MATCH
28.10.19 | 1er tour | Orlando Luz | Juan Pablo Ficovich | 6-3, 7-64 | Guayaquil Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Orlando Luz | Juan Pablo Ficovich | |
premier service en pourcentage | 44/75 (59%) | 60/82 (73%) |
Points gagnés sur 1er service | 34/44 (77%) | 42/60 (70%) |
Points gagnés sur 2e service | 21/31 (68%) | 9/22 (41%) |
Balles de break gagnées | 1/8 (13%) | 0/3 (0%) |
Points gagnés sur retour | 31/82 (38%) | 20/75 (27%) |
Total de points gagnés | 86/157 (55%) | 71/157 (45%) |
Double fautes | 2 | 2 |
Aces | 8 | 6 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Orlando Luz | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Juan Pablo Ficovich | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Orlando Luz | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-0 | Juan Pablo Ficovich | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Orlando Luz | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Juan Pablo Ficovich | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Orlando Luz | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Juan Pablo Ficovich | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Orlando Luz | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Juan Pablo Ficovich | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Orlando Luz | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-15 | ||
1-1 | Juan Pablo Ficovich | |
0-0, 0-30, 0-40 | ||
Orlando Luz | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
Orlando Luz | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-3 | Juan Pablo Ficovich | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Orlando Luz | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-4 | Juan Pablo Ficovich | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Orlando Luz | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-5 | Juan Pablo Ficovich | |
0-0, 0-30, 0-40 | ||
Orlando Luz | 5-6 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-6 | Juan Pablo Ficovich | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 3-1, 4-1, 4-2, 4-3, 4-4, 5-4, 6-4 | ||
7-64 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Orlando Luz vs. Juan Pablo Ficovich - Matchs en duel
22.11.21 | 1er tour | Juan Pablo Ficovich | Orlando Luz | 6-4, 3-0, Juan Pablo Ficovich - scratch | détail du match | Brasilia Challenger | terre battue |
28.10.19 | 1er tour | Orlando Luz | Juan Pablo Ficovich | 6-3, 7-64 | détail du match | Guayaquil Challenger | terre battue |
23.09.19 | 1er tour | Juan Pablo Ficovich | Orlando Luz | 6-2, 7-66 | détail du match | Buenos Aires | terre battue |
Orlando Luz form & Juan Pablo Ficovich form
Orlando Luz - derniers matchs
Sao Leopoldo - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Pedro Sakamoto | 6-4, 4-6, 6-4 | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. Thiago Moura Monteiro | 4-6, 6-3, 7-5 | détail du match | |
Asuncion Challenger - terre battue | ||||
22.03.24 Quart de finale | vs. Joao Fonseca | 6-3, 6-74, 2-6 | détail du match | |
20.03.24 2e tour | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 7-5, 6-1 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Liam Draxl | 6-71, 7-5, 6-4 | détail du match | |
Santiago Challenger - terre battue | ||||
13.03.24 2e tour | vs. Juan Pablo Varillas | 3-6, 6-2, 6-73 | détail du match | |
12.03.24 1er tour | vs. Renzo Olivo | 6-3, 2-1 | détail du match | |
11.03.24 qualif. | vs. Ignacio Antonio Becerra Otarola | 6-0, 6-3 | détail du match | |
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Conner Huertas Del Pino | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Piracicaba Challenger - terre battue | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Felix Gill | 6-73, 6-75 | détail du match | |
Punta Del - terre battue | ||||
22.01.24 qualif. | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 6-4, 1-6, 4-6 | détail du match | |
21.01.24 1er tour de qualif. | vs. Alexander Weis | 7-5, 6-4 | détail du match | |
Tigre Challenger - terre battue | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 3-6, 6-2, 1-6 | détail du match | |
15.01.24 qualif. | vs. Ernesto Escobedo | 6-77, 7-5, 6-4 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 7-63, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Dmitry Popko | 7-5, 4-6, 1-6 | détail du match | |
Brasilia Challenger - dur | ||||
21.11.23 1er tour | vs. Cristian Garin | 0-6, 4-6 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
14.11.23 1er tour | vs. Renzo Olivo | 4-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
13.11.23 qualif. | vs. Tristan Boyer | 6-3, 6-2 | détail du match | |
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Juan Pablo Paz | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
06.11.23 qualif. | vs. Valentin Vacherot | 2-6, 7-66, 3-6 | détail du match | |
05.11.23 1er tour de qualif. | vs. Gonzalo Villanueva | 6-3, 6-78, 6-4 | détail du match | |
Curitiba Challenger - terre battue | ||||
28.10.23 Quart de finale | vs. Luciano Darderi | 4-6, 0-6 | détail du match | |
26.10.23 2e tour | vs. Francisco Comesana | 6-1, 6-4 | détail du match | |
24.10.23 1er tour | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-1, 7-5 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
16.10.23 qualif. | vs. Blaise Bicknell | 7-61, 6-74, 4-6 | détail du match | |
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Campinas Challenger - terre battue | ||||
06.10.23 Quart de finale | vs. Andrea Pellegrino | 3-6, 6-0, 3-6 | détail du match | |
05.10.23 2e tour | vs. Federico Coria | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | |
03.10.23 1er tour | vs. Andrea Collarini | 6-3, 6-2 | détail du match |
Juan Pablo Ficovich - derniers matchs
San Luis - terre battue | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Denis Kudla | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Merida Challenger - terre battue | ||||
23.03.24 Finale | vs. Tristan Boyer | 6-76, 2-6 | détail du match | |
22.03.24 Demi-finale | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 3-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
21.03.24 Quart de finale | vs. Stefan Kozlov | 7-66, 6-2 | détail du match | |
20.03.24 2e tour | vs. Gerard Campana Lee | 6-2, 6-2 | détail du match | |
18.03.24 1er tour | vs. Emiliano Aguilera | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M25 Recife - terre battue | ||||
10.03.24 Finale | vs. Dmitry Popko | 6-4, 6-74, 6-3 | détail du match | |
09.03.24 Demi-finale | vs. Eduardo Ribeiro | 7-69, 6-4 | détail du match | |
08.03.24 Quart de finale | vs. Daniel Dutra Da Silva | 6-1, 6-3 | détail du match | |
07.03.24 2e tour | vs. Harrison Adams | 6-3, 6-4 | détail du match | |
05.03.24 1er tour | vs. Igor Gimenez | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Santiago - terre battue | ||||
24.02.24 1er tour de qualif. | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Vila - dur | ||||
14.02.24 1er tour | vs. Pedro Araujo | 6-72, 5-7 | détail du match | |
Dallas - salle | ||||
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Marco Trungelliti | 6-74, 7-64, 4-6 | détail du match | |
Piracicaba Challenger - terre battue | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Timo Stodder | 5-7, 7-5, 4-6 | détail du match | |
Tigre Challenger - terre battue | ||||
15.01.24 1er tour | vs. Renzo Olivo | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Matias Franco Descotte | 4-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
Temuco Challenger - dur | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Pedro Sakamoto | 7-5, 6-75, 4-6 | détail du match | |
Brasilia Challenger - dur | ||||
25.11.23 Demi-finale | vs. Alejandro Tabilo | 4-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
24.11.23 Quart de finale | vs. Thiago Agustin Tirante | 4-6, 6-3, 7-61 | détail du match | |
23.11.23 2e tour | vs. Gustavo Heide | 7-62, 6-3 | détail du match | |
22.11.23 1er tour | vs. Pedro Sakamoto | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Rosario - terre battue | ||||
09.11.23 2e tour | vs. Franco Roncadelli | 2-6, 3-6 | détail du match | |
08.11.23 1er tour | vs. Mariano Kestelboim | 6-2, 7-5 | détail du match | |
Curitiba Challenger - terre battue | ||||
24.10.23 1er tour | vs. Luciano Darderi | 7-65, 2-6, 1-6 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Dalibor Svrcina | 3-6, 2-6 | détail du match | |
16.10.23 qualif. | vs. Pedro Boscardin Dias | 7-5, 6-72, 3-6 | détail du match | |
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Lucio Ratti | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
10.10.23 1er tour | vs. Federico Coria | 6-74, 6-2, 3-6 | détail du match | |
Campinas Challenger - terre battue | ||||
02.10.23 1er tour | vs. Guido Andreozzi | 4-6, 6-3, 5-7 | détail du match |