MATCH
05.04.18 | Quart de finale | Pablo Andujar | Guido Andreozzi | 1-6, 6-4, 6-4 | Alicante Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Pablo Andujar | Guido Andreozzi | |
premier service en pourcentage | 60/82 (73%) | 54/93 (58%) |
Points gagnés sur 1er service | 39/60 (65%) | 35/54 (65%) |
Points gagnés sur 2e service | 10/22 (45%) | 20/39 (51%) |
Balles de break gagnées | 3/11 (27%) | 4/8 (50%) |
Points gagnés sur retour | 38/93 (41%) | 33/82 (40%) |
Total de points gagnés | 87/175 (50%) | 88/175 (50%) |
Double fautes | 2 | 4 |
Aces | 2 | 3 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Pablo Andujar | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Guido Andreozzi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Pablo Andujar | 0-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-2 | Guido Andreozzi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Pablo Andujar | 1-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-4 | Guido Andreozzi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Pablo Andujar | 1-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-6 |
2 | ||
0-0 | Guido Andreozzi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Pablo Andujar | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-2 | Guido Andreozzi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Pablo Andujar | 0-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-3 | Guido Andreozzi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Pablo Andujar | 1-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-4 | Guido Andreozzi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40 | ||
Pablo Andujar | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-4 | Guido Andreozzi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Pablo Andujar | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-4 |
3 | ||
0-0 | Guido Andreozzi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Pablo Andujar | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Guido Andreozzi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Pablo Andujar | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-1 | Guido Andreozzi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Pablo Andujar | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Guido Andreozzi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Pablo Andujar | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-3 | Guido Andreozzi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Pablo Andujar | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-4 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Pablo Andujar vs. Guido Andreozzi - Matchs en duel
05.04.18 | Quart de finale | Pablo Andujar | Guido Andreozzi | 1-6, 6-4, 6-4 | détail du match | Alicante Challenger | terre battue |
Pablo Andujar form & Guido Andreozzi form
Pablo Andujar - derniers matchs
Valencia Challenger - terre battue | ||||
21.11.23 1er tour | vs. Martin Landaluce | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Madrid - terre battue | ||||
24.04.23 1er tour de qualif. | vs. Zsombor Piros | 6-3, 1-6, 2-6 | détail du match | |
Barcelona - terre battue | ||||
17.04.23 1er tour | vs. Tomas Martin Etcheverry | 2-6, 5-7 | détail du match | |
Marrakech - terre battue | ||||
02.04.23 1er tour de qualif. | vs. Riccardo Bonadio | 2-6, 5-7 | détail du match | |
Girona Challenger - terre battue | ||||
27.03.23 1er tour | vs. Miljan Zekic | 6-4, 2-6, 5-7 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
07.03.23 qualif. | vs. Borna Gojo | 1-6, 4-6 | détail du match | |
06.03.23 1er tour de qualif. | vs. Nuno Borges | 3-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
Marseille - salle | ||||
21.02.23 1er tour | vs. Alexander Ritschard | 5-7, 3-6 | détail du match | |
Cordoba - terre battue | ||||
06.02.23 1er tour | vs. Juan Manuel Cerundolo | 4-6, 0-1, - Pablo Andujar - scratch | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
09.01.23 1er tour de qualif. | vs. Adam Walton | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Pune - dur | ||||
03.01.23 1er tour | vs. Aslan Karatsev | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Helsinki Challenger - salle | ||||
15.11.22 1er tour | vs. Yannick Hanfmann | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Roanne Challenger - salle | ||||
10.11.22 2e tour | vs. Pavel Kotov | 0-6, 3-6 | détail du match | |
09.11.22 1er tour | vs. Leandro Riedi | 6-76, 6-4, 6-3 | détail du match | |
Stockholm - salle | ||||
15.10.22 1er tour de qualif. | vs. Karl Friberg | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Tel Aviv - salle | ||||
29.09.22 2e tour | vs. Novak Djokovic | 0-6, 3-6 | détail du match | |
28.09.22 1er tour | vs. Thiago Moura Monteiro | 7-63, 6-1 | détail du match | |
Genova Challenger - terre battue | ||||
22.09.22 2e tour | vs. Andrea Pellegrino | 4-6, 2-6 | détail du match | |
20.09.22 1er tour | vs. Alessandro Giannessi | 6-4, 4-6, 6-2 | détail du match | |
Grodzisk Mazowiecki - dur | ||||
18.08.22 2e tour | vs. Alexey Vatutin | 6-3, 3-3, - Pablo Andujar - scratch | détail du match | |
16.08.22 1er tour | vs. Vitaliy Sachko | 6-2, 2-6, 6-4 | détail du match | |
Kitzbuhel - terre battue | ||||
27.07.22 2e tour | vs. Filip Misolic | 4-6, 0-6 | détail du match | |
26.07.22 1er tour | vs. Lorenzo Sonego | 6-4, 3-6, 7-64 | détail du match | |
Iasi Challenger - terre battue | ||||
17.07.22 Finale | vs. Felipe Meligeni Alves | 3-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
16.07.22 Demi-finale | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 3-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
15.07.22 Quart de finale | vs. Lukas Klein | 6-3, 6-4 | détail du match | |
13.07.22 2e tour | vs. Louis Wessels | 6-2, 6-4 | détail du match | |
12.07.22 1er tour | vs. Nicolas Alvarez Varona | 6-4, 6-4 | détail du match | |
London - gazon | ||||
27.06.22 1er tour | vs. Cameron Norrie | 0-6, 6-73, 3-6 | détail du match | |
Lyon Challenger - terre battue | ||||
08.06.22 1er tour | vs. Juan Bautista Torres | 3-6, 3-6 | détail du match |
Guido Andreozzi - derniers matchs
Naples Challenger - terre battue | ||||
25.03.24 qualif. | vs. Manuel Guinard | - Guido Andreozzi - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Sergi Perez Contri | 6-71, 6-1, 7-5 | détail du match | |
Los Cabos - dur | ||||
17.02.24 1er tour de qualif. | vs. Zachary Svajda | 0-6, 1-6 | détail du match | |
Piracicaba Challenger - terre battue | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Marco Cecchinato | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Temuco Challenger - dur | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Keegan Smith | 6-3, 6-74, 5-7 | détail du match | |
Brasilia Challenger - dur | ||||
21.11.23 1er tour | vs. Tristan Boyer | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
14.11.23 1er tour | vs. Facundo Bagnis | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
10.11.23 Quart de finale | vs. Mariano Navone | 2-6, 2-2, - Guido Andreozzi - scratch | détail du match | |
08.11.23 2e tour | vs. Arklon Huertas Del Pino | 6-2, 5-7, 6-4 | détail du match | |
06.11.23 1er tour | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Curitiba Challenger - terre battue | ||||
29.10.23 Demi-finale | vs. Hugo Dellien | 7-65, 2-6, 3-6 | détail du match | |
28.10.23 Quart de finale | vs. Roman Andres Burruchaga | 6-4, 7-5 | détail du match | |
25.10.23 2e tour | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-2, 7-64 | détail du match | |
24.10.23 1er tour | vs. Gilbert Klier Junior | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
16.10.23 1er tour | vs. Tomas Barrios Vera | 6-73, 2-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
10.10.23 1er tour | vs. Andrea Pellegrino | 5-7, 2-6 | détail du match | |
Campinas Challenger - terre battue | ||||
04.10.23 2e tour | vs. Camilo Ugo Carabelli | 3-6, 2-6 | détail du match | |
02.10.23 1er tour | vs. Juan Pablo Ficovich | 6-4, 3-6, 7-5 | détail du match | |
Columbus Challenger - salle | ||||
19.09.23 1er tour | vs. Zachary Svajda | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Cary 2 - dur | ||||
15.09.23 Quart de finale | vs. Alex Michelsen | 3-6, 5-7 | détail du match | |
13.09.23 2e tour | vs. Christian Harrison | 6-1, 7-63 | détail du match | |
12.09.23 1er tour | vs. Jaimee Floyd Angele | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Kitzbuhel - terre battue | ||||
02.08.23 2e tour | vs. Tomas Martin Etcheverry | 2-6, 2-6 | détail du match | |
31.07.23 1er tour | vs. Filip Misolic | 5-7, 6-4, 6-2 | détail du match | |
30.07.23 qualif. | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-2, 6-4 | détail du match | |
29.07.23 1er tour de qualif. | vs. Jesper De Jong | 7-64, 6-2 | détail du match | |
Verona Challenger - terre battue | ||||
24.07.23 1er tour | vs. Vitaliy Sachko | 6-2, 6-75, 4-6 | détail du match | |
Trieste Challenger - terre battue | ||||
21.07.23 Quart de finale | vs. Francesco Passaro | 6-3, 1-6, 4-6 | détail du match | |
19.07.23 2e tour | vs. Adrian Andreev | 6-3, 7-65 | détail du match | |
17.07.23 1er tour | vs. Tomas Barrios Vera | 7-5, 6-2 | détail du match |