MATCH
18.10.17 | 2e tour | Omar Giacalone | Louis Wessels | 6-75, 6-3, 6-1 | Italy F34 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Omar Giacalone | Louis Wessels | |
premier service en pourcentage | 44/96 (46%) | 56/95 (59%) |
Points gagnés sur 1er service | 33/44 (75%) | 36/56 (64%) |
Points gagnés sur 2e service | 31/52 (60%) | 18/39 (46%) |
Balles de break gagnées | 5/12 (42%) | 1/5 (20%) |
Points gagnés sur retour | 41/95 (43%) | 32/96 (33%) |
Total de points gagnés | 105/191 (55%) | 86/191 (45%) |
Double fautes | 4 | 4 |
Aces | 2 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Omar Giacalone vs. Louis Wessels - Matchs en duel
18.10.17 | 2e tour | Omar Giacalone | Louis Wessels | 6-75, 6-3, 6-1 | détail du match | Italy F34 | terre battue |
Omar Giacalone form & Louis Wessels form
Omar Giacalone - derniers matchs
Vicenza Challenger - terre battue | ||||
22.05.22 1er tour de qualif. | vs. Riccardo Balzerani | 2-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
Francavilla Challenger - terre battue | ||||
17.05.22 1er tour | vs. Matteo Viola | 2-6, 6-73 | détail du match | |
16.05.22 qualif. | vs. Jack Pinnington Jones | 6-1, 6-4 | détail du match | |
15.05.22 1er tour de qualif. | vs. Augusto Virgili | 3-6, 7-64, 6-3 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
12.05.22 2e tour | vs. Mattia Bellucci | 2-6, 0-6 | détail du match | |
11.05.22 1er tour | vs. Giovanni Calvano | 6-4, 7-5 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
04.05.22 2e tour | vs. Oliver Crawford | 3-6, 3-6 | détail du match | |
03.05.22 1er tour | vs. Pietro Marino | 1-6, 7-5, 6-0 | détail du match | |
02.05.22 qualif. | vs. Lorenzo Claverie | 6-2, 6-1 | détail du match | |
01.05.22 1er tour de qualif. | vs. Francesco Mineo | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
18.04.22 1er tour | vs. Riccardo Balzerani | 1-6, 5-7 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
14.04.22 Quart de finale | vs. Francesco Maestrelli | 3-6, 3-6 | détail du match | |
13.04.22 2e tour | vs. Robin Bertrand | 6-76, 6-2, 6-3 | détail du match | |
11.04.22 1er tour | vs. Gabriele Piraino | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Palmanova - terre battue | ||||
15.03.22 1er tour | vs. Andrea Picchione | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Roseto Degli - terre battue | ||||
07.03.22 qualif. | vs. Matteo Arnaldi | 6-3, 0-6, 6-73 | détail du match | |
06.03.22 1er tour de qualif. | vs. Riccardo Balzerani | 1-6, 7-5, 6-2 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
04.03.22 Quart de finale | vs. Mathys Erhard | 3-6, 2-6 | détail du match | |
03.03.22 2e tour | vs. Mehdi Benchakroun | 6-4, 6-3 | détail du match | |
02.03.22 1er tour | vs. Gorazd Srbljak | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
24.02.22 2e tour | vs. Masamichi Imamura | 1-6, 6-4, 6-74 | détail du match | |
23.02.22 1er tour | vs. Vlad Andrei Dumitru | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
03.02.22 2e tour | vs. Federico Iannaccone | 1-6, 6-3, 6-74 | détail du match | |
01.02.22 1er tour | vs. Riccardo Balzerani | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
28.01.22 Quart de finale | vs. Hamad Medjedovic | 3-6, 5-7 | détail du match | |
27.01.22 2e tour | vs. Benjamin Lock | 6-4, 7-61 | détail du match | |
26.01.22 1er tour | vs. Kai Lemstra | 7-5, 6-2 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
20.01.22 2e tour | vs. Giovanni Oradini | 6-4, 6-74, 3-6 | détail du match | |
19.01.22 1er tour | vs. Alexander Weis | 7-5, 6-4 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
05.11.21 Quart de finale | vs. Skander Mansouri | 5-7, 2-6 | détail du match |
Louis Wessels - derniers matchs
M25 Feira - dur | ||||
16.03.24 Demi-finale | vs. Dmitry Popko | 1-6, 5-7 | détail du match | |
15.03.24 Quart de finale | vs. Rayane Oumaouche | 6-76, 6-2, 6-3 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Henrique Costanzi De Brito | 6-0, 6-1 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Joao Victor Couto Loureiro | 7-65, 6-1 | détail du match | |
M25 Recife - terre battue | ||||
07.03.24 2e tour | vs. Joao Menezes | 1-6, 6-3, 6-75 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Luis Ferraz Sandoval Carvalho | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M25 Naples - terre battue | ||||
22.02.24 2e tour | vs. Tristan Mccormick | 6-1, 3-6, 4-6 | détail du match | |
21.02.24 1er tour | vs. Noah Schachter | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Koblenz Challenger - salle | ||||
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Guy Den Ouden | 0-6, 0-3, - Louis Wessels - scratch | détail du match | |
M25 Nussloch - moquette | ||||
25.01.24 2e tour | vs. Max Hans Rehberg | 2-6, 5-7 | détail du match | |
24.01.24 1er tour | vs. Maurus Malgiaritta | 6-3, 7-67 | détail du match | |
M25 Esch/Alzette - salle | ||||
04.01.24 2e tour | vs. Kylian Collignon | 4-6, 6-3, 6-72 | détail du match | |
03.01.24 1er tour | vs. Simon Beaupain | 2-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
M25 Mumbai - dur | ||||
25.11.23 Demi-finale | vs. Ramkumar Ramanathan | 6-73, 3-6 | détail du match | |
24.11.23 Quart de finale | vs. S D Prajwal Dev | 6-4, 6-3 | détail du match | |
23.11.23 2e tour | vs. Yuichiro Inui | 6-4, 7-60 | détail du match | |
22.11.23 1er tour | vs. Seita Watanabe | 6-4, 7-5 | détail du match | |
M25 Sharm - dur | ||||
09.11.23 2e tour | vs. Amr Elsayed | 7-66, 4-6, 3-6 | détail du match | |
08.11.23 1er tour | vs. Matic Dimic | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Ismaning Challenger - moquette | ||||
31.10.23 1er tour | vs. Andrew Paulson | 4-6, 7-66, 3-6 | détail du match | |
30.10.23 qualif. | vs. Marius Copil | 3-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Hazem Naow | 4-6, 7-65, 7-5 | détail du match | |
Ortisei Challenger - salle | ||||
25.10.23 1er tour | vs. Luca Giacomini | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Hamburg Challenger - salle | ||||
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Akira Santillan | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Sabadell - terre battue | ||||
27.09.23 1er tour | vs. Felix Gill | 0-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Pardubice - terre battue | ||||
24.09.23 Finale | vs. Jonas Forejtek | 6-4, 4-6, 6-3 | détail du match | |
23.09.23 Demi-finale | vs. Martin Krumich | 6-1, 6-4 | détail du match | |
22.09.23 Quart de finale | vs. Matej Dodig | 6-71, 6-3, 6-2 | détail du match | |
21.09.23 2e tour | vs. Patrick Zahraj | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
20.09.23 1er tour | vs. Petr Michnev | 3-6, 6-4, 6-3 | détail du match |