MATCH
19.02.20 | 1er tour | Oleksandr Ovcharenko | Moritz Trocker | 6-1, 7-5 | M15 Sharm | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Oleksandr Ovcharenko | Moritz Trocker | |
premier service en pourcentage | 51/56 (91%) | 52/54 (96%) |
Points gagnés sur 1er service | 38/51 (75%) | 25/52 (48%) |
Points gagnés sur 2e service | 3/5 (60%) | 2/2 (100%) |
Balles de break gagnées | 4/6 (67%) | 1/2 (50%) |
Points gagnés sur retour | 27/54 (50%) | 15/56 (27%) |
Total de points gagnés | 68/110 (62%) | 42/110 (38%) |
Double fautes | ||
Aces | 5 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Oleksandr Ovcharenko | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Moritz Trocker | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Oleksandr Ovcharenko | 1-1 | |
0-0 | ||
2-1 | Moritz Trocker | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Oleksandr Ovcharenko | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-30 | ||
4-1 | Moritz Trocker | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Oleksandr Ovcharenko | 5-1 | |
0-0 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Moritz Trocker | |
0-0, 0-15, 30-15, 40-40, 40-A | ||
Oleksandr Ovcharenko | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Moritz Trocker | |
0-0 | ||
Oleksandr Ovcharenko | 1-2 | |
2-2 | Moritz Trocker | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-40, 40-A | ||
Oleksandr Ovcharenko | 2-3 | |
0-0 | ||
2-4 | Moritz Trocker | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Oleksandr Ovcharenko | 2-5 | |
0-0 | ||
3-5 | Moritz Trocker | |
Oleksandr Ovcharenko | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-5 | Moritz Trocker | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Oleksandr Ovcharenko | 6-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15 | ||
Oleksandr Ovcharenko | 7-5 | |
7-5 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Italy
22.04.00, 23 ans
22.04.00, 23 ans
Oleksandr Ovcharenko vs. Moritz Trocker - Matchs en duel
19.02.20 | 1er tour | Oleksandr Ovcharenko | Moritz Trocker | 6-1, 7-5 | détail du match | M15 Sharm | dur |
Oleksandr Ovcharenko form & Moritz Trocker form
Oleksandr Ovcharenko - derniers matchs
M15 Opatija - terre battue | ||||
24.03.24 Finale | vs. Federico Arnaboldi | 6-1, 6-0 | détail du match | |
23.03.24 Demi-finale | vs. Sebastian Sorger | 6-4, 7-5 | détail du match | |
22.03.24 Quart de finale | vs. Alessandro Pecci | 6-3, 6-4 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. Duje Markovina | 6-4, 6-2 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Peter Fajta | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M15 Rovinj - terre battue | ||||
14.03.24 2e tour | vs. Matej Dodig | 3-6, 2-6 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Leonardo Rossi | 6-4, 6-2 | détail du match | |
12.03.24 qualif. | vs. Jerko Brkic | 6-2, 6-1 | détail du match | |
11.03.24 1er tour de qualif. | vs. Danylo Semenov | 6-0, 6-0 | détail du match | |
11.03.24 2e tour de qualif. | vs. Filip Krolo | 6-0, 6-3 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
21.02.24 1er tour | vs. Sandro Kopp | 6-75, 6-3, 4-6 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
17.02.24 Demi-finale | vs. Filip Cristian Jianu | 4-6, 4-6 | détail du match | |
16.02.24 Quart de finale | vs. Pietro Marino | 6-3, 6-3 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Aziz Ouakaa | 6-4, 6-0 | détail du match | |
14.02.24 1er tour | vs. Nicholas David Ionel | 6-3, 6-2 | détail du match | |
13.02.24 qualif. | vs. Alex Jones | 6-0, 6-0 | détail du match | |
12.02.24 2e tour de qualif. | vs. Oskar Szymczak | 6-0, 6-2 | détail du match | |
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Neeraj Yashpaul | 6-0, 6-2 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
08.02.24 2e tour | vs. Gian Marco Moroni | 1-6, 6-75 | détail du match | |
07.02.24 1er tour | vs. Denys Klok | 6-75, 6-3, 6-0 | détail du match | |
06.02.24 qualif. | vs. Omar Brigida | 7-5, 6-1 | détail du match | |
05.02.24 2e tour de qualif. | vs. Lorenzo Gallo | 6-1, 6-2 | détail du match | |
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Alexandru Luca | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
02.02.24 Quart de finale | vs. Denys Klok | 5-7, 2-6 | détail du match | |
01.02.24 2e tour | vs. Sergi Perez Contri | 7-5, 7-63 | détail du match | |
30.01.24 1er tour | vs. Ivan Kazakov | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M15 Chieti - terre battue | ||||
15.06.23 1er tour | vs. Luca Castagnola | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Kursumlijska - terre battue | ||||
09.06.23 Quart de finale | vs. Sebastian Prechtel | 1-6, 5-7 | détail du match | |
08.06.23 2e tour | vs. Bautista Vilicich | 7-5, 6-3 | détail du match | |
07.06.23 1er tour | vs. Sergey Fomin | 6-73, 6-1, 6-1 | détail du match |
Moritz Trocker - derniers matchs
M15 Oberhaching - salle | ||||
13.02.22 1er tour de qualif. | vs. Leopold Zima | 4-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
30.01.22 1er tour de qualif. | vs. Kevin Chahoud | 4-6, 6-1, 5-10 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
24.01.22 2e tour de qualif. | vs. Warren Wood | 0-6, 1-6 | détail du match | |
23.01.22 1er tour de qualif. | vs. Rodolfo Jauregui Sainz De Rozas | 7-5, 6-4 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
17.01.22 2e tour de qualif. | vs. Pranav Suhas Nemani | 4-6, 6-2, 8-10 | détail du match | |
16.01.22 1er tour de qualif. | vs. Alvaro Garcia | 6-3, 7-60 | détail du match | |
M25 Bolzano - terre battue | ||||
02.08.21 1er tour de qualif. | vs. Christian Fellin | 5-7, 5-7 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
18.07.21 1er tour de qualif. | vs. Maxence Beauge | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
11.07.21 1er tour de qualif. | vs. Leonardo Lopez Linquet | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Casinalbo - terre battue | ||||
04.07.21 1er tour de qualif. | vs. Elio Jose Ribeiro Lago | 1-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Wroclaw - terre battue | ||||
28.06.21 2e tour de qualif. | vs. Tomas Jirousek | 2-6, 1-6 | détail du match | |
27.06.21 1er tour de qualif. | vs. Simonas Zukauskas | 6-4, 6-0 | détail du match | |
M25 Klosters - terre battue | ||||
20.06.21 1er tour de qualif. | vs. Leopold Zima | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Sarajevo - terre battue | ||||
01.06.21 qualif. | vs. Tim Heger | 3-6, 6-77 | détail du match | |
31.05.21 2e tour de qualif. | vs. Nikolas Lahky | 6-2, 6-1 | détail du match | |
30.05.21 1er tour de qualif. | vs. Elgin Khoeblal | 6-2, 7-63 | détail du match | |
M25 Kiseljak - terre battue | ||||
23.05.21 1er tour de qualif. | vs. Yann Wojcik | 2-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Sibenik - terre battue | ||||
17.05.21 2e tour de qualif. | vs. Evgenii Tiurnev | 2-6, 4-6 | détail du match | |
16.05.21 1er tour de qualif. | vs. Mile Matic | 6-2, Mile Matic - scratch | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
08.03.21 2e tour de qualif. | vs. Alexander Kotzen | 2-6, 6-3, 3-10 | détail du match | |
07.03.21 1er tour de qualif. | vs. Lorenzo Vatteroni | 7-5, 6-1 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
01.03.21 1er tour de qualif. | vs. Leonardo Taddia | 4-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
07.12.20 2e tour de qualif. | vs. Billy Harris | 2-6, 0-6 | détail du match | |
06.12.20 1er tour de qualif. | vs. Mykyta Markin | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
29.11.20 1er tour de qualif. | vs. Taiyo Yamanaka | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
11.03.20 1er tour | vs. Majed Kilani | 3-6, 3-6 | détail du match | |
09.03.20 qualif. | vs. Savva Polukhin | 3-6, 1-6 | détail du match | |
09.03.20 2e tour de qualif. | vs. Noel Larwig | 7-5, 6-2 | détail du match | |
08.03.20 1er tour de qualif. | vs. Babji Siva Atturu | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
19.02.20 1er tour | vs. Oleksandr Ovcharenko | 1-6, 5-7 | détail du match |