MATCH
20.06.19 | 3e tour | Norbert Gombos | Lucas Miedler | 6-74, 6-1, 6-4 | Bratislava Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Norbert Gombos | Lucas Miedler | |
premier service en pourcentage | 54/89 (61%) | 56/88 (64%) |
Points gagnés sur 1er service | 43/54 (80%) | 39/56 (70%) |
Points gagnés sur 2e service | 20/35 (57%) | 15/32 (47%) |
Balles de break gagnées | 5/13 (38%) | 2/4 (50%) |
Points gagnés sur retour | 34/88 (39%) | 26/89 (29%) |
Total de points gagnés | 97/177 (55%) | 80/177 (45%) |
Double fautes | 2 | 1 |
Aces | 12 | 4 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Norbert Gombos | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Lucas Miedler | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Norbert Gombos | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30 | ||
1-2 | Lucas Miedler | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Norbert Gombos | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-4 | Lucas Miedler | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Norbert Gombos | 2-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-5 | Lucas Miedler | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Norbert Gombos | 3-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
4-5 | Lucas Miedler | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Norbert Gombos | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-6 | Lucas Miedler | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Norbert Gombos | 6-6 | |
0-0, 0-1, 0-2, 1-2, 1-3, 1-4, 2-4, 3-4, 3-5, 3-6, 4-6 | ||
6-74 |
2 | ||
Norbert Gombos | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
Norbert Gombos | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Lucas Miedler | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Norbert Gombos | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-1 | Lucas Miedler | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Norbert Gombos | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-1 | Lucas Miedler | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
6-1 |
3 | ||
Norbert Gombos | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Lucas Miedler | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Norbert Gombos | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-2 | Lucas Miedler | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Norbert Gombos | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-3 | Lucas Miedler | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Norbert Gombos | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-4 | Lucas Miedler | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Norbert Gombos | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-4 | Lucas Miedler | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Norbert Gombos vs. Lucas Miedler - Matchs en duel
20.06.19 | 3e tour | Norbert Gombos | Lucas Miedler | 6-74, 6-1, 6-4 | détail du match | Bratislava Challenger | terre battue |
Norbert Gombos form & Lucas Miedler form
Norbert Gombos - derniers matchs
Girona Challenger - terre battue | ||||
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Cezar Cretu | 2-6, 0-6 | détail du match | |
Hamburg Challenger - salle | ||||
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Harry Wendelken | 4-6, 5-7 | détail du match | |
Lugano Challenger - salle | ||||
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Henri Squire | 6-74, 3-6 | détail du match | |
Ortisei Challenger - salle | ||||
24.10.23 1er tour | vs. Francesco Forti | 6-75, 4-6 | détail du match | |
Hamburg Challenger - salle | ||||
18.10.23 1er tour | vs. Marvin Moeller | 2-6, 5-7 | détail du match | |
Bratislava 2 - salle | ||||
12.10.23 2e tour | vs. Illya Marchenko | 6-4, 3-6, 5-7 | détail du match | |
10.10.23 1er tour | vs. Benjamin Bonzi | 6-4, 7-65 | détail du match | |
Orleans Challenger - salle | ||||
25.09.23 qualif. | vs. Tristan Lamasine | 6-75, 2-6 | détail du match | |
24.09.23 1er tour de qualif. | vs. Kenny de Schepper | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Istanbul Challenger - dur | ||||
04.09.23 1er tour | vs. Denis Yevseyev | 6-4, 1-6, 2-6 | détail du match | |
New York - dur | ||||
23.08.23 1er tour de qualif. | vs. Stefano Travaglia | 7-61, 5-7, 6-76 | détail du match | |
Banja Luka - terre battue | ||||
11.08.23 Quart de finale | vs. Kimmer Coppejans | 5-3, - Norbert Gombos - scratch | détail du match | |
10.08.23 2e tour | vs. Benoit Paire | 6-4, 6-2 | détail du match | |
08.08.23 1er tour | vs. Filip Cristian Jianu | 7-60, 6-2 | détail du match | |
Liberec Challenger - terre battue | ||||
03.08.23 2e tour | vs. Toby Alex Kodat | 4-6, 3-6 | détail du match | |
31.07.23 1er tour | vs. Giovanni Fonio | 7-65, 6-4 | détail du match | |
Salzburg Challenger - terre battue | ||||
11.07.23 1er tour | vs. Manuel Guinard | 7-65, 3-6, 5-7 | détail du match | |
Karlsruhe Challenger - terre battue | ||||
03.07.23 1er tour | vs. Pedro Martinez Portero | 7-62, 4-6, 3-6 | détail du match | |
London - gazon | ||||
28.06.23 2e tour de qualif. | vs. Laurent Lokoli | 3-6, 6-72 | détail du match | |
26.06.23 1er tour de qualif. | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 6-2, 2-6, 6-4 | détail du match | |
Ilkley Challenger - gazon | ||||
19.06.23 1er tour | vs. Otto Virtanen | 6-72, 5-7 | détail du match | |
Bratislava 1 - terre battue | ||||
14.06.23 2e tour | vs. Jerome Kym | 3-6, 7-66, 6-77 | détail du match | |
13.06.23 1er tour | vs. Dalibor Svrcina | 6-3, 3-6, 6-4 | détail du match | |
Heilbronn Challenger - terre battue | ||||
06.06.23 1er tour | vs. Matteo Arnaldi | 5-7, 3-6 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
24.05.23 2e tour de qualif. | vs. Jesper De Jong | 3-6, 5-7 | détail du match | |
22.05.23 1er tour de qualif. | vs. Antoine Ghibaudo | 6-74, 6-3, 6-1 | détail du match | |
Prague 2 - terre battue | ||||
11.05.23 2e tour | vs. Shintaro Mochizuki | 6-78, 6-72 | détail du match | |
09.05.23 1er tour | vs. Rudolf Molleker | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Prague 1 - terre battue | ||||
04.05.23 2e tour | vs. Dominik Koepfer | 2-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
02.05.23 1er tour | vs. Zsombor Piros | 2-2, Zsombor Piros - scratch | détail du match |
Lucas Miedler - derniers matchs
Davis Cup - salle | ||||
04.02.24 | vs. Michael Agwi | 6-3, 3-6, 10-8 | détail du match | |
04.02.24 | vs. Michael Agwi | 6-3, 3-6, 10-8 | détail du match | |
Tulln Challenger - terre battue | ||||
06.09.23 2e tour | vs. Henri Squire | 6-4, 3-6, 4-6 | détail du match | |
05.09.23 1er tour | vs. Neil Oberleitner | 7-64, 2-6, 6-3 | détail du match | |
Kitzbuhel - terre battue | ||||
29.07.23 1er tour de qualif. | vs. Hamad Medjedovic | 4-6, 6-74 | détail du match | |
Cagliari Challenger - terre battue | ||||
01.05.23 1er tour de qualif. | vs. Nicolas Barrientos | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Helsinki Challenger - salle | ||||
13.11.22 1er tour de qualif. | vs. Mikhail Kukushkin | 4-6, 5-7 | détail du match | |
Vienna - salle | ||||
22.10.22 1er tour de qualif. | vs. Jeff Wolf | 3-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
Antwerp - salle | ||||
16.10.22 1er tour de qualif. | vs. Luca Van Assche | 7-62, 5-7, 2-6 | détail du match | |
Florence - salle | ||||
08.10.22 1er tour de qualif. | vs. Flavio Cobolli | 4-6, 6-75 | détail du match | |
Tulln Challenger - terre battue | ||||
07.09.22 2e tour | vs. Sebastian Ofner | 5-7, 2-6 | détail du match | |
06.09.22 1er tour | vs. Filip Misolic | 6-4, 7-66 | détail du match | |
Como Challenger - terre battue | ||||
31.08.22 2e tour | vs. Nerman Fatic | 3-6, 3-6 | détail du match | |
29.08.22 1er tour | vs. Otto Virtanen | 2-6, 7-62, 3-1, Otto Virtanen - scratch | détail du match | |
Banja Luka - terre battue | ||||
23.08.22 1er tour | vs. Benjamin Hassan | 6-4, 6-79, 4-6 | détail du match | |
M15 Bad - terre battue | ||||
18.08.22 2e tour | vs. Nicolo Pozzani | 5-7, 3-6 | détail du match | |
17.08.22 1er tour | vs. Jakub Mensik | 6-4, 5-7, 7-63 | détail du match | |
Tampere Challenger - terre battue | ||||
19.07.22 1er tour | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-72, 2-6 | détail du match | |
Iasi Challenger - terre battue | ||||
12.07.22 1er tour | vs. Dalibor Svrcina | 4-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
Salzburg Challenger - terre battue | ||||
05.07.22 1er tour | vs. Pol Martin Tiffon | 4-6, 6-3, 0-6 | détail du match | |
04.07.22 qualif. | vs. Aldin Setkic | 6-3, 6-2 | détail du match | |
03.07.22 1er tour de qualif. | vs. Alexander Merino | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Mallorca - gazon | ||||
18.06.22 1er tour de qualif. | vs. Alejandro Tabilo | 6-3, 3-6, 4-6 | détail du match | |
Prostejov Challenger - terre battue | ||||
31.05.22 1er tour | vs. Pablo Andujar | 2-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
30.05.22 qualif. | vs. Calvin Hemery | 6-4, 6-1 | détail du match | |
29.05.22 1er tour de qualif. | vs. Pavel Nejedly | 4-6, 7-65, 6-0 | détail du match | |
Tunis Challenger - terre battue | ||||
17.05.22 1er tour | vs. Filip Misolic | 2-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
Mauthausen Challenger - terre battue | ||||
06.05.22 Quart de finale | vs. Dennis Novak | 7-66, 1-6, 6-75 | détail du match | |
05.05.22 2e tour | vs. Nino Serdarusic | 7-64, 6-2 | détail du match | |
03.05.22 1er tour | vs. Egor Gerasimov | 7-5, 6-4 | détail du match |