MATCH
22.08.16 | 2e tour de qualif. | Oh-Hee Kwon | Yu-Seob Kim | 6-2, 6-3 | Korea F6 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Republic of Korea
12.07.91, 32 ans
12.07.91, 32 ans
Oh-Hee Kwon vs. Yu-Seob Kim - Matchs en duel
22.08.16 | 2e tour de qualif. | Oh-Hee Kwon | Yu-Seob Kim | 6-2, 6-3 | détail du match | Korea F6 | terre battue |
02.06.14 | 2e tour de qualif. | Oh-Hee Kwon | Yu-Seob Kim | 6-3, 6-4 | détail du match | Korea F4 | dur |
Oh-Hee Kwon form & Yu-Seob Kim form
Oh-Hee Kwon - derniers matchs
M15 Changwon - dur | ||||
15.10.19 qualif. | vs. Ju-Hae Moon | 6-3, 3-6, 6-10 | détail du match | |
14.10.19 2e tour de qualif. | vs. Kuan Yu Chen | 6-2, 7-5 | détail du match | |
13.10.19 1er tour de qualif. | vs. Sung Woo Cho | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Anseong - terre battue | ||||
27.06.19 2e tour | vs. Seong-Gook Oh | 2-6, 2-6 | détail du match | |
26.06.19 1er tour | vs. Young Seok Lee | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Gimcheon - dur | ||||
20.06.19 2e tour | vs. Cheong-Eui Kim | 3-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
19.06.19 1er tour | vs. Daisuke Sumizawa | 4-6, 7-65, 6-3 | détail du match | |
18.06.19 qualif. | vs. Joseph W. Van Meter | 6-2, 6-3 | détail du match | |
17.06.19 1er tour de qualif. | vs. Woo Young Lee | 6-0, 6-1 | détail du match | |
M15 Akishima - moquette | ||||
12.06.19 1er tour | vs. Hiroyasu Ehara | 1-6, 3-6 | détail du match | |
11.06.19 qualif. | vs. Taiyo Hirano | 6-2, 6-2 | détail du match | |
10.06.19 1er tour de qualif. | vs. Mao Takada | 6-0, 6-2 | détail du match | |
M15 Daegu - dur | ||||
06.06.19 2e tour | vs. Cheong-Eui Kim | 6-4, 3-6, 0-6 | détail du match | |
05.06.19 1er tour | vs. Ken Onishi | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Korea F6 - terre battue | ||||
29.08.18 2e tour | vs. Seong-Gook Oh | 4-6, 1-6 | détail du match | |
28.08.18 1er tour | vs. Daisuke Sumizawa | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Korea F5 - dur | ||||
21.08.18 2e tour | vs. Hong Chung | 3-6, 1-6 | détail du match | |
21.08.18 1er tour | vs. Jumpei Yamasaki | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Korea F4 - dur | ||||
15.08.18 2e tour | vs. Seong-Gook Oh | 4-6, 4-6 | détail du match | |
13.08.18 1er tour | vs. Seong Taek Im | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Korea F3 - dur | ||||
21.06.18 Quart de finale | vs. Yunseong Chung | 4-6, 1-6 | détail du match | |
19.06.18 2e tour | vs. Seong Chan Hong | 7-5, 6-4 | détail du match | |
19.06.18 1er tour | vs. Cing-Yang Meng | 6-1, 6-2 | détail du match | |
18.06.18 qualif. | vs. Hyeong Don Kim | 6-2, 6-2 | détail du match | |
17.06.18 2e tour de qualif. | vs. Seong Jae Han | 6-3, 6-1 | détail du match | |
16.06.18 1er tour de qualif. | vs. Ki Su Jung | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Korea F1 - dur | ||||
03.06.18 qualif. | vs. Alec Adamson | 5-7, 4-6 | détail du match | |
03.06.18 2e tour de qualif. | vs. Hyun Woo Cho | 5-7, 6-1, 6-1 | détail du match | |
Guam F1 - dur | ||||
21.06.17 1er tour | vs. Ryota Kishi | 7-5, 6-2 | détail du match | |
21.06.17 2e tour | vs. Soichiro Moritani | 2-6, 6-2, 3-6 | détail du match |
Yu-Seob Kim - derniers matchs
M15 Anseong - terre battue | ||||
24.06.19 1er tour de qualif. | vs. Joseph W. Van Meter | 0-4, - Yu-Seob Kim - scratch | détail du match | |
M15 Gimcheon - dur | ||||
10.06.19 1er tour de qualif. | vs. Shunsuke Wakita | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Thailand F4 - dur | ||||
23.09.18 2e tour de qualif. | vs. Kousuke Ogura | 4-6, 1-6 | détail du match | |
22.09.18 1er tour de qualif. | vs. Tanadon Duangthipnet | 6-2, 0-1, Tanadon Duangthipnet - scratch | détail du match | |
Korea F6 - terre battue | ||||
25.08.18 1er tour de qualif. | vs. Dylan Seong-Kwan Kim | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Korea F5 - dur | ||||
18.08.18 1er tour de qualif. | vs. Seongbin Sim | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Korea F4 - dur | ||||
11.08.18 1er tour de qualif. | vs. Daniel Yoo | 1-6, 0-6 | détail du match | |
Korea F3 - dur | ||||
16.06.18 1er tour de qualif. | vs. Woo Young Lee | 4-6, 0-1, - Yu-Seob Kim - scratch | détail du match | |
Korea F2 - dur | ||||
11.06.18 qualif. | vs. Daniel Yoo | 5-7, 4-6 | détail du match | |
10.06.18 2e tour de qualif. | vs. Young-Hoon Jeong | Young-Hoon Jeong - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
09.06.18 1er tour de qualif. | vs. Byeonghun Kim | 6-2, 3-6, 6-1 | détail du match | |
Korea F1 - dur | ||||
03.06.18 2e tour de qualif. | vs. Jun Sang Park | 7-5, 3-6, 2-6 | détail du match | |
Thailand F7 - dur | ||||
02.10.17 1er tour de qualif. | vs. Suthinan Tanthaseraneewat | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Korea F5 - terre battue | ||||
26.06.17 1er tour de qualif. | vs. Jaewoo Park | 7-5, 4-6, - Yu-Seob Kim - scratch | détail du match | |
Korea F4 - dur | ||||
19.06.17 1er tour de qualif. | vs. Ki Bum Kim | 1-4, - Yu-Seob Kim - scratch | détail du match | |
Korea F3 - dur | ||||
12.06.17 1er tour de qualif. | vs. Woo-Ram Kim | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Korea F2 - dur | ||||
05.06.17 2e tour de qualif. | vs. In Kyo Jeong | 3-6, 5-7 | détail du match | |
05.06.17 1er tour de qualif. | vs. Sung Hun Kim | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Korea F1 - dur | ||||
29.05.17 2e tour de qualif. | vs. Sung Jun Park | 0-6, 1-6 | détail du match | |
Seoul Challenger - dur | ||||
06.05.17 1er tour de qualif. | vs. Shuichi Sekiguchi | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Korea F8 - terre battue | ||||
05.09.16 1er tour de qualif. | vs. Sukhee Ann | 6-2, 6-0 | détail du match | |
05.09.16 2e tour de qualif. | vs. Jea Moon Lee | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Korea F7 - terre battue | ||||
29.08.16 1er tour de qualif. | vs. Sang-Oh Oh | 6-1, 7-64 | détail du match | |
29.08.16 2e tour de qualif. | vs. Chan-Yeong Oh | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Korea F6 - terre battue | ||||
22.08.16 1er tour de qualif. | vs. Sang-Oh Oh | 1-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
22.08.16 2e tour de qualif. | vs. Oh-Hee Kwon | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Korea F5 - dur | ||||
11.07.16 1er tour de qualif. | vs. Brian Boggs | 6-1, 6-3 | détail du match | |
11.07.16 2e tour de qualif. | vs. Sang-Yuop Kim | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Korea F4 - dur | ||||
04.07.16 1er tour de qualif. | vs. Seounghun Lee | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Korea F3 - dur | ||||
27.06.16 2e tour de qualif. | vs. Dong-Kyu Lee | 2-6, 2-6 | détail du match |