MATCH
05.11.20 | 2e tour | Otto Virtanen | Vasil Kirkov | 6-2, 6-2 | M15 Parnu | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Otto Virtanen | Vasil Kirkov | |
premier service en pourcentage | 31/46 (67%) | 40/55 (73%) |
Points gagnés sur 1er service | 24/31 (77%) | 20/40 (50%) |
Points gagnés sur 2e service | 9/15 (60%) | 8/15 (53%) |
Balles de break gagnées | 4/6 (67%) | 0/3 (0%) |
Points gagnés sur retour | 27/55 (49%) | 13/46 (28%) |
Total de points gagnés | 60/101 (59%) | 41/101 (41%) |
Double fautes | 0 | 3 |
Aces | 4 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Vasil Kirkov | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Otto Virtanen | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Vasil Kirkov | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Otto Virtanen | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Vasil Kirkov | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Otto Virtanen | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-2 | Vasil Kirkov | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Otto Virtanen | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Vasil Kirkov | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Otto Virtanen | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Vasil Kirkov | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Otto Virtanen | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Vasil Kirkov | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Otto Virtanen | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-30 | ||
4-2 | Vasil Kirkov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Otto Virtanen | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Otto Virtanen vs. Vasil Kirkov - Matchs en duel
05.11.20 | 2e tour | Otto Virtanen | Vasil Kirkov | 6-2, 6-2 | détail du match | M15 Parnu | salle |
Otto Virtanen form & Vasil Kirkov form
Otto Virtanen - derniers matchs
Miami - dur | ||||
19.03.24 qualif. | vs. Roberto Bautista Agut | 4-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
18.03.24 1er tour de qualif. | vs. Jurij Rodionov | 6-73, 7-67, 6-2 | détail du match | |
Lugano Challenger - salle | ||||
10.03.24 Finale | vs. Daniel Masur | 6-74, 6-4, 7-63 | détail du match | |
09.03.24 Demi-finale | vs. Rudolf Molleker | 6-1, 6-3 | détail du match | |
08.03.24 Quart de finale | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-3, 6-2 | détail du match | |
07.03.24 2e tour | vs. Cem Ilkel | 6-2, 6-1 | détail du match | |
05.03.24 1er tour | vs. Remy Bertola | 7-5, 6-3 | détail du match | |
Lille Challenger - salle | ||||
02.03.24 Demi-finale | vs. Arthur Rinderknech | 4-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
01.03.24 Quart de finale | vs. Gregoire Barrere | 6-2, 6-2 | détail du match | |
29.02.24 2e tour | vs. Alexander Blockx | 6-1, 6-4 | détail du match | |
28.02.24 1er tour | vs. Oscar Otte | 6-4, 3-6, 6-1 | détail du match | |
Pau Challenger - salle | ||||
25.02.24 Finale | vs. Leandro Riedi | 7-5, 7-5 | détail du match | |
24.02.24 Demi-finale | vs. Brandon Nakashima | 6-4, 7-64 | détail du match | |
23.02.24 Quart de finale | vs. Lucas Pouille | 7-65, 7-63 | détail du match | |
22.02.24 2e tour | vs. Benoit Paire | 6-0, 7-63 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. Tristan Lamasine | 7-5, 7-63 | détail du match | |
Manama Challenger - dur | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Adrian Andreev | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
02.02.24 Rubber 1 | vs. Nuno Borges | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Quimper Challenger - salle | ||||
26.01.24 Quart de finale | vs. Harold Mayot | - | détail du match | |
25.01.24 2e tour | vs. Kyrian Jacquet | 1-6, 4-1, Kyrian Jacquet - scratch | détail du match | |
23.01.24 1er tour | vs. Gregoire Barrere | 7-5, 6-4 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Andrea Vavassori | 0-6, 3-6 | détail du match | |
Tenerife 1 - dur | ||||
17.01.24 2e tour | vs. Francesco Maestrelli | 4-6, 1-6 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Abedallah Shelbayh | 6-4, 7-66 | détail du match | |
Hong Kong - dur | ||||
01.01.24 qualif. | vs. Marc-Andrea Huesler | 2-6, 0-6 | détail du match | |
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 3-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
24.11.23 Rubber 1 | vs. Alexei Popyrin | 6-75, 2-6 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
21.11.23 | vs. Gabriel Diallo | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Helsinki Challenger - salle | ||||
08.11.23 1er tour | vs. Denis Yevseyev | 5-7, 3-6 | détail du match | |
Brest Challenger - salle | ||||
25.10.23 1er tour | vs. Constant Lestienne | 2-6, 6-3, 3-6 | détail du match |
Vasil Kirkov - derniers matchs
Danderyd Challenger - salle | ||||
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Pierre-Hugues Herbert | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Naples - terre battue | ||||
11.02.22 Quart de finale | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 4-6, 4-6 | détail du match | |
10.02.22 2e tour | vs. Alexander Cozbinov | 3-6, 6-3, 7-5 | détail du match | |
08.02.22 1er tour | vs. Preston Stearns | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Puerto Vallarta - dur | ||||
22.11.21 qualif. | vs. Liam Draxl | 1-5, - Vasil Kirkov - scratch | détail du match | |
21.11.21 1er tour de qualif. | vs. Ivar Aramburu Contreras | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Champaign Challenger - salle | ||||
19.11.21 Quart de finale | vs. Jeff Wolf | 3-6, 2-6 | détail du match | |
17.11.21 2e tour | vs. Nick Chappell | 6-2, 6-3 | détail du match | |
15.11.21 1er tour | vs. Prajnesh Gunneswaran | 7-5, 6-1 | détail du match | |
M15 Ithaca - salle | ||||
06.11.21 Demi-finale | vs. Luke Johnson | 1-6, 1-6 | détail du match | |
05.11.21 Quart de finale | vs. Evan Bynoe | 6-1, 6-1 | détail du match | |
04.11.21 2e tour | vs. Colin Sinclair | 6-3, 6-4 | détail du match | |
03.11.21 1er tour | vs. John Mcnally | 6-74, 6-2, 6-1 | détail du match | |
M15 Tallahassee - salle | ||||
31.10.21 Finale | vs. Johannes Ingildsen | 4-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
30.10.21 Demi-finale | vs. Henry Patten | 4-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
29.10.21 Quart de finale | vs. Ben Shelton | 7-63, 2-6, 6-3 | détail du match | |
28.10.21 2e tour | vs. John Mcnally | 6-4, 6-2 | détail du match | |
27.10.21 1er tour | vs. Liam Draxl | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M25 Prague - salle | ||||
07.10.21 2e tour | vs. Timo Stodder | 2-6, 1-6 | détail du match | |
06.10.21 1er tour | vs. Adam Januska | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M25 Falun - salle | ||||
01.10.21 Demi-finale | vs. Shintaro Imai | 2-6, 5-7 | détail du match | |
30.09.21 Quart de finale | vs. Antoine Escoffier | 3-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
29.09.21 2e tour | vs. Leopold Zima | 6-4, 6-4 | détail du match | |
27.09.21 1er tour | vs. Sergey Fomin | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25+H Plaisir - salle | ||||
18.09.21 Demi-finale | vs. Alexandre Reco | 5-7, 1-3, - Vasil Kirkov - scratch | détail du match | |
17.09.21 Quart de finale | vs. Thomas Laurent | 7-64, 6-1 | détail du match | |
16.09.21 2e tour | vs. Marvin Moeller | 2-6, 7-66, 7-65 | détail du match | |
14.09.21 1er tour | vs. Melvin Manuel | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Banja Luka - terre battue | ||||
05.09.21 1er tour de qualif. | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Ulcinj - terre battue | ||||
02.09.21 2e tour | vs. Ignacio Carou | 6-3, 1-6, 4-6 | détail du match |