MATCH
17.03.17 | Quart de finale | Nikala Scholtz | Alexander Ovcharov | 4-6, 6-1, 7-5 | Egypt F9 | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Nikala Scholtz | Alexander Ovcharov | |
premier service en pourcentage | 53/75 (71%) | 59/87 (68%) |
Points gagnés sur 1er service | 43/53 (81%) | 42/59 (71%) |
Points gagnés sur 2e service | 16/22 (73%) | 13/28 (46%) |
Balles de break gagnées | 3/5 (60%) | 1/3 (33%) |
Points gagnés sur retour | 32/87 (37%) | 16/75 (21%) |
Total de points gagnés | 91/162 (56%) | 71/162 (44%) |
Double fautes | 2 | 1 |
Aces | 10 | 7 |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Russia
17.06.98, 25 ans
11748 $
17.06.98, 25 ans
11748 $
Nikala Scholtz vs. Alexander Ovcharov - Matchs en duel
17.03.17 | Quart de finale | Nikala Scholtz | Alexander Ovcharov | 4-6, 6-1, 7-5 | détail du match | Egypt F9 | dur |
Nikala Scholtz form & Alexander Ovcharov form
Nikala Scholtz - derniers matchs
South Africa - dur | ||||
07.12.18 Quart de finale | vs. Maciej Smola | 5-7, 4-6 | détail du match | |
06.12.18 2e tour | vs. Connor Farren | 6-4, 6-4 | détail du match | |
05.12.18 1er tour | vs. Patrick Foley | 6-4, 6-2 | détail du match | |
South Africa - dur | ||||
29.11.18 2e tour | vs. Toby Martin | 1-6, 7-60, 4-6 | détail du match | |
28.11.18 1er tour | vs. Joshua Luck | 6-2, 7-67 | détail du match | |
South Africa - dur | ||||
21.11.18 1er tour | vs. Jean Thirouin | 1-6, 7-62, 1-6 | détail du match | |
Knoxville Challenger - salle | ||||
04.11.18 1er tour de qualif. | vs. Emilio Gomez | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Davis Cup - terre battue | ||||
19.10.18 | vs. Joao Sousa | 3-6, 2-6 | détail du match | |
USA F17 - dur | ||||
28.06.18 2e tour | vs. Trevor Allen Johnson | 6-71, 4-6 | détail du match | |
27.06.18 1er tour | vs. Dusty H. Boyer | 6-3, 6-2 | détail du match | |
USA F15 - dur | ||||
20.06.18 1er tour | vs. Alexander Lebedev | 4-6, 3-6 | détail du match | |
USA F13 - dur | ||||
14.06.18 2e tour | vs. Michael Redlicki | 1-3, - Nikala Scholtz - scratch | détail du match | |
13.06.18 1er tour | vs. Ezekiel Clark | 3-6, 7-65, 6-4 | détail du match | |
Puerto Vallarta - dur | ||||
01.05.18 1er tour | vs. Kevin King | 3-6, 1-6 | détail du match | |
USA F10 - dur | ||||
15.04.18 Finale | vs. Karue Sell | 5-7, 2-6 | détail du match | |
14.04.18 Quart de finale | vs. Henry Craig | 4-6, 7-63, 6-5, Henry Craig - scratch | détail du match | |
14.04.18 Demi-finale | vs. Harrison Adams | 5-7, 6-2, 6-4 | détail du match | |
12.04.18 2e tour | vs. Strong Kirchheimer | 6-2, 6-4 | détail du match | |
11.04.18 1er tour | vs. Edward Bourchier | 6-3, 6-1 | détail du match | |
USA F9 - dur | ||||
04.04.18 1er tour | vs. Henry Craig | 4-6, 6-71 | détail du match | |
USA F8 - dur | ||||
23.03.18 2e tour | vs. Tom Fawcett | 6-3, 4-6, 6-75 | détail du match | |
20.03.18 1er tour | vs. Jacob Bullard | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Drummondville Challenger - salle | ||||
15.03.18 2e tour | vs. Vasek Pospisil | 6-72, 5-7 | détail du match | |
13.03.18 1er tour | vs. Benjamin Sigouin | 6-1, 2-6, 6-4 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
27.02.18 1er tour | vs. Dennis Novikov | 7-66, 4-6, 4-6 | détail du match | |
25.02.18 qualif. | vs. Alexander Sarkissian | 6-70, 6-3, 3-6 | détail du match | |
24.02.18 1er tour de qualif. | vs. Jeevan Nedunchezhiyan | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Morelos Challenger - dur | ||||
19.02.18 1er tour | vs. Christopher Eubanks | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Davis Cup - dur | ||||
03.02.18 | vs. Edan Leshem | 3-6, 5-7 | détail du match | |
02.02.18 | vs. Dudi Sela | 1-6, 7-61, 5-7 | détail du match |
Alexander Ovcharov - derniers matchs
M15 Antalya - terre battue | ||||
13.04.21 qualif. | vs. Cheong-Eui Kim | 3-6, 1-6 | détail du match | |
12.04.21 2e tour de qualif. | vs. Matthew Dellavedova | 6-4, 6-2 | détail du match | |
11.04.21 1er tour de qualif. | vs. Janos Fekete | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
07.04.21 1er tour | vs. Flavio Cobolli | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
29.03.21 2e tour de qualif. | vs. Nicolo Turchetti | 6-76, 2-6 | détail du match | |
28.03.21 1er tour de qualif. | vs. Richard Zusman | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
21.03.21 1er tour de qualif. | vs. Guy Den Heijer | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Kazan - salle | ||||
09.03.21 qualif. | vs. Sergei Pogosian | 2-6, 3-6 | détail du match | |
08.03.21 1er tour de qualif. | vs. Bulat Galiev | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M15 St. - salle | ||||
07.02.21 1er tour de qualif. | vs. Maxim Ratniuk | 1-6, 3-6 | détail du match | |
M15 St. - salle | ||||
31.01.21 1er tour de qualif. | vs. Andrea Guerrieri | 2-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Kazan - salle | ||||
09.03.20 1er tour de qualif. | vs. Igor Trunov | 1-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
16.02.20 1er tour de qualif. | vs. Mateusz Terczynski | 2-6, 6-3, 3-10 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
11.02.20 qualif. | vs. Arvid Nordquist | 0-6, 2-6 | détail du match | |
10.02.20 2e tour de qualif. | vs. Moritz Trocker | 6-3, 2-6, 10-6 | détail du match | |
09.02.20 1er tour de qualif. | vs. Ismael Changawa Ruwa Mzai | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Kazan - salle | ||||
20.01.20 1er tour de qualif. | vs. Vladimir Osminkin | 6-2, 3-6, 8-10 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
11.11.19 qualif. | vs. Alexis Boureau | 3-6, 3-6 | détail du match | |
11.11.19 2e tour de qualif. | vs. Pavel Verbin | 7-66, 6-2 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
21.10.19 2e tour de qualif. | vs. Alexis Boureau | 2-6, 6-4, 7-10 | détail du match | |
20.10.19 1er tour de qualif. | vs. Lukas Jirousek | 7-5, 6-4 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
16.10.19 1er tour | vs. Fabian Marozsan | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
08.10.19 qualif. | vs. Mariano Alberto Hasenkopf | 1-6, 0-6 | détail du match | |
07.10.19 2e tour de qualif. | vs. Luka Miklavcic | 2-6, 6-4, 10-2 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
01.10.19 1er tour | vs. Adil Kalyanpur | 1-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
M15 Chornomorsk - terre battue | ||||
26.09.19 2e tour | vs. Nikita Mashtakov | 4-6, 0-6 | détail du match | |
25.09.19 1er tour | vs. Svyatoslav Ilnytskyy | 6-4, 6-0 | détail du match | |
M15 Shymkent - terre battue | ||||
18.09.19 1er tour | vs. George Tsivadze | 1-6, 4-6 | détail du match | |
17.09.19 qualif. | vs. Klim Kozyrev | 6-0, 6-1 | détail du match | |
16.09.19 1er tour de qualif. | vs. Mikhail Yehayan | 6-0, 6-0 | détail du match |