MATCH
23.05.18 | 2e tour | Oscar Jose Gutierrez | Felipe Derdoy | 6-0, 6-0 | Argentina F2 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Oscar Jose Gutierrez | Felipe Derdoy | |
premier service en pourcentage | 26/27 (96%) | 27/43 (63%) |
Points gagnés sur 1er service | 23/26 (88%) | 7/27 (26%) |
Points gagnés sur 2e service | 1/1 (100%) | 6/16 (38%) |
Points gagnés sur retour | 30/43 (70%) | 3/27 (11%) |
Total de points gagnés | 54/70 (77%) | 16/70 (23%) |
Double fautes | 0 | 1 |
Aces | 0 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Oscar Jose Gutierrez | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Felipe Derdoy | |
0-0, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
2-0 | Felipe Derdoy | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Oscar Jose Gutierrez | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-0 | Felipe Derdoy | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Oscar Jose Gutierrez | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-0 |
2 | ||
0-0 | Felipe Derdoy | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
1-0 | Felipe Derdoy | |
0-0, 40-15[BP] | ||
2-0 | Felipe Derdoy | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
3-0 | Felipe Derdoy | |
4-0 | Felipe Derdoy | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
5-0 | Felipe Derdoy | |
0-0, 40-0[BP], 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-0 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Argentina
09.02.97, 27 ans
09.02.97, 27 ans
Oscar Jose Gutierrez vs. Felipe Derdoy - Matchs en duel
23.05.18 | 2e tour | Oscar Jose Gutierrez | Felipe Derdoy | 6-0, 6-0 | détail du match | Argentina F2 | terre battue |
25.05.15 | 2e tour de qualif. | Oscar Jose Gutierrez | Felipe Derdoy | 7-5, 6-1 | détail du match | Argentina F7 | terre battue |
Oscar Jose Gutierrez form & Felipe Derdoy form
Oscar Jose Gutierrez - derniers matchs
M25 Tarragona - terre battue | ||||
25.03.24 2e tour de qualif. | vs. Filip Duda | 6-74, 3-6 | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Filip Avdeev | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25 Badalona - terre battue | ||||
20.03.24 1er tour | vs. Carlos Gimeno Valero | 1-6, 7-62, 2-6 | détail du match | |
19.03.24 qualif. | vs. Leonid Sheyngezikht | 6-1, 6-3 | détail du match | |
18.03.24 2e tour de qualif. | vs. Ignacio Benzal Alia | 6-4, 6-2 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Joan Busoms Puig | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
13.03.24 1er tour | vs. Felix Corwin | 6-72, 2-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
07.03.24 2e tour | vs. Max Alcala Gurri | 4-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Sebastian Pino | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Villena - dur | ||||
20.02.24 qualif. | vs. Andres Fernandez Canovas | 4-6, 0-6 | détail du match | |
19.02.24 2e tour de qualif. | vs. David Puig Molina | 6-0, 6-2 | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Ammar Elamin | 7-5, 7-5 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
09.02.24 Quart de finale | vs. Nicholas David Ionel | 6-1, 3-6, 5-7 | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Thomas Fancutt | 6-1, 6-1 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Marcel Zielinski | 6-3, 6-0 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
02.02.24 Quart de finale | vs. Gian Marco Moroni | 4-6, 2-6 | détail du match | |
01.02.24 2e tour | vs. Gianluca Cadenasso | 6-2, 0-6, 6-4 | détail du match | |
31.01.24 1er tour | vs. Alaa Trifi | 6-4, 6-1 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
11.01.24 1er tour | vs. Piotr Kusiewicz | 6-3, 6-0 | détail du match | |
11.01.24 2e tour | vs. Paul Woerner | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Esch/Alzette - salle | ||||
03.01.24 1er tour | vs. Kylian Collignon | 3-6, 6-0, 2-6 | détail du match | |
01.01.24 qualif. | vs. Edison Ambarzumjan | 7-5, 7-62 | détail du match | |
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Laurent Schroeder | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M25 Benicarlo - terre battue | ||||
07.11.23 qualif. | vs. Anthony Genov | 6-75, 2-3, - Oscar Jose Gutierrez - scratch | détail du match | |
06.11.23 2e tour de qualif. | vs. Iker Sevilla | 6-1, 6-1 | détail du match | |
05.11.23 1er tour de qualif. | vs. Darius Florin Pop | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25+H Mulhouse - salle | ||||
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Antoine Walch | 2-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Castellon - terre battue | ||||
19.10.23 2e tour | vs. Sergi Perez Contri | 4-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
18.10.23 1er tour | vs. Ignacio Parisca | 6-4, 7-61 | détail du match | |
17.10.23 qualif. | vs. Sergi Fita Juan | 6-1, 6-1 | détail du match |
Felipe Derdoy - derniers matchs
M15 Rosario - terre battue | ||||
07.11.23 qualif. | vs. Andres Gabriel Ciurletti | 0-2, - Felipe Derdoy - scratch | détail du match | |
06.11.23 2e tour de qualif. | vs. Gino Romano | 5-7, 6-3, 12-10 | détail du match | |
05.11.23 1er tour de qualif. | vs. Amador Salazar | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M15 Villa - terre battue | ||||
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Tobia Grandinetti | 5-7, 6-1, 5-10 | détail du match | |
M25 Mendoza - terre battue | ||||
03.10.23 qualif. | vs. Andres Gabriel Ciurletti | 4-6, 2-6 | détail du match | |
02.10.23 2e tour de qualif. | vs. Gonzalo Ariel Karakachian | 6-1, 6-4 | détail du match | |
01.10.23 1er tour de qualif. | vs. Joaquin Bianchi | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Punta - terre battue | ||||
19.09.23 qualif. | vs. Bautista Vilicich | 2-6, 6-3, 6-10 | détail du match | |
18.09.23 1er tour de qualif. | vs. Enzo Camargo Lima | 6-1, 1-6, 10-7 | détail du match | |
M15 Olavarria - terre battue | ||||
03.09.23 1er tour de qualif. | vs. Santiago Bramajo | 4-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Buenos - terre battue | ||||
27.08.23 1er tour de qualif. | vs. Luca Miremont | 6-4, 3-6, 7-10 | détail du match | |
M25 Pitesti - terre battue | ||||
02.08.23 1er tour | vs. Juan Pablo Paz | 1-6, 4-6 | détail du match | |
31.07.23 qualif. | vs. Gheorghe Claudiu Schinteie | 6-1, 6-76, 10-8 | détail du match | |
30.07.23 1er tour de qualif. | vs. Simone Agostini | 7-5, 6-3 | détail du match | |
M25+H Bacau - terre battue | ||||
25.07.23 qualif. | vs. Esteban Bruna | 6-3, 3-6, 2-10 | détail du match | |
24.07.23 2e tour de qualif. | vs. Umberto Giovannini | 7-5, 6-2 | détail du match | |
23.07.23 1er tour de qualif. | vs. Mihnea Maftei | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M15 Mogi - terre battue | ||||
25.04.23 qualif. | vs. Gabriel Ciro Da Silva | 3-6, 4-6 | détail du match | |
24.04.23 1er tour de qualif. | vs. Tobias Sonne | 6-0, 6-2 | détail du match | |
M25 Rio - terre battue | ||||
06.03.23 2e tour de qualif. | vs. Gabriel Alejandro Hidalgo | 0-6, 2-6 | détail du match | |
05.03.23 1er tour de qualif. | vs. Francisco Faigenbaum | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M15 Tucuman - terre battue | ||||
19.02.23 1er tour de qualif. | vs. Joaquin Aguilar Cardozo | 5-7, 3-6 | détail du match | |
M25 Rio - terre battue | ||||
09.10.22 1er tour de qualif. | vs. Victorio Marquiselli | 6-1, 4-6, 11-13 | détail du match | |
M15 Villa - terre battue | ||||
04.10.22 qualif. | vs. Nicolas Bruna | 3-6, 4-6 | détail du match | |
03.10.22 2e tour de qualif. | vs. Santiago Russo | 6-0, 6-0 | détail du match | |
02.10.22 1er tour de qualif. | vs. Ignacio Novo | 7-5, 6-4 | détail du match | |
M15 Ulcinj - terre battue | ||||
06.09.21 2e tour de qualif. | vs. Florent Bax | 1-6, 4-6 | détail du match | |
05.09.21 1er tour de qualif. | vs. Josh Roe Flannelly | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Ulcinj - terre battue | ||||
31.08.21 1er tour | vs. Juan Pablo Paz | 2-6, 0-6 | détail du match | |
30.08.21 qualif. | vs. Tomislav Jotovski | 1-6, 2-6 | détail du match |