MATCH
14.09.17 | 2e tour | Nicolo Turchetti | Moez Echargui | 3-6, 6-3, 7-5 | Tunisia F26 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Nicolo Turchetti | Moez Echargui | |
premier service en pourcentage | 62/86 (72%) | 63/100 (63%) |
Points gagnés sur 1er service | 39/62 (63%) | 36/63 (57%) |
Points gagnés sur 2e service | 11/24 (46%) | 19/37 (51%) |
Balles de break gagnées | 6/13 (46%) | 5/13 (38%) |
Points gagnés sur retour | 45/100 (45%) | 36/86 (42%) |
Total de points gagnés | 95/186 (51%) | 91/186 (49%) |
Double fautes | 5 | 4 |
Aces | 2 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Nicolo Turchetti vs. Moez Echargui - Matchs en duel
14.09.17 | 2e tour | Nicolo Turchetti | Moez Echargui | 3-6, 6-3, 7-5 | détail du match | Tunisia F26 | terre battue |
Nicolo Turchetti form & Moez Echargui form
Nicolo Turchetti - derniers matchs
M15 Monastir - dur | ||||
08.08.21 1er tour de qualif. | vs. Masamichi Imamura | 2-6, 6-4, 10-12 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
04.08.21 1er tour | vs. Antonio Massara | 2-6, 2-4, - Nicolo Turchetti - scratch | détail du match | |
M15 L'Aquila - terre battue | ||||
14.07.21 1er tour | vs. Alexis Musialek | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Bergamo - terre battue | ||||
21.06.21 1er tour de qualif. | vs. Ronan Joncour | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Genova - terre battue | ||||
14.06.21 1er tour de qualif. | vs. Leopold Zima | 1-6, 6-4, 7-10 | détail du match | |
M15 Skopje - terre battue | ||||
08.06.21 qualif. | vs. Dian Nedev | 4-6, 6-3, 8-10 | détail du match | |
07.06.21 2e tour de qualif. | vs. Samuele Pieri | 4-6, 6-0, 10-8 | détail du match | |
M15 Skopje - terre battue | ||||
03.06.21 2e tour | vs. Alexis Gautier | 6-71, 2-6 | détail du match | |
02.06.21 1er tour | vs. Sidane Pontjodikromo | 3-6, 6-4, 7-5 | détail du match | |
01.06.21 qualif. | vs. Shendrit Deari | 6-1, 6-74, 10-2 | détail du match | |
31.05.21 2e tour de qualif. | vs. Franco Capalbo | 7-65, 6-4 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
05.04.21 2e tour de qualif. | vs. Lazar Vojinovic | 1-6, 1-6 | détail du match | |
04.04.21 1er tour de qualif. | vs. Hugo Piquerez | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
31.03.21 1er tour | vs. Max Houkes | 3-6, 1-6 | détail du match | |
30.03.21 qualif. | vs. Kristof Minarik | 7-63, 6-3 | détail du match | |
29.03.21 2e tour de qualif. | vs. Alexander Ovcharov | 7-66, 6-2 | détail du match | |
28.03.21 1er tour de qualif. | vs. Vito Dell'Elba | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
24.03.21 qualif. | vs. Peter Makk | 4-6, 6-73 | détail du match | |
22.03.21 2e tour de qualif. | vs. Tuncay Duran | 6-1, 6-4 | détail du match | |
21.03.21 1er tour de qualif. | vs. Mikail Alimli | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
01.03.21 2e tour de qualif. | vs. Carlo Alberto Fossati | 2-6, 0-6 | détail du match | |
28.02.21 1er tour de qualif. | vs. Burak Bilgin | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
21.02.21 1er tour de qualif. | vs. Manfred Fellin | 6-2, 6-77, 7-10 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
07.02.21 1er tour de qualif. | vs. Jordan Hasson | 2-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
02.02.21 2e tour de qualif. | vs. Cezar Cretu | 7-5, 1-6, 10-12 | détail du match | |
01.02.21 1er tour de qualif. | vs. Gerardo Lopez Villasenor | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
31.01.21 1er tour | vs. Maxime Mora | 6-4, 6-3 | détail du match | |
31.01.21 2e tour | vs. Alexander Weis | 2-6, 3-6 | détail du match | |
29.01.21 qualif. | vs. Georgii Kravchenko | 3-6, 4-6 | détail du match | |
29.01.21 2e tour de qualif. | vs. George Botezan | 6-4, 6-4 | détail du match |
Moez Echargui - derniers matchs
New Delhi - dur | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Geoffrey Blancaneaux | 3-6, 6-2, 3-6 | détail du match | |
26.02.24 qualif. | vs. Felix Gill | 6-2, 3-6, 7-5 | détail du match | |
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Olaf Pieczkowski | 6-3, 3-6, 7-64 | détail du match | |
Pune Challenger - dur | ||||
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Alexey Zakharov | 7-5, 4-6, 3-6 | détail du match | |
Bengaluru Challenger - dur | ||||
16.02.24 Quart de finale | vs. Stefano Napolitano | 7-65, 4-6, 4-6 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Enrico Dalla Valle | 6-2, 6-2 | détail du match | |
12.02.24 1er tour | vs. Duje Ajdukovic | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Chennai Challenger - dur | ||||
08.02.24 2e tour | vs. Mukund Sasikumar | 6-74, 3-6 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Yu Hsiou Hsu | 6-75, 6-2, 7-5 | détail du match | |
Quimper Challenger - salle | ||||
24.01.24 1er tour | vs. Tristan Lamasine | 4-6, 7-65, 3-6 | détail du match | |
23.01.24 qualif. | vs. Arjun Kadhe | 7-62, 6-1 | détail du match | |
22.01.24 1er tour de qualif. | vs. Cyril Vandermeersch | 7-68, 2-6, 6-4 | détail du match | |
Yokkaichi Challenger - dur | ||||
30.11.23 2e tour | vs. Marc Polmans | 7-5, 2-6, 2-6 | détail du match | |
28.11.23 1er tour | vs. Cem Ilkel | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Yokohama Challenger - dur | ||||
20.11.23 1er tour | vs. Michael Mmoh | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Kobe Challenger - salle | ||||
14.11.23 1er tour | vs. August Holmgren | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Matsuyama Challenger - dur | ||||
09.11.23 2e tour | vs. Taro Daniel | 2-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Arthur Weber | 6-0, 6-3 | détail du match | |
Hamburg Challenger - salle | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Maximilian Neuchrist | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Malaga Challenger - dur | ||||
09.10.23 qualif. | vs. Alejandro Moro Canas | 7-5, 6-74, 1-6 | détail du match | |
08.10.23 1er tour de qualif. | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Alicante Challenger - dur | ||||
05.10.23 2e tour | vs. Hugo Grenier | 4-6, 4-6 | détail du match | |
04.10.23 1er tour | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-4, 6-4 | détail du match | |
02.10.23 qualif. | vs. Lukas Pokorny | 6-2, 6-3 | détail du match | |
01.10.23 1er tour de qualif. | vs. Pablo Aunion | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Braga Challenger - terre battue | ||||
28.09.23 2e tour | vs. Jaime Faria | 3-6, 4-6 | détail du match | |
27.09.23 1er tour | vs. Joao Sousa | 2-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
25.09.23 qualif. | vs. Salvatore Caruso | 6-1, 6-3 | détail du match | |
24.09.23 1er tour de qualif. | vs. Jeremy Jahn | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Sibiu Challenger - terre battue | ||||
20.09.23 2e tour | vs. Damir Dzumhur | 4-6, 1-6 | détail du match |