MATCH
02.01.18 | 1er tour | Norbert Gombos | Lorenzo Sonego | 6-4, 4-6, 7-64 | Playford Challenger | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Norbert Gombos | Lorenzo Sonego | |
premier service en pourcentage | 65/97 (67%) | 78/106 (74%) |
Points gagnés sur 1er service | 42/65 (65%) | 50/78 (64%) |
Points gagnés sur 2e service | 20/32 (63%) | 15/28 (54%) |
Balles de break gagnées | 4/11 (36%) | 4/8 (50%) |
Points gagnés sur retour | 41/106 (39%) | 35/97 (36%) |
Total de points gagnés | 103/203 (51%) | 100/203 (49%) |
Double fautes | 3 | 1 |
Aces | 1 | 9 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Norbert Gombos | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Norbert Gombos | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Norbert Gombos | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-1 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Norbert Gombos | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-3 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Norbert Gombos | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-4 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Norbert Gombos | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Norbert Gombos | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Norbert Gombos | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Norbert Gombos | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-4 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Norbert Gombos | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-5 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
4-6 |
3 | ||
Norbert Gombos | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Norbert Gombos | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Norbert Gombos | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Norbert Gombos | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-4 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Norbert Gombos | 3-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-5 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Norbert Gombos | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-6 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Norbert Gombos | 6-6 | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 4-0, 4-1, 4-2, 5-2, 5-3, 5-4, 6-4 | ||
7-64 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Norbert Gombos vs. Lorenzo Sonego - Matchs en duel
02.01.18 | 1er tour | Norbert Gombos | Lorenzo Sonego | 6-4, 4-6, 7-64 | détail du match | Playford Challenger | dur |
09.10.17 | 1er tour | Lorenzo Sonego | Norbert Gombos | 2-6, 7-5, 6-4 | détail du match | Ortisei Challenger | salle |
16.11.15 | 1er tour | Norbert Gombos | Lorenzo Sonego | 6-2, 6-2 | détail du match | Brescia Challenger | moquette |
Norbert Gombos form & Lorenzo Sonego form
Norbert Gombos - derniers matchs
Girona Challenger - terre battue | ||||
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Cezar Cretu | 2-6, 0-6 | détail du match | |
Hamburg Challenger - salle | ||||
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Harry Wendelken | 4-6, 5-7 | détail du match | |
Lugano Challenger - salle | ||||
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Henri Squire | 6-74, 3-6 | détail du match | |
Ortisei Challenger - salle | ||||
24.10.23 1er tour | vs. Francesco Forti | 6-75, 4-6 | détail du match | |
Hamburg Challenger - salle | ||||
18.10.23 1er tour | vs. Marvin Moeller | 2-6, 5-7 | détail du match | |
Bratislava 2 - salle | ||||
12.10.23 2e tour | vs. Illya Marchenko | 6-4, 3-6, 5-7 | détail du match | |
10.10.23 1er tour | vs. Benjamin Bonzi | 6-4, 7-65 | détail du match | |
Orleans Challenger - salle | ||||
25.09.23 qualif. | vs. Tristan Lamasine | 6-75, 2-6 | détail du match | |
24.09.23 1er tour de qualif. | vs. Kenny de Schepper | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Istanbul Challenger - dur | ||||
04.09.23 1er tour | vs. Denis Yevseyev | 6-4, 1-6, 2-6 | détail du match | |
New York - dur | ||||
23.08.23 1er tour de qualif. | vs. Stefano Travaglia | 7-61, 5-7, 6-76 | détail du match | |
Banja Luka - terre battue | ||||
11.08.23 Quart de finale | vs. Kimmer Coppejans | 5-3, - Norbert Gombos - scratch | détail du match | |
10.08.23 2e tour | vs. Benoit Paire | 6-4, 6-2 | détail du match | |
08.08.23 1er tour | vs. Filip Cristian Jianu | 7-60, 6-2 | détail du match | |
Liberec Challenger - terre battue | ||||
03.08.23 2e tour | vs. Toby Alex Kodat | 4-6, 3-6 | détail du match | |
31.07.23 1er tour | vs. Giovanni Fonio | 7-65, 6-4 | détail du match | |
Salzburg Challenger - terre battue | ||||
11.07.23 1er tour | vs. Manuel Guinard | 7-65, 3-6, 5-7 | détail du match | |
Karlsruhe Challenger - terre battue | ||||
03.07.23 1er tour | vs. Pedro Martinez Portero | 7-62, 4-6, 3-6 | détail du match | |
London - gazon | ||||
28.06.23 2e tour de qualif. | vs. Laurent Lokoli | 3-6, 6-72 | détail du match | |
26.06.23 1er tour de qualif. | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 6-2, 2-6, 6-4 | détail du match | |
Ilkley Challenger - gazon | ||||
19.06.23 1er tour | vs. Otto Virtanen | 6-72, 5-7 | détail du match | |
Bratislava 1 - terre battue | ||||
14.06.23 2e tour | vs. Jerome Kym | 3-6, 7-66, 6-77 | détail du match | |
13.06.23 1er tour | vs. Dalibor Svrcina | 6-3, 3-6, 6-4 | détail du match | |
Heilbronn Challenger - terre battue | ||||
06.06.23 1er tour | vs. Matteo Arnaldi | 5-7, 3-6 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
24.05.23 2e tour de qualif. | vs. Jesper De Jong | 3-6, 5-7 | détail du match | |
22.05.23 1er tour de qualif. | vs. Antoine Ghibaudo | 6-74, 6-3, 6-1 | détail du match | |
Prague 2 - terre battue | ||||
11.05.23 2e tour | vs. Shintaro Mochizuki | 6-78, 6-72 | détail du match | |
09.05.23 1er tour | vs. Rudolf Molleker | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Prague 1 - terre battue | ||||
04.05.23 2e tour | vs. Dominik Koepfer | 2-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
02.05.23 1er tour | vs. Zsombor Piros | 2-2, Zsombor Piros - scratch | détail du match |
Lorenzo Sonego - derniers matchs
Miami - dur | ||||
21.03.24 1er tour | vs. Daniel Evans | 6-1, 3-6, 4-6 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
09.03.24 2e tour | vs. Cameron Norrie | 4-6, 4-6 | détail du match | |
07.03.24 1er tour | vs. Miomir Kecmanovic | 7-61, 6-4 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
28.02.24 2e tour | vs. Daniil Medvedev | 6-3, 3-6, 3-6 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Sumit Nagal | 6-4, 5-7, 6-1 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
19.02.24 1er tour | vs. Pavel Kotov | 2-6, 5-7 | détail du match | |
Rotterdam - salle | ||||
14.02.24 1er tour | vs. Grigor Dimitrov | 6-74, 3-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
18.01.24 2e tour | vs. Carlos Alcaraz | 4-6, 7-63, 3-6, 6-73 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Daniel Evans | 4-6, 7-68, 6-2, 7-64 | détail du match | |
Adelaide - dur | ||||
10.01.24 2e tour | vs. Sebastian Korda | 4-6, 6-710 | détail du match | |
09.01.24 1er tour | vs. Yannick Hanfmann | 7-5, 2-6, 7-69 | détail du match | |
Australia - dur | ||||
03.01.24 | vs. Adrian Mannarino | 4-6, 4-6 | détail du match | |
30.12.23 | vs. Alexander Zverev | 7-65, 3-6, 4-6 | détail du match | |
Metz - salle | ||||
09.11.23 Quart de finale | vs. Fabio Fognini | 1-6, 2-6 | détail du match | |
08.11.23 2e tour | vs. Abedallah Shelbayh | 6-3, 7-5 | détail du match | |
06.11.23 1er tour | vs. Marcos Giron | 2-6, 6-3, 7-63 | détail du match | |
Paris - salle | ||||
28.10.23 1er tour de qualif. | vs. Dominic Thiem | 1-6, 6-4, 5-7 | détail du match | |
Vienna - salle | ||||
26.10.23 2e tour | vs. Jannik Sinner | 2-6, 4-6 | détail du match | |
24.10.23 1er tour | vs. Francisco Cerundolo | 6-4, 5-7, 6-2 | détail du match | |
22.10.23 qualif. | vs. Alexandre Muller | 6-1, 3-6, 4-6 | détail du match | |
21.10.23 1er tour de qualif. | vs. Vitaliy Sachko | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Stockholm - salle | ||||
18.10.23 2e tour | vs. Pavel Kotov | 4-6, 5-7 | détail du match | |
16.10.23 1er tour | vs. Dusan Lajovic | 4-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
09.10.23 3e tour | vs. Nicolas Jarry | 6-74, 2-6 | détail du match | |
08.10.23 2e tour | vs. Frances Tiafoe | 2-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
05.10.23 1er tour | vs. Philip Sekulic | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Beijing - dur | ||||
28.09.23 1er tour | vs. Ugo Humbert | 5-7, 6-3, 0-6 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
17.09.23 | vs. Elias Ymer | 6-4, 6-4 | détail du match | |
15.09.23 | vs. Nicolas Jarry | 3-6, 7-5, 6-4 | détail du match | |
13.09.23 Rubber 1 | vs. Alexis Galarneau | 6-78, 4-6 | détail du match |