MATCH
21.08.19 | 1er tour | Orlando Luz | Jaume Pla Malfeito | 6-4, 6-1 | M25 Santander | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Orlando Luz | Jaume Pla Malfeito | |
premier service en pourcentage | 30/47 (64%) | 29/52 (56%) |
Points gagnés sur 1er service | 22/30 (73%) | 14/29 (48%) |
Points gagnés sur 2e service | 9/17 (53%) | 9/23 (39%) |
Balles de break gagnées | 5/8 (63%) | 2/2 (100%) |
Points gagnés sur retour | 29/52 (56%) | 16/47 (34%) |
Total de points gagnés | 60/99 (61%) | 39/99 (39%) |
Double fautes | 3 | 1 |
Aces | 9 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Orlando Luz | 0-0 | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Jaume Pla Malfeito | |
0-0, 0-15, 15-40 | ||
Orlando Luz | 0-2 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-3 | Jaume Pla Malfeito | |
0-0, 15-0, 30-30 | ||
Orlando Luz | 0-4 | |
0-0, 0-30, 15-30, 40-40, A-40 | ||
1-4 | Jaume Pla Malfeito | |
0-0 | ||
Orlando Luz | 2-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-4 | Jaume Pla Malfeito | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
5-4 | Jaume Pla Malfeito | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Orlando Luz | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Jaume Pla Malfeito | |
0-0 | ||
Orlando Luz | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-0 | Jaume Pla Malfeito | |
0-0, 15-0 | ||
Orlando Luz | 4-0 | |
0-0, 15-0 | ||
5-0 | Jaume Pla Malfeito | |
0-0, 0-15, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Orlando Luz | 5-1 | |
0-0 | ||
6-1 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Orlando Luz vs. Jaume Pla Malfeito - Matchs en duel
21.08.19 | 1er tour | Orlando Luz | Jaume Pla Malfeito | 6-4, 6-1 | détail du match | M25 Santander | terre battue |
11.04.19 | 2e tour | Orlando Luz | Jaume Pla Malfeito | 3-6, 6-4, 7-63 | détail du match | M15 Reus | terre battue |
Orlando Luz form & Jaume Pla Malfeito form
Orlando Luz - derniers matchs
Sao Leopoldo - terre battue | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Thiago Moura Monteiro | 4-6, 6-3, 7-5 | détail du match | |
Asuncion Challenger - terre battue | ||||
22.03.24 Quart de finale | vs. Joao Fonseca | 6-3, 6-74, 2-6 | détail du match | |
20.03.24 2e tour | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 7-5, 6-1 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Liam Draxl | 6-71, 7-5, 6-4 | détail du match | |
Santiago Challenger - terre battue | ||||
13.03.24 2e tour | vs. Juan Pablo Varillas | 3-6, 6-2, 6-73 | détail du match | |
12.03.24 1er tour | vs. Renzo Olivo | 6-3, 2-1 | détail du match | |
11.03.24 qualif. | vs. Ignacio Antonio Becerra Otarola | 6-0, 6-3 | détail du match | |
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Conner Huertas Del Pino | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Piracicaba Challenger - terre battue | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Felix Gill | 6-73, 6-75 | détail du match | |
Punta Del - terre battue | ||||
22.01.24 qualif. | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 6-4, 1-6, 4-6 | détail du match | |
21.01.24 1er tour de qualif. | vs. Alexander Weis | 7-5, 6-4 | détail du match | |
Tigre Challenger - terre battue | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 3-6, 6-2, 1-6 | détail du match | |
15.01.24 qualif. | vs. Ernesto Escobedo | 6-77, 7-5, 6-4 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 7-63, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Dmitry Popko | 7-5, 4-6, 1-6 | détail du match | |
Brasilia Challenger - dur | ||||
21.11.23 1er tour | vs. Cristian Garin | 0-6, 4-6 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
14.11.23 1er tour | vs. Renzo Olivo | 4-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
13.11.23 qualif. | vs. Tristan Boyer | 6-3, 6-2 | détail du match | |
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Juan Pablo Paz | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
06.11.23 qualif. | vs. Valentin Vacherot | 2-6, 7-66, 3-6 | détail du match | |
05.11.23 1er tour de qualif. | vs. Gonzalo Villanueva | 6-3, 6-78, 6-4 | détail du match | |
Curitiba Challenger - terre battue | ||||
28.10.23 Quart de finale | vs. Luciano Darderi | 4-6, 0-6 | détail du match | |
26.10.23 2e tour | vs. Francisco Comesana | 6-1, 6-4 | détail du match | |
24.10.23 1er tour | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-1, 7-5 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
16.10.23 qualif. | vs. Blaise Bicknell | 7-61, 6-74, 4-6 | détail du match | |
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Campinas Challenger - terre battue | ||||
06.10.23 Quart de finale | vs. Andrea Pellegrino | 3-6, 6-0, 3-6 | détail du match | |
05.10.23 2e tour | vs. Federico Coria | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | |
03.10.23 1er tour | vs. Andrea Collarini | 6-3, 6-2 | détail du match | |
02.10.23 qualif. | vs. Marcelo Zormann | 6-4, 6-3 | détail du match |
Jaume Pla Malfeito - derniers matchs
Barcelona Challenger - terre battue | ||||
03.10.21 1er tour de qualif. | vs. Nicolas Alvarez Varona | 1-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Valldoreix - terre battue | ||||
10.05.21 2e tour de qualif. | vs. Cayetano March | 3-6, 3-6 | détail du match | |
09.05.21 1er tour de qualif. | vs. Clement Deleersnyder | 6-0, 6-1 | détail du match | |
M25 Reus - terre battue | ||||
11.04.21 1er tour de qualif. | vs. Jordi Mas De Ugarte | 6-73, 1-6 | détail du match | |
M15 Torello - dur | ||||
11.12.20 Quart de finale | vs. Mattia Bellucci | 3-6, 1-6 | détail du match | |
10.12.20 2e tour | vs. Diego Fernandez Flores | 6-2, 6-1 | détail du match | |
09.12.20 1er tour | vs. Oriol Roca Batalla | 7-5, 6-2 | détail du match | |
M15 Benicarlo - terre battue | ||||
24.11.20 1er tour | vs. Eduard Esteve Lobato | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Valldoreix - terre battue | ||||
10.11.20 1er tour | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 2-6, 6-4, 6-75 | détail du match | |
Barcelona Challenger - terre battue | ||||
03.10.20 1er tour de qualif. | vs. Enzo Couacaud | 6-4, 1-6, 3-6 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
22.07.20 1er tour | vs. Timofey Skatov | 2-6, 1-6 | détail du match | |
16.07.20 1er tour | vs. Bernabe Zapata Miralles | 6-3, 3-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Naples - terre battue | ||||
13.02.20 2e tour | vs. Alejandro Gomez | 4-6, 4-6 | détail du match | |
12.02.20 qualif. | vs. Adrian Andreev | 1-6, 2-6 | détail du match | |
12.02.20 1er tour | vs. Alexander Ritschard | 6-3, 4-1, Alexander Ritschard - scratch | détail du match | |
11.02.20 2e tour de qualif. | vs. Shane Monroe | 6-3, 7-5 | détail du match | |
10.02.20 1er tour de qualif. | vs. Alexander Knight | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M25 Palm - terre battue | ||||
05.02.20 1er tour | vs. Javier Barranco Cosano | 2-6, 5-7 | détail du match | |
04.02.20 1er tour de qualif. | vs. Karol Drzewiecki | 6-4, 6-3 | détail du match | |
04.02.20 qualif. | vs. Alan Kohen | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25 Weston - terre battue | ||||
29.01.20 1er tour | vs. Johan Sebastien Tatlot | 1-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
15.01.20 1er tour | vs. Patrik Niklas-Salminen | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
08.01.20 1er tour | vs. Alberto Barroso Campos | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Castellon - terre battue | ||||
06.11.19 1er tour | vs. Pawel Juszczak | 6-3, 2-6, 5-7 | détail du match | |
Roja de - terre battue | ||||
08.10.19 1er tour | vs. Pol Martin Tiffon | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Barcelona Challenger - terre battue | ||||
03.10.19 3e tour | vs. Filippo Baldi | 4-6, 1-6 | détail du match | |
01.10.19 2e tour | vs. Paolo Lorenzi | 6-4, 1-6, 6-2 | détail du match | |
30.09.19 1er tour | vs. Raul Brancaccio | 6-0, 4-3, Raul Brancaccio - scratch | détail du match | |
M25 Madrid - terre battue | ||||
19.09.19 2e tour | vs. Carlos Sanchez Jover | 2-6, 7-5, 2-6 | détail du match | |
18.09.19 1er tour | vs. Louis Dussin | 6-2, 6-2 | détail du match |