MATCH
15.01.20 | 1er tour | Pablo Llamas Ruiz | Johannes Haerteis | 6-3, 6-4 | M15 Manacor | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Pablo Llamas Ruiz | Johannes Haerteis | |
premier service en pourcentage | 32/43 (74%) | 35/60 (58%) |
Points gagnés sur 1er service | 25/32 (78%) | 23/35 (66%) |
Points gagnés sur 2e service | 8/11 (73%) | 10/25 (40%) |
Balles de break gagnées | 4/10 (40%) | 1/1 (100%) |
Points gagnés sur retour | 27/60 (45%) | 10/43 (23%) |
Total de points gagnés | 60/103 (58%) | 43/103 (42%) |
Double fautes | 0 | 2 |
Aces | 2 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Pablo Llamas Ruiz | 0-0 | |
0-0, 15-15 | ||
0-1 | Johannes Haerteis | |
0-0 | ||
Pablo Llamas Ruiz | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15 | ||
2-1 | Johannes Haerteis | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Pablo Llamas Ruiz | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
Pablo Llamas Ruiz | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40 | ||
4-3 | Johannes Haerteis | |
0-0, 15-0 | ||
Pablo Llamas Ruiz | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Johannes Haerteis | |
0-0, 15-15 | ||
Pablo Llamas Ruiz | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Johannes Haerteis | |
0-0 | ||
Pablo Llamas Ruiz | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Johannes Haerteis | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Pablo Llamas Ruiz | 2-3 | |
0-0, 15-15 | ||
3-3 | Johannes Haerteis | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Pablo Llamas Ruiz | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-40[BP] | ||
4-4 | Johannes Haerteis | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Pablo Llamas Ruiz | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15 | ||
Pablo Llamas Ruiz | 6-4 | |
6-4 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Pablo Llamas Ruiz vs. Johannes Haerteis - Matchs en duel
15.01.20 | 1er tour | Pablo Llamas Ruiz | Johannes Haerteis | 6-3, 6-4 | détail du match | M15 Manacor | dur |
Pablo Llamas Ruiz form & Johannes Haerteis form
Pablo Llamas Ruiz - derniers matchs
Girona Challenger - terre battue | ||||
27.03.24 1er tour | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 6-4, 3-6, 3-6 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
23.03.24 Demi-finale | vs. Henrique Rocha | 3-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
22.03.24 Quart de finale | vs. Richard Gasquet | 6-2, 3-6, 7-5 | détail du match | |
20.03.24 2e tour | vs. Ivan Gakhov | 6-3, 7-5 | détail du match | |
18.03.24 1er tour | vs. Jan Choinski | 7-63, 7-66 | détail du match | |
Szekesfehervar Challenger - terre battue | ||||
11.03.24 1er tour | vs. Nerman Fatic | 4-6, 7-65, 0-6 | détail du match | |
Tenerife 3 - dur | ||||
26.02.24 1er tour | vs. Martin Landaluce | 6-76, 0-1, - Pablo Llamas Ruiz - scratch | détail du match | |
Tenerife 2 - dur | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Alejandro Moro Canas | 5-7, 7-5, 1-6 | détail du match | |
Rotterdam - salle | ||||
11.02.24 qualif. | vs. Maxime Cressy | 7-66, 4-6, 4-6 | détail du match | |
10.02.24 1er tour de qualif. | vs. Guy Den Ouden | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Marseille - salle | ||||
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Martin Damm | 3-6, 6-74 | détail du match | |
Montpellier - salle | ||||
01.02.24 2e tour | vs. Holger Rune | 5-7, 2-6 | détail du match | |
30.01.24 1er tour | vs. Richard Gasquet | 7-66, 7-5 | détail du match | |
29.01.24 qualif. | vs. Calvin Hemery | 6-2, 6-3 | détail du match | |
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Matteo Gigante | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Gabriel Diallo | 6-73, 1-6 | détail du match | |
Tenerife 1 - dur | ||||
19.01.24 Quart de finale | vs. Pedro Martinez Portero | 4-6, 2-6 | détail du match | |
17.01.24 2e tour | vs. Adrian Andreev | 6-1, 6-4 | détail du match | |
15.01.24 1er tour | vs. Alibek Kachmazov | 7-65, 6-4 | détail du match | |
Canberra Challenger - dur | ||||
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Alex Bolt | 5-7, 6-4, 6-75 | détail du match | |
Brest Challenger - salle | ||||
23.10.23 1er tour | vs. Benjamin Bonzi | 3-6, 5-7 | détail du match | |
Antwerp - salle | ||||
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Gilles Arnaud Bailly | 6-75, 7-5, 6-75 | détail du match | |
Malaga Challenger - dur | ||||
10.10.23 1er tour | vs. Andrea Vavassori | 6-74, 1-6 | détail du match | |
Lisbon Challenger - terre battue | ||||
04.10.23 2e tour | vs. Oriol Roca Batalla | 4-6, 6-72 | détail du match | |
02.10.23 1er tour | vs. Alessandro Giannessi | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Braga Challenger - terre battue | ||||
29.09.23 Quart de finale | vs. Benjamin Hassan | 6-71, 0-6 | détail du match | |
27.09.23 2e tour | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-0, 6-1 | détail du match | |
26.09.23 1er tour | vs. Riccardo Bonadio | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Seville Challenger - terre battue | ||||
07.09.23 Quart de finale | vs. Calvin Hemery | 2-6, 6-2, 3-6 | détail du match | |
06.09.23 2e tour | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 6-77, 6-4, 6-4 | détail du match |
Johannes Haerteis - derniers matchs
M15 Forbach - moquette | ||||
27.09.23 1er tour | vs. Mikail Alimli | 1-2, - Johannes Haerteis - scratch | détail du match | |
M25 Madrid - dur | ||||
14.09.23 2e tour | vs. Daniel Merida Aguilar | 3-6, 3-6 | détail du match | |
13.09.23 1er tour | vs. Jody Maginley | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Cassis Challenger - dur | ||||
03.09.23 1er tour de qualif. | vs. Charles Broom | 3-6, 6-72 | détail du match | |
M15 Allershausen - terre battue | ||||
31.08.23 2e tour | vs. Nicola Kuhn | 5-7, 3-6 | détail du match | |
30.08.23 1er tour | vs. Luca Hesselmann | 2-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
M25 Ystad - terre battue | ||||
16.08.23 1er tour | vs. Valentin Vacherot | 2-6, 7-63, 4-6 | détail du match | |
M15 Frankfurt - terre battue | ||||
11.08.23 Quart de finale | vs. Lucas Gerch | 5-7, 0-6 | détail du match | |
10.08.23 2e tour | vs. Kai Lemstra | 5-7, 6-4, 6-2 | détail du match | |
08.08.23 1er tour | vs. Mats Rosenkranz | 7-62, 4-1, Mats Rosenkranz - scratch | détail du match | |
Porto Challenger - dur | ||||
01.08.23 1er tour | vs. Emilio Nava | 6-73, 6-72 | détail du match | |
31.07.23 qualif. | vs. Hugo Maia | 7-5, 7-5 | détail du match | |
30.07.23 1er tour de qualif. | vs. Victor Lilov | 6-4, 2-6, 6-2 | détail du match | |
M25 Porto - dur | ||||
27.07.23 2e tour | vs. Joao Domingues | 6-2, 6-72, 2-6 | détail du match | |
26.07.23 1er tour | vs. Tomas Pinho | 6-4, 7-66 | détail du match | |
M15 Cluj - terre battue | ||||
22.06.23 Quart de finale | vs. Gabi Adrian Boitan | 2-6, 3-6 | détail du match | |
21.06.23 2e tour | vs. Dan Alexandru Tomescu | 6-4, 6-2 | détail du match | |
20.06.23 1er tour | vs. Mihai Alexandru Coman | 6-4, 7-66 | détail du match | |
M15 Vaasa - dur | ||||
07.06.23 1er tour | vs. Iiro Vasa | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Prague 2 - terre battue | ||||
07.05.23 1er tour de qualif. | vs. Vitaliy Sachko | 7-5, 2-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Sanxenxo - dur | ||||
28.04.23 Quart de finale | vs. Robert Strombachs | 6-75, 4-6 | détail du match | |
27.04.23 2e tour | vs. Tao Mu | 6-4, 6-1 | détail du match | |
26.04.23 1er tour | vs. Grigory Kuklin | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
21.04.23 Quart de finale | vs. Dragos Nicolae Madaras | 2-6, 2-6 | détail du match | |
20.04.23 2e tour | vs. Dan Alexandru Tomescu | 6-1, 4-6, 6-2 | détail du match | |
18.04.23 1er tour | vs. Arthur Reymond | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
12.04.23 1er tour | vs. Daniele Capecchi | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Trento - moquette | ||||
30.03.23 2e tour | vs. Giovanni Oradini | 4-6, 0-6 | détail du match | |
29.03.23 1er tour | vs. Aleksandr Bulitski | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Biel Challenger - salle | ||||
19.03.23 1er tour de qualif. | vs. Francesco Forti | 6-4, 4-6, 5-7 | détail du match |