl | 2-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Patrik Rikl | 3-4 | |
0-0, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
Patrik Rikl | 3-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
Patrik Rikl | 4-5 | |
0-0, 40-30, 40-40, A-40 | ||
Patrik Rikl | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-5 | Maksim Tikhomirov | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
6-6 | Maksim Tikhomirov | |
0-0, 3-2, 4-2, 5-2, 5-3, 6-3, 6-4, 6-5 | ||
7-65 |
3 | ||
0-0 | Maksim Tikhomirov | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Patrik Rikl | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-1 | Maksim Tikhomirov | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Patrik Rikl | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Maksim Tikhomirov | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
3-2 | Maksim Tikhomirov | |
0-0, 40-15[BP] | ||
Patrik Rikl | 4-2 | |
0-0, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
Patrik Rikl | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
Patrik Rikl | 5-3 | |
5-4 | Maksim Tikhomirov | |
0-0, 15-40, 30-40 | ||
5-5 | Maksim Tikhomirov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Patrik Rikl | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
7-5 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Patrik Rikl vs. Maksim Tikhomirov - Matchs en duel
28.03.18 | 1er tour | Patrik Rikl | Maksim Tikhomirov | 3-6, 7-65, 7-5 | détail du match | Greece F5 | dur |
Patrik Rikl form & Maksim Tikhomirov form
Patrik Rikl - derniers matchs
M25 Trnava - salle | ||||
06.11.23 1er tour de qualif. | vs. Michael Gloeckler | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Ortisei Challenger - salle | ||||
23.10.23 qualif. | vs. Hynek Barton | 6-3, 6-75, 4-6 | détail du match | |
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Evgeny Karlovskiy | 6-4, 6-0 | détail du match | |
Liberec Challenger - terre battue | ||||
30.07.23 1er tour de qualif. | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 1-6, 3-4, - Patrik Rikl - scratch | détail du match | |
M25 Poprad - terre battue | ||||
25.06.23 Finale | vs. Andrew Paulson | 3-6, 7-65, 6-4 | détail du match | |
24.06.23 Demi-finale | vs. Vladyslav Orlov | 6-4, 6-2 | détail du match | |
23.06.23 Quart de finale | vs. Lukas Palovic | 6-0, 1-0, Lukas Palovic - scratch | détail du match | |
22.06.23 2e tour | vs. Jiri Barnat | 6-2, 6-2 | détail du match | |
20.06.23 1er tour | vs. Fryderyk Lechno-Wasiutynski | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M25 Jablonec - terre battue | ||||
30.05.23 qualif. | vs. Jiri Jenicek | 0-6, 6-3, 6-10 | détail du match | |
29.05.23 2e tour de qualif. | vs. Philipp Pavlenko | 6-3, 7-66 | détail du match | |
28.05.23 1er tour de qualif. | vs. Alfred Almasi | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M25 Most - terre battue | ||||
25.05.23 2e tour | vs. Henri Squire | 4-6, 2-6 | détail du match | |
24.05.23 1er tour | vs. Daniel Siniakov | 6-3, 4-6, 6-3 | détail du match | |
M25 Prague - terre battue | ||||
20.05.23 Demi-finale | vs. Lukas Neumayer | 4-6, 3-6 | détail du match | |
19.05.23 Quart de finale | vs. Rudolf Molleker | 7-63, 6-4 | détail du match | |
18.05.23 2e tour | vs. Mark Wallner | 6-2, 6-2 | détail du match | |
17.05.23 1er tour | vs. Jiri Jenicek | 6-4, 6-3 | détail du match | |
16.05.23 qualif. | vs. Dylan Dietrich | 6-2, 6-73, 11-9 | détail du match | |
15.05.23 2e tour de qualif. | vs. Andrin Casanova | 6-4, 4-6, 11-9 | détail du match | |
14.05.23 1er tour de qualif. | vs. Samuel Kyjaci | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Prague 2 - terre battue | ||||
07.05.23 1er tour de qualif. | vs. Alex Rybakov | 6-75, 5-7 | détail du match | |
Ostrava Challenger - terre battue | ||||
25.04.23 1er tour | vs. Mate Valkusz | 3-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
24.04.23 qualif. | vs. Timo Stodder | 6-4, 6-2 | détail du match | |
23.04.23 1er tour de qualif. | vs. Mathias Bourgue | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M25 Jakarta - dur | ||||
13.04.23 2e tour | vs. Dayne Kelly | 3-6, 2-6 | détail du match | |
12.04.23 1er tour | vs. Jake Delaney | 6-2, 2-6, 6-4 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
21.10.22 Quart de finale | vs. Maxime Chazal | 6-0, 4-6, 5-7 | détail du match | |
20.10.22 2e tour | vs. Louroi Martinez | 6-2, 6-3 | détail du match | |
19.10.22 1er tour | vs. Matvey Minin | 6-4, 6-2 | détail du match |
Maksim Tikhomirov - derniers matchs
M15 Antalya - terre battue | ||||
10.12.23 1er tour de qualif. | vs. Haydar Cem Gokpinar | 1-6, 3-5, - Maksim Tikhomirov - scratch | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
05.12.23 1er tour | vs. Denys Klok | 1-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Stefan Popovic | 0-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
22.11.23 1er tour | vs. Stefan Palosi | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Ivan Kazakov | 1-6, 1-4, - Maksim Tikhomirov - scratch | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
08.11.23 1er tour | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
11.10.23 1er tour | vs. Maxence Beauge | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
04.10.23 1er tour | vs. Aziz Ouakaa | 0-6, 1-2, - Maksim Tikhomirov - scratch | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
19.09.23 1er tour | vs. Dev Javia | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Rochester - terre battue | ||||
19.07.23 1er tour | vs. Justin Roberts | 1-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Santo - dur | ||||
28.06.23 1er tour | vs. Liam Draxl | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Santo - dur | ||||
20.06.23 1er tour | vs. Evan Bynoe | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
19.03.23 1er tour de qualif. | vs. Frederic Schlossmann | 6-4, 4-6, 5-10 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
13.03.23 2e tour de qualif. | vs. Andrea Fiorentini | 0-6, 2-6 | détail du match | |
12.03.23 1er tour de qualif. | vs. Ivan Zaytsev | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
06.03.23 2e tour de qualif. | vs. Joao Eduardo Schiessl | 2-6, 1-6 | détail du match | |
05.03.23 1er tour de qualif. | vs. Oleg Kolninov | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
28.02.23 1er tour | vs. Arthur Reymond | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
20.11.22 1er tour de qualif. | vs. Artem Cherepin | 6-2, 4-6, 9-11 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
22.02.20 Quart de finale | vs. Igor Ribeiro Marcondes | 3-6, 2-6 | détail du match | |
20.02.20 2e tour | vs. George Goldhoff | 6-3, 4-6, 6-2 | détail du match | |
18.02.20 1er tour | vs. Brandon Walkin | 6-4, 6-3 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
11.02.20 1er tour | vs. Aron Pierce | 2-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
04.02.20 1er tour | vs. Gabriel Petit | 6-2, 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Santo - dur | ||||
12.12.19 2e tour | vs. Peter Bertran | 0-6, 0-6 | détail du match | |
10.12.19 1er tour | vs. Quinton Vega | 7-65, 6-1 | détail du match | |
M15 Santo - dur | ||||
05.12.19 2e tour | vs. Federico Zeballos | 4-6, 2-6 | détail du match | |
03.12.19 1er tour | vs. Yeudy Villar | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
14.11.19 2e tour | vs. Aziz Kijametovic | 1-6, 6-74 | détail du match | |
13.11.19 1er tour | vs. Buvaysar Gadamauri | 6-4, 4-6, 6-3 | détail du match |