MATCH
17.01.18 | 1er tour | Nik Razborsek | Naoki Takeda | 7-5, 6-2 | Turkey F2 | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Nik Razborsek | Naoki Takeda | |
premier service en pourcentage | 37/63 (59%) | 49/73 (67%) |
Points gagnés sur 1er service | 25/37 (68%) | 31/49 (63%) |
Points gagnés sur 2e service | 18/26 (69%) | 8/24 (33%) |
Balles de break gagnées | 4/12 (33%) | 1/6 (17%) |
Points gagnés sur retour | 34/73 (47%) | 20/63 (32%) |
Total de points gagnés | 77/136 (57%) | 59/136 (43%) |
Double fautes | 0 | 1 |
Aces | 2 | 5 |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Japan
11.06.93, 30 ans
10624 $
11.06.93, 30 ans
10624 $
Nik Razborsek vs. Naoki Takeda - Matchs en duel
17.01.18 | 1er tour | Nik Razborsek | Naoki Takeda | 7-5, 6-2 | détail du match | Turkey F2 | dur |
Nik Razborsek form & Naoki Takeda form
Nik Razborsek - derniers matchs
Davis Cup - gazon | ||||
10.03.20 Rubber 1 | vs. Aisam Qureshi | 6-4, 5-7, 6-71 | détail du match | |
M15 Trnava - salle | ||||
27.02.20 2e tour | vs. Danylo Kalenichenko | 4-6, 4-6 | détail du match | |
25.02.20 1er tour | vs. Andrew Paulson | 7-5, 6-4 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
22.01.20 1er tour | vs. Marlon Vankan | 1-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Opava - moquette | ||||
31.10.19 2e tour | vs. Jaroslav Pospisil | 5-7, 5-7 | détail du match | |
29.10.19 1er tour | vs. Francesco Vilardo | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M25+H Ricany - terre battue | ||||
27.09.19 Quart de finale | vs. Michael Vrbensky | 3-6, 3-6 | détail du match | |
26.09.19 2e tour | vs. Jiri Jenicek | 6-0, 6-2 | détail du match | |
25.09.19 1er tour | vs. Vaclav Safranek | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M25 Gyor - terre battue | ||||
29.08.19 2e tour | vs. Roberto Cid Subervi | 4-6, 6-71 | détail du match | |
28.08.19 1er tour | vs. Domagoj Biljesko | 2-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
Portoroz Challenger - dur | ||||
12.08.19 1er tour | vs. Antoine Cornut-Chauvinc | 4-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
M25 Bolzano - terre battue | ||||
30.07.19 1er tour | vs. Mick Veldheer | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Bad - terre battue | ||||
26.07.19 Demi-finale | vs. Adrian Obert | 4-6, 6-74 | détail du match | |
25.07.19 Quart de finale | vs. Sebastian Prechtel | 6-4, 7-64 | détail du match | |
24.07.19 2e tour | vs. Gabriele Moghini | 6-4, 6-4 | détail du match | |
23.07.19 1er tour | vs. Kai Lemstra | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Umag - terre battue | ||||
14.07.19 1er tour de qualif. | vs. Salvatore Caruso | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Den - terre battue | ||||
04.07.19 2e tour | vs. Geoffrey Blancaneaux | 5-7, 0-6 | détail du match | |
02.07.19 1er tour | vs. Jay Zwinkels | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M15 Kamen - terre battue | ||||
27.06.19 2e tour | vs. Riccardo Maiga | 5-7, 6-71 | détail du match | |
25.06.19 1er tour | vs. Henri Squire | 6-2, 2-6, 6-2 | détail du match | |
M15 Kaltenkirchen - terre battue | ||||
11.06.19 1er tour | vs. Damien Wenger | 6-4, 1-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Kiseljak - terre battue | ||||
02.06.19 Quart de finale | vs. Martins Podzus | 5-7, 3-6 | détail du match | |
31.05.19 2e tour | vs. Frane Nincevic | 6-3, 6-3 | détail du match | |
28.05.19 1er tour | vs. Gorazd Srbljak | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M25+H Jablonec - terre battue | ||||
23.05.19 1er tour | vs. Andrew Paulson | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Troisdorf - terre battue | ||||
08.05.19 2e tour | vs. Pavle Daljev | - | détail du match | |
07.05.19 1er tour | vs. Nikolas Walterscheid-Tukic | 6-2, 3-3, Nikolas Walterscheid-Tukic - scratch | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
19.04.19 Quart de finale | vs. Constantin Schmitz | 0-6, 2-6 | détail du match |
Naoki Takeda - derniers matchs
M15 Antalya - terre battue | ||||
27.10.19 1er tour de qualif. | vs. Luka Miklavcic | 6-2, 5-7, 11-13 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
24.10.19 2e tour | vs. Ronald Slobodchikov | 3-6, 2-6 | détail du match | |
23.10.19 1er tour | vs. Koray Kirci | 7-60, 3-0, Koray Kirci - scratch | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
02.09.19 2e tour de qualif. | vs. Marco Furlanetto | 5-7, 5-7 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
29.08.19 2e tour | vs. Andrey Chepelev | 1-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
28.08.19 1er tour | vs. Franco Feitt | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
20.08.19 1er tour | vs. Tomas Martin Etcheverry | 5-7, 1-6 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
02.07.19 1er tour | vs. Nick Chappell | 2-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
27.06.19 2e tour | vs. Connor Farren | 3-6, 3-6 | détail du match | |
25.06.19 1er tour | vs. Ben Jones | 6-4, 7-5 | détail du match | |
M15 Guam - dur | ||||
05.06.19 2e tour | vs. Sho Katayama | 6-76, 1-6 | détail du match | |
04.06.19 1er tour | vs. Winter Meagher | 6-3, 7-5 | détail du match | |
M25 Luzhou - dur | ||||
29.05.19 1er tour | vs. Pak Long Yeung | 6-71, 6-72 | détail du match | |
M25 Namangan - dur | ||||
30.04.19 qualif. | vs. Scott Duncan | 4-6, 3-6 | détail du match | |
29.04.19 1er tour de qualif. | vs. Beibit Zhukayev | 7-65, 6-3 | détail du match | |
M15 Mornington - terre battue | ||||
27.03.19 1er tour | vs. Aaron Addison | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Mornington - terre battue | ||||
20.03.19 1er tour | vs. Harry Bourchier | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Mildura - gazon | ||||
06.03.19 1er tour | vs. Dusty H. Boyer | 2-6, 4-6 | détail du match | |
05.03.19 qualif. | vs. Tom Evans | 6-73, 6-1, 10-7 | détail du match | |
03.03.19 1er tour de qualif. | vs. Joseph W. Van Meter | 6-2, 7-64 | détail du match | |
M25 Albury - gazon | ||||
24.02.19 1er tour de qualif. | vs. Luke Jacob Gamble | 4-6, 6-2, 4-10 | détail du match | |
M15 Anning - terre battue | ||||
19.01.19 Demi-finale | vs. Agustin Velotti | 6-3, 1-6, 0-6 | détail du match | |
18.01.19 Quart de finale | vs. Grigoriy Lomakin | 6-2, 7-5 | détail du match | |
17.01.19 2e tour | vs. Tsung-Hao Huang | 1-6, 7-65, 6-4 | détail du match | |
16.01.19 1er tour | vs. Kazuma Kawachi | 6-3, 3-6, 6-2 | détail du match | |
14.01.19 qualif. | vs. Palaphoom Kovapitukted | 6-4, 6-73, 10-6 | détail du match | |
13.01.19 1er tour de qualif. | vs. Akim Zarichanskyy | 1-0, Akim Zarichanskyy - scratch | détail du match | |
Turkey F41 - terre battue | ||||
20.12.18 1er tour | vs. Andras Necz | 3-6, 3-6 | détail du match | |
19.12.18 qualif. | vs. Igor Shrolik | 7-61, 6-3 | détail du match | |
17.12.18 2e tour de qualif. | vs. Michael Jalpota | 6-1, 6-0 | détail du match |