MATCH
15.08.17 | 1er tour | Nicolo Turchetti | Otto Virtanen | 5-7, 6-1, 6-2 | Finland F3 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Nicolo Turchetti | Otto Virtanen | |
premier service en pourcentage | 56/84 (67%) | 49/78 (63%) |
Points gagnés sur 1er service | 39/56 (70%) | 21/49 (43%) |
Points gagnés sur 2e service | 11/28 (39%) | 14/29 (48%) |
Balles de break gagnées | 8/11 (73%) | 5/9 (56%) |
Points gagnés sur retour | 43/78 (55%) | 34/84 (40%) |
Total de points gagnés | 93/162 (57%) | 69/162 (43%) |
Double fautes | 5 | 4 |
Aces | 2 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Nicolo Turchetti vs. Otto Virtanen - Matchs en duel
15.08.17 | 1er tour | Nicolo Turchetti | Otto Virtanen | 5-7, 6-1, 6-2 | détail du match | Finland F3 | terre battue |
Nicolo Turchetti form & Otto Virtanen form
Nicolo Turchetti - derniers matchs
M15 Monastir - dur | ||||
08.08.21 1er tour de qualif. | vs. Masamichi Imamura | 2-6, 6-4, 10-12 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
04.08.21 1er tour | vs. Antonio Massara | 2-6, 2-4, - Nicolo Turchetti - scratch | détail du match | |
M15 L'Aquila - terre battue | ||||
14.07.21 1er tour | vs. Alexis Musialek | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Bergamo - terre battue | ||||
21.06.21 1er tour de qualif. | vs. Ronan Joncour | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Genova - terre battue | ||||
14.06.21 1er tour de qualif. | vs. Leopold Zima | 1-6, 6-4, 7-10 | détail du match | |
M15 Skopje - terre battue | ||||
08.06.21 qualif. | vs. Dian Nedev | 4-6, 6-3, 8-10 | détail du match | |
07.06.21 2e tour de qualif. | vs. Samuele Pieri | 4-6, 6-0, 10-8 | détail du match | |
M15 Skopje - terre battue | ||||
03.06.21 2e tour | vs. Alexis Gautier | 6-71, 2-6 | détail du match | |
02.06.21 1er tour | vs. Sidane Pontjodikromo | 3-6, 6-4, 7-5 | détail du match | |
01.06.21 qualif. | vs. Shendrit Deari | 6-1, 6-74, 10-2 | détail du match | |
31.05.21 2e tour de qualif. | vs. Franco Capalbo | 7-65, 6-4 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
05.04.21 2e tour de qualif. | vs. Lazar Vojinovic | 1-6, 1-6 | détail du match | |
04.04.21 1er tour de qualif. | vs. Hugo Piquerez | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
31.03.21 1er tour | vs. Max Houkes | 3-6, 1-6 | détail du match | |
30.03.21 qualif. | vs. Kristof Minarik | 7-63, 6-3 | détail du match | |
29.03.21 2e tour de qualif. | vs. Alexander Ovcharov | 7-66, 6-2 | détail du match | |
28.03.21 1er tour de qualif. | vs. Vito Dell'Elba | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
24.03.21 qualif. | vs. Peter Makk | 4-6, 6-73 | détail du match | |
22.03.21 2e tour de qualif. | vs. Tuncay Duran | 6-1, 6-4 | détail du match | |
21.03.21 1er tour de qualif. | vs. Mikail Alimli | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
01.03.21 2e tour de qualif. | vs. Carlo Alberto Fossati | 2-6, 0-6 | détail du match | |
28.02.21 1er tour de qualif. | vs. Burak Bilgin | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
21.02.21 1er tour de qualif. | vs. Manfred Fellin | 6-2, 6-77, 7-10 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
07.02.21 1er tour de qualif. | vs. Jordan Hasson | 2-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
02.02.21 2e tour de qualif. | vs. Cezar Cretu | 7-5, 1-6, 10-12 | détail du match | |
01.02.21 1er tour de qualif. | vs. Gerardo Lopez Villasenor | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
31.01.21 1er tour | vs. Maxime Mora | 6-4, 6-3 | détail du match | |
31.01.21 2e tour | vs. Alexander Weis | 2-6, 3-6 | détail du match | |
29.01.21 qualif. | vs. Georgii Kravchenko | 3-6, 4-6 | détail du match | |
29.01.21 2e tour de qualif. | vs. George Botezan | 6-4, 6-4 | détail du match |
Otto Virtanen - derniers matchs
Gwangju Challenger - dur | ||||
16.04.24 1er tour | vs. Ji Sung Nam | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Busan Challenger - dur | ||||
09.04.24 1er tour | vs. Seong Chan Hong | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Miami - dur | ||||
19.03.24 qualif. | vs. Roberto Bautista Agut | 4-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
18.03.24 1er tour de qualif. | vs. Jurij Rodionov | 6-73, 7-67, 6-2 | détail du match | |
Lugano Challenger - salle | ||||
10.03.24 Finale | vs. Daniel Masur | 6-74, 6-4, 7-63 | détail du match | |
09.03.24 Demi-finale | vs. Rudolf Molleker | 6-1, 6-3 | détail du match | |
08.03.24 Quart de finale | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-3, 6-2 | détail du match | |
07.03.24 2e tour | vs. Cem Ilkel | 6-2, 6-1 | détail du match | |
05.03.24 1er tour | vs. Remy Bertola | 7-5, 6-3 | détail du match | |
Lille Challenger - salle | ||||
02.03.24 Demi-finale | vs. Arthur Rinderknech | 4-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
01.03.24 Quart de finale | vs. Gregoire Barrere | 6-2, 6-2 | détail du match | |
29.02.24 2e tour | vs. Alexander Blockx | 6-1, 6-4 | détail du match | |
28.02.24 1er tour | vs. Oscar Otte | 6-4, 3-6, 6-1 | détail du match | |
Pau Challenger - salle | ||||
25.02.24 Finale | vs. Leandro Riedi | 7-5, 7-5 | détail du match | |
24.02.24 Demi-finale | vs. Brandon Nakashima | 6-4, 7-64 | détail du match | |
23.02.24 Quart de finale | vs. Lucas Pouille | 7-65, 7-63 | détail du match | |
22.02.24 2e tour | vs. Benoit Paire | 6-0, 7-63 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. Tristan Lamasine | 7-5, 7-63 | détail du match | |
Manama Challenger - dur | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Adrian Andreev | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
02.02.24 Rubber 1 | vs. Nuno Borges | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Quimper Challenger - salle | ||||
26.01.24 Quart de finale | vs. Harold Mayot | - Otto Virtanen - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
25.01.24 2e tour | vs. Kyrian Jacquet | 1-6, 4-1, Kyrian Jacquet - scratch | détail du match | |
23.01.24 1er tour | vs. Gregoire Barrere | 7-5, 6-4 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Andrea Vavassori | 0-6, 3-6 | détail du match | |
Tenerife 1 - dur | ||||
17.01.24 2e tour | vs. Francesco Maestrelli | 4-6, 1-6 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Abedallah Shelbayh | 6-4, 7-66 | détail du match | |
Hong Kong - dur | ||||
01.01.24 qualif. | vs. Marc-Andrea Huesler | 2-6, 0-6 | détail du match | |
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 3-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
24.11.23 Rubber 1 | vs. Alexei Popyrin | 6-75, 2-6 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
21.11.23 | vs. Gabriel Diallo | 6-4, 7-5 | détail du match |