MATCH
11.03.18 | 2e tour de qualif. | Niklas Schell | Razvan Marius Codescu | 3-6, 6-3, 6-4 | Qatar F3 | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Niklas Schell | Razvan Marius Codescu | |
premier service en pourcentage | 56/79 (71%) | 50/82 (61%) |
Points gagnés sur 1er service | 42/56 (75%) | 32/50 (64%) |
Points gagnés sur 2e service | 8/23 (35%) | 15/32 (47%) |
Balles de break gagnées | 4/8 (50%) | 3/7 (43%) |
Points gagnés sur retour | 35/82 (43%) | 29/79 (37%) |
Total de points gagnés | 85/161 (53%) | 76/161 (47%) |
Double fautes | 3 | 4 |
Aces | 5 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Razvan Marius Codescu | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Niklas Schell | 0-1 | |
0-0, 40-15 | ||
Niklas Schell | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Razvan Marius Codescu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
2-2 | Razvan Marius Codescu | |
0-0, 30-40 | ||
2-3 | Razvan Marius Codescu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Niklas Schell | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
Niklas Schell | 3-4 | |
Niklas Schell | 3-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-6 |
2 | ||
0-0 | Razvan Marius Codescu | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Niklas Schell | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Razvan Marius Codescu | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Niklas Schell | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-3 | Razvan Marius Codescu | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Niklas Schell | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-3 | Razvan Marius Codescu | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Niklas Schell | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Razvan Marius Codescu | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-3 |
3 | ||
Niklas Schell | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Razvan Marius Codescu | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Niklas Schell | 0-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-3 | Razvan Marius Codescu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
2-3 | Razvan Marius Codescu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Niklas Schell | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-3 | Razvan Marius Codescu | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Niklas Schell | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-4 | Razvan Marius Codescu | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Romania
14.08.98, 25 ans
14.08.98, 25 ans
Niklas Schell vs. Razvan Marius Codescu - Matchs en duel
11.03.18 | 2e tour de qualif. | Niklas Schell | Razvan Marius Codescu | 3-6, 6-3, 6-4 | détail du match | Qatar F3 | dur |
Niklas Schell form & Razvan Marius Codescu form
Niklas Schell - derniers matchs
M25 Trimbach - moquette | ||||
13.03.24 1er tour | vs. Daniel Masur | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Torello - dur | ||||
06.03.24 1er tour | vs. Robin Bertrand | 0-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
31.01.24 1er tour | vs. Marek Gengel | 0-6, 5-7 | détail du match | |
M15+H Bagnoles - terre battue | ||||
23.01.24 1er tour | vs. Valerio Perruzza | 6-73, 7-66, 4-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
11.01.24 1er tour | vs. Gabriel Donev | 6-4, 6-4 | détail du match | |
11.01.24 2e tour | vs. Peter Heller | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
23.11.23 2e tour | vs. Mats Moraing | 0-6, 1-6 | détail du match | |
22.11.23 1er tour | vs. Valentin Kopeikin | 6-2, 7-5 | détail du match | |
M15 Al - dur | ||||
04.11.23 Demi-finale | vs. Tomas Lanik | 5-7, 6-70 | détail du match | |
03.11.23 Quart de finale | vs. Mousa Alkotop | 6-4, 6-1 | détail du match | |
02.11.23 2e tour | vs. Issei Okamura | 7-66, 6-1 | détail du match | |
01.11.23 1er tour | vs. Jannik Maute | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Al - dur | ||||
26.10.23 2e tour | vs. Mousa Alkotop | 6-4, 5-7, 6-75 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Pablo Trochu | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M25 Tavira - dur | ||||
18.10.23 1er tour | vs. Andrea Guerrieri | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Mouilleron Le - salle | ||||
01.10.23 1er tour de qualif. | vs. Gabriel Debru | 4-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Forbach - moquette | ||||
27.09.23 1er tour | vs. Tom Gentzsch | 6-75, 6-74 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
13.09.23 1er tour | vs. Aleksandr Lobanov | 6-4, 6-75, 2-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
06.09.23 1er tour | vs. Federico Salomone | 7-64, 4-6, 1-3, - Niklas Schell - scratch | détail du match | |
M15 Budapest - dur | ||||
29.08.23 1er tour | vs. Giles Hussey | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Muttenz - terre battue | ||||
16.08.23 1er tour | vs. Nicolas Parizzia | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Frankfurt - terre battue | ||||
10.08.23 2e tour | vs. Andrey Chepelev | 3-6, 6-74 | détail du match | |
08.08.23 1er tour | vs. Vincent Marysko | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M25 Wetzlar - terre battue | ||||
04.08.23 2e tour | vs. Sebastian Fanselow | 4-6, 3-6 | détail du match | |
03.08.23 1er tour | vs. Jannik Opitz | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M25 Telfs - terre battue | ||||
18.07.23 1er tour | vs. Peter Heller | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Braunschweig Challenger - terre battue | ||||
09.07.23 1er tour de qualif. | vs. Carlos Taberner | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Kamen - terre battue | ||||
29.06.23 2e tour | vs. Hazem Naow | 1-6, 0-6 | détail du match | |
28.06.23 1er tour | vs. Robin Sanz | 6-4, 6-79, 6-3 | détail du match | |
M15 Duffel - terre battue | ||||
14.06.23 1er tour | vs. Ryan Nijboer | 7-68, 2-6, 4-6 | détail du match |
Razvan Marius Codescu - derniers matchs
M25 Antalya - terre battue | ||||
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Alp Horoz | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Denis Constantin Spiridon | 5-7, 2-6 | détail du match | |
M15 Al - dur | ||||
30.10.23 1er tour de qualif. | vs. Aljaz Jeran | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Constanta - terre battue | ||||
29.05.23 2e tour de qualif. | vs. Mihai Razvan Marinescu | 0-6, 3-6 | détail du match | |
28.05.23 1er tour de qualif. | vs. Arthur Laborde | 6-4, 4-6, 10-5 | détail du match | |
M15 Bucharest - terre battue | ||||
21.05.23 1er tour de qualif. | vs. Lior Goldenberg | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Constanta - terre battue | ||||
05.09.22 2e tour de qualif. | vs. Vasile Antonescu | 1-6, 3-6 | détail du match | |
04.09.22 1er tour de qualif. | vs. Lazar Dokov | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Curtea - terre battue | ||||
07.08.22 1er tour de qualif. | vs. Nikola Kolyachev | 1-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Pitesti - terre battue | ||||
31.07.22 1er tour de qualif. | vs. Vasile Antonescu | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M25+H Bacau - terre battue | ||||
24.07.22 1er tour de qualif. | vs. Alexandru Luca | 6-3, 4-6, 8-10 | détail du match | |
M15 Bucharest - terre battue | ||||
22.05.22 1er tour de qualif. | vs. Carl Holder | 6-76, 1-6 | détail du match | |
M15 Meerbusch - terre battue | ||||
01.05.22 1er tour de qualif. | vs. Jannik Maute | 1-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Split - terre battue | ||||
24.04.22 1er tour de qualif. | vs. Adam Heinonen | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
27.03.22 1er tour de qualif. | vs. Daniel Siniakov | 0-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
13.03.22 1er tour de qualif. | vs. Philipp Pavlenko | 0-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
06.02.22 1er tour de qualif. | vs. Mert Naci Turker | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
07.11.21 1er tour de qualif. | vs. Mohamed Ali Abibsi | 1-6, 6-73 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
31.10.21 1er tour de qualif. | vs. Matias Ponce De Leon Gomila | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Doha - dur | ||||
19.10.21 qualif. | vs. Jimmy Yang | 2-6, 6-4, 4-10 | détail du match | |
18.10.21 2e tour de qualif. | vs. Nishith Naveen | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M15 Doha - dur | ||||
11.10.21 2e tour de qualif. | vs. Muthu Senthilkumar | 3-6, 0-6 | détail du match | |
10.10.21 1er tour de qualif. | vs. Adel Ghanim | 6-0, 6-2 | détail du match | |
M15 Vyshkovo - terre battue | ||||
20.09.21 2e tour de qualif. | vs. Mykhailo Mossur | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M25+H Bacau - terre battue | ||||
17.08.21 qualif. | vs. Stefan Palosi | 3-6, 3-6 | détail du match | |
16.08.21 2e tour de qualif. | vs. Theodor Cristian Miriuta | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M15 Doha - dur | ||||
11.03.20 1er tour | vs. George Tsivadze | 1-6, 0-6 | détail du match | |
10.03.20 qualif. | vs. Theertha Shashank Macherla | 6-4, 6-1 | détail du match | |
09.03.20 1er tour de qualif. | vs. Amr Hassan | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
19.11.19 qualif. | vs. Petru-Alexandru Luncanu | 0-6, 3-6 | détail du match |