MATCH
12.03.17 | 1er tour de qualif. | Orlando Luz | Franco Emanuel Egea | 6-3, 3-6, 6-3 | Buenos Aires | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Orlando Luz | Franco Emanuel Egea | |
premier service en pourcentage | 52/85 (61%) | 49/83 (59%) |
Points gagnés sur 1er service | 37/52 (71%) | 35/49 (71%) |
Points gagnés sur 2e service | 18/33 (55%) | 17/34 (50%) |
Balles de break gagnées | 3/10 (30%) | 2/7 (29%) |
Points gagnés sur retour | 31/83 (37%) | 30/85 (35%) |
Total de points gagnés | 86/168 (51%) | 82/168 (49%) |
Double fautes | 7 | 1 |
Aces | 3 | 4 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Franco Emanuel Egea | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Orlando Luz | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Franco Emanuel Egea | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Orlando Luz | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-1 | Franco Emanuel Egea | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15 | ||
Orlando Luz | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-2 | Franco Emanuel Egea | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Orlando Luz | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-3 | Franco Emanuel Egea | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Orlando Luz | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Franco Emanuel Egea | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Orlando Luz | 0-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-3 | Franco Emanuel Egea | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Orlando Luz | 1-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-3 | Franco Emanuel Egea | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Orlando Luz | 2-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-5 | Franco Emanuel Egea | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Orlando Luz | 3-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-6 |
3 | ||
0-0 | Franco Emanuel Egea | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Orlando Luz | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-1 | Franco Emanuel Egea | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Orlando Luz | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Franco Emanuel Egea | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Orlando Luz | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-2 | Franco Emanuel Egea | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Orlando Luz | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-3 | Franco Emanuel Egea | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Orlando Luz vs. Franco Emanuel Egea - Matchs en duel
04.05.19 | Demi-finale | Orlando Luz | Franco Emanuel Egea | 6-3, 6-3 | détail du match | M15 Tabarka | terre battue |
26.04.19 | Quart de finale | Orlando Luz | Franco Emanuel Egea | 6-73, 6-2, 6-2 | détail du match | M15 Tabarka | terre battue |
12.03.17 | 1er tour de qualif. | Orlando Luz | Franco Emanuel Egea | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | Buenos Aires | dur |
Orlando Luz form & Franco Emanuel Egea form
Orlando Luz - derniers matchs
Sao Leopoldo - terre battue | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Thiago Moura Monteiro | 4-6, 6-3, 7-5 | détail du match | |
Asuncion Challenger - terre battue | ||||
22.03.24 Quart de finale | vs. Joao Fonseca | 6-3, 6-74, 2-6 | détail du match | |
20.03.24 2e tour | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 7-5, 6-1 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Liam Draxl | 6-71, 7-5, 6-4 | détail du match | |
Santiago Challenger - terre battue | ||||
13.03.24 2e tour | vs. Juan Pablo Varillas | 3-6, 6-2, 6-73 | détail du match | |
12.03.24 1er tour | vs. Renzo Olivo | 6-3, 2-1 | détail du match | |
11.03.24 qualif. | vs. Ignacio Antonio Becerra Otarola | 6-0, 6-3 | détail du match | |
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Conner Huertas Del Pino | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Piracicaba Challenger - terre battue | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Felix Gill | 6-73, 6-75 | détail du match | |
Punta Del - terre battue | ||||
22.01.24 qualif. | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 6-4, 1-6, 4-6 | détail du match | |
21.01.24 1er tour de qualif. | vs. Alexander Weis | 7-5, 6-4 | détail du match | |
Tigre Challenger - terre battue | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 3-6, 6-2, 1-6 | détail du match | |
15.01.24 qualif. | vs. Ernesto Escobedo | 6-77, 7-5, 6-4 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 7-63, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Dmitry Popko | 7-5, 4-6, 1-6 | détail du match | |
Brasilia Challenger - dur | ||||
21.11.23 1er tour | vs. Cristian Garin | 0-6, 4-6 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
14.11.23 1er tour | vs. Renzo Olivo | 4-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
13.11.23 qualif. | vs. Tristan Boyer | 6-3, 6-2 | détail du match | |
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Juan Pablo Paz | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
06.11.23 qualif. | vs. Valentin Vacherot | 2-6, 7-66, 3-6 | détail du match | |
05.11.23 1er tour de qualif. | vs. Gonzalo Villanueva | 6-3, 6-78, 6-4 | détail du match | |
Curitiba Challenger - terre battue | ||||
28.10.23 Quart de finale | vs. Luciano Darderi | 4-6, 0-6 | détail du match | |
26.10.23 2e tour | vs. Francisco Comesana | 6-1, 6-4 | détail du match | |
24.10.23 1er tour | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-1, 7-5 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
16.10.23 qualif. | vs. Blaise Bicknell | 7-61, 6-74, 4-6 | détail du match | |
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Campinas Challenger - terre battue | ||||
06.10.23 Quart de finale | vs. Andrea Pellegrino | 3-6, 6-0, 3-6 | détail du match | |
05.10.23 2e tour | vs. Federico Coria | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | |
03.10.23 1er tour | vs. Andrea Collarini | 6-3, 6-2 | détail du match | |
02.10.23 qualif. | vs. Marcelo Zormann | 6-4, 6-3 | détail du match |
Franco Emanuel Egea - derniers matchs
M15 Bragado - terre battue | ||||
27.03.24 1er tour | vs. Maximilian Figl | 6-1, 1-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Villa - terre battue | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Pedro Boscardin Dias | 4-6, 6-4, 6-76 | détail du match | |
M15 Rosario - terre battue | ||||
11.11.23 Quart de finale | vs. Juan Carlos Prado Angelo | 4-6, 0-6 | détail du match | |
09.11.23 2e tour | vs. Valerio Aboian | 4-6, 6-4, 7-5 | détail du match | |
08.11.23 1er tour | vs. Alan Postay | 4-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
M15 Villa - terre battue | ||||
05.11.23 Finale | vs. Alan Fernando Rubio Fierros | 6-1, 6-4 | détail du match | |
04.11.23 Quart de finale | vs. Joaquin Aguilar Cardozo | 3-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
04.11.23 Demi-finale | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 3-6, 7-65, 6-4 | détail du match | |
03.11.23 2e tour | vs. Fermin Tenti | 7-62, 6-4 | détail du match | |
31.10.23 1er tour | vs. Ignacio Monzon | 7-62, 6-0 | détail du match | |
M25 Sabadell - terre battue | ||||
28.09.23 2e tour | vs. Mathys Erhard | 3-6, 2-6 | détail du match | |
27.09.23 1er tour | vs. Bruno Sanchez Sanchez | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M25 Madrid - dur | ||||
14.09.23 2e tour | vs. Sergi Perez Contri | 0-6, 4-6 | détail du match | |
13.09.23 1er tour | vs. Ignasi De Rueda De Genover | 6-3, 5-7, 6-1 | détail du match | |
M15 Vienna - terre battue | ||||
29.08.23 1er tour | vs. Matthew William Donald | 4-6, 0-3, - Franco Emanuel Egea - scratch | détail du match | |
M15 Uslar - terre battue | ||||
19.07.23 1er tour | vs. Adrian Oetzbach | 1-6, 6-76 | détail du match | |
M15 Kamen - terre battue | ||||
27.06.23 1er tour | vs. Svyatoslav Gulin | 4-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
M25 Rio - terre battue | ||||
07.03.23 1er tour | vs. Facundo Juarez | 6-3, 4-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Tucuman - terre battue | ||||
03.03.23 2e tour | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 6-76, 2-6 | détail du match | |
01.03.23 1er tour | vs. Lucio Ratti | 7-5, 6-2 | détail du match | |
M15 Tucuman - terre battue | ||||
26.02.23 Finale | vs. Genaro Alberto Olivieri | 6-3, 4-6, 4-6 | détail du match | |
25.02.23 Demi-finale | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-3, 6-2 | détail du match | |
24.02.23 Quart de finale | vs. Valerio Aboian | 6-2, 6-1 | détail du match | |
23.02.23 2e tour | vs. Juan Ignacio Galarza | 6-3, 6-1 | détail du match | |
21.02.23 1er tour | vs. Tristan Boyer | 7-5, 6-2 | détail du match | |
M15 Lujan - terre battue | ||||
15.11.22 1er tour | vs. Guido Ivan Justo | 3-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Cordoba - terre battue | ||||
08.11.22 1er tour | vs. Gabriel Alejandro Hidalgo | 7-66, 6-75, 3-6 | détail du match | |
M25 Salta - terre battue | ||||
01.11.22 1er tour | vs. Genaro Alberto Olivieri | 7-5, 6-72, 2-6 | détail du match | |
M25 Rio - terre battue | ||||
14.10.22 Quart de finale | vs. Hernan Casanova | 3-6, 5-7 | détail du match | |
13.10.22 2e tour | vs. Lautaro Agustin Falabella | 7-5, 6-1 | détail du match |