MATCH
08.12.18 | Quart de finale | Oriol Roca Batalla | Bart Stevens | 6-4, 5-7, 6-1 | Turkey F39 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Oriol Roca Batalla | Bart Stevens | |
premier service en pourcentage | 54/87 (62%) | 57/93 (61%) |
Points gagnés sur 1er service | 40/54 (74%) | 39/57 (68%) |
Points gagnés sur 2e service | 21/33 (64%) | 17/36 (47%) |
Balles de break gagnées | 3/6 (50%) | 1/4 (25%) |
Points gagnés sur retour | 37/93 (40%) | 26/87 (30%) |
Total de points gagnés | 98/180 (54%) | 82/180 (46%) |
Double fautes | 1 | 0 |
Aces | 4 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Oriol Roca Batalla | 0-0 | |
0-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Bart Stevens | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
1-1 | Bart Stevens | |
Oriol Roca Batalla | 2-1 | |
0-0, 40-15 | ||
2-2 | Bart Stevens | |
0-0, 0-40 | ||
3-2 | Bart Stevens | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Oriol Roca Batalla | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
Oriol Roca Batalla | 4-3 | |
0-0, 30-40[BP] | ||
Oriol Roca Batalla | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-4 | Bart Stevens | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Oriol Roca Batalla | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
Oriol Roca Batalla | 1-0 | |
0-0, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
Oriol Roca Batalla | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Bart Stevens | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
2-2 | Bart Stevens | |
Oriol Roca Batalla | 3-2 | |
0-0, 40-15, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
Oriol Roca Batalla | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
Oriol Roca Batalla | 4-3 | |
4-4 | Bart Stevens | |
0-0, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
5-4 | Bart Stevens | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Oriol Roca Batalla | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-6 | Bart Stevens | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
5-7 |
3 | ||
Oriol Roca Batalla | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Bart Stevens | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Oriol Roca Batalla | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Bart Stevens | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Oriol Roca Batalla | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Bart Stevens | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Oriol Roca Batalla | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-1 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Oriol Roca Batalla vs. Bart Stevens - Matchs en duel
08.12.18 | Quart de finale | Oriol Roca Batalla | Bart Stevens | 6-4, 5-7, 6-1 | détail du match | Turkey F39 | terre battue |
Oriol Roca Batalla form & Bart Stevens form
Oriol Roca Batalla - derniers matchs
Girona Challenger - terre battue | ||||
25.03.24 1er tour | vs. Bernabe Zapata Miralles | 6-75, 3-6 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
18.03.24 1er tour | vs. Henrique Rocha | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Tenerife 3 - dur | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Alejandro Moro Canas | 5-7, 4-6 | détail du match | |
Pune Challenger - dur | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Tristan Boyer | 2-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
Bengaluru Challenger - dur | ||||
17.02.24 Demi-finale | vs. Seong Chan Hong | 2-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
16.02.24 Quart de finale | vs. Maks Kasnikowski | 7-65, 4-6, 7-5 | détail du match | |
14.02.24 2e tour | vs. Tristan Boyer | 7-5, 6-3 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Chun Hsin Tseng | 7-5, 6-3 | détail du match | |
Chennai Challenger - dur | ||||
08.02.24 2e tour | vs. Enrico Dalla Valle | 4-6, 6-72 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Ramkumar Ramanathan | 7-63, 6-2 | détail du match | |
Montpellier - salle | ||||
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Giulio Zeppieri | 2-6, 7-65, 1-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
11.01.24 2e tour de qualif. | vs. Vit Kopriva | 3-6, 3-6 | détail du match | |
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Philip Sekulic | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Nonthaburi 3 - dur | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Seong Chan Hong | 6-3, 6-75, 3-6 | détail du match | |
Maspalomas Challenger - terre battue | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Adrian Andreev | 4-6, 6-73 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
21.11.23 1er tour | vs. Jozef Kovalik | 7-64, 3-6, 6-74 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
13.11.23 1er tour | vs. Hugo Dellien | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Alessandro Giannessi | 6-1, 3-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
29.10.23 Finale | vs. Daniel Michalski | 2-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
28.10.23 Quart de finale | vs. Pol Martin Tiffon | 6-4, 6-0 | détail du match | |
28.10.23 Demi-finale | vs. Alexander Weis | 6-2, 6-3 | détail du match | |
25.10.23 2e tour | vs. Buvaysar Gadamauri | 2-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
23.10.23 1er tour | vs. Gabriele Piraino | 6-4, 7-5 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
21.10.23 Finale | vs. Felix Gill | 2-6, 4-6 | détail du match | |
20.10.23 Demi-finale | vs. Edoardo Lavagno | 6-2, 4-6, 6-3 | détail du match | |
19.10.23 Quart de finale | vs. Daniel Michalski | 5-7, 6-3, 6-2 | détail du match | |
18.10.23 2e tour | vs. Max Houkes | 6-1, 6-0 | détail du match | |
16.10.23 1er tour | vs. Miljan Zekic | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Lisbon Challenger - terre battue | ||||
06.10.23 Quart de finale | vs. Benjamin Hassan | 6-71, 4-6 | détail du match | |
04.10.23 2e tour | vs. Pablo Llamas Ruiz | 6-4, 7-62 | détail du match |
Bart Stevens - derniers matchs
Bordeaux Challenger - terre battue | ||||
14.05.23 1er tour de qualif. | vs. Elliot Benchetrit | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Amersfoort Challenger - terre battue | ||||
10.07.22 1er tour de qualif. | vs. Martin Krumich | 3-6, 0-6 | détail du match | |
Luedenscheid Challenger - terre battue | ||||
26.06.22 1er tour de qualif. | vs. Mohamed Safwat | 3-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
Santa Cruz - terre battue | ||||
20.03.22 1er tour de qualif. | vs. Roberto Quiroz | 3-6, 7-64, 4-6 | détail du match | |
Concepcion 2 - terre battue | ||||
13.03.22 1er tour de qualif. | vs. Hernan Casanova | 5-7, 2-6 | détail du match | |
Santiago Challenger - terre battue | ||||
06.03.22 1er tour de qualif. | vs. Rio Noguchi | 6-74, 4-6 | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
24.10.21 1er tour de qualif. | vs. Hernan Casanova | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Bogota Challenger - terre battue | ||||
18.10.21 qualif. | vs. Jaroslav Pospisil | 6-3, 6-72, 3-6 | détail du match | |
17.10.21 1er tour de qualif. | vs. Alexandar Lazarov | 1-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
Meerbusch Challenger - terre battue | ||||
08.08.21 1er tour de qualif. | vs. Nicolas Kicker | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
02.06.21 1er tour | vs. Jakub Paul | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
26.05.21 1er tour | vs. Jakub Paul | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
17.05.21 2e tour de qualif. | vs. Miguel Fernando Pereira | 2-6, 3-6 | détail du match | |
16.05.21 1er tour de qualif. | vs. Onder Balci | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
10.05.21 2e tour de qualif. | vs. Riccardo Di Nocera | 2-6, 6-4, 4-10 | détail du match | |
09.05.21 1er tour de qualif. | vs. Abdulhamid Mubarak | 7-65, 7-5 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
04.04.21 1er tour de qualif. | vs. Gabriele Moghini | 2-6, 6-4, 8-10 | détail du match | |
M25 Trimbach - moquette | ||||
10.03.21 1er tour | vs. Arthur Reymond | 0-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Klosters - terre battue | ||||
16.09.20 1er tour | vs. Luca Staeheli | 2-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Sunderland - salle | ||||
26.02.20 1er tour | vs. Dan Added | 0-6, 6-711 | détail du match | |
24.02.20 qualif. | vs. Hendrik Jebens | 3-6, 6-3, 10-8 | détail du match | |
23.02.20 1er tour de qualif. | vs. Clay Crawford | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M25 Glasgow - salle | ||||
20.02.20 2e tour | vs. Luke Johnson | 2-6, 7-62, 4-6 | détail du match | |
19.02.20 1er tour | vs. Quentin Robert (1994) | 6-3, 6-2 | détail du match | |
17.02.20 qualif. | vs. Sean Hodkin | 6-3, 5-7, 10-4 | détail du match | |
16.02.20 1er tour de qualif. | vs. Johannus Monday | 4-6, 6-1, 10-7 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
15.01.20 1er tour | vs. Skander Mansouri | 6-0, 4-6, 6-72 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
07.01.20 1er tour | vs. Boris Pokotilov | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
07.12.19 Demi-finale | vs. Ronald Slobodchikov | 3-6, 1-6 | détail du match | |
06.12.19 Quart de finale | vs. Marvin Netuschil | 6-4, 6-2 | détail du match |