MATCH
09.10.17 | 1er tour de qualif. | Nicolas Uryson | Gregorio Cordonnier | 6-2, 6-2 | Egypt F29 | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Argentina
22.06.93, 30 ans
13241 $
22.06.93, 30 ans
13241 $
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Argentina
02.02.96, 28 ans
16772 $
02.02.96, 28 ans
16772 $
Nicolas Uryson vs. Gregorio Cordonnier - Matchs en duel
09.10.17 | 1er tour de qualif. | Nicolas Uryson | Gregorio Cordonnier | 6-2, 6-2 | détail du match | Egypt F29 | dur |
Nicolas Uryson form & Gregorio Cordonnier form
Nicolas Uryson - derniers matchs
M15 Monastir - dur | ||||
15.02.21 2e tour de qualif. | vs. Valentin Lapalu | 4-6, 3-6 | détail du match | |
14.02.21 1er tour de qualif. | vs. Lewie Lane | 6-2, 4-6, 10-6 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
12.03.20 1er tour | vs. Brandon Walkin | 6-4, 1-0, Brandon Walkin - scratch | détail du match | |
10.03.20 qualif. | vs. Andres Urrea | 6-3, 3-6, 10-7 | détail du match | |
10.03.20 2e tour de qualif. | vs. Tennyson Whiting | 6-2, 6-4 | détail du match | |
09.03.20 1er tour de qualif. | vs. Matt Mcbride | 6-1, 7-5 | détail du match | |
M25 Hurlingham - terre battue | ||||
03.03.20 qualif. | vs. Alex Barrena | 1-6, 0-6 | détail du match | |
02.03.20 2e tour de qualif. | vs. Gaston Erhardt | 6-2, 6-1 | détail du match | |
02.03.20 1er tour de qualif. | vs. Tobias Franco | 7-5, 6-3 | détail du match | |
M25 Cordoba - terre battue | ||||
25.02.20 2e tour de qualif. | vs. Lautaro Agustin Falabella | 7-63, 0-6, 3-10 | détail du match | |
24.02.20 1er tour de qualif. | vs. Julian Tantera | 7-5, 6-4 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
17.11.19 1er tour de qualif. | vs. Martin Dimitrov | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Milovice - salle | ||||
11.11.19 1er tour de qualif. | vs. Egor Novikov | 6-72, 2-6 | détail du match | |
M15 Prague - salle | ||||
04.11.19 1er tour de qualif. | vs. Yvo Panak | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Parnu - salle | ||||
28.10.19 1er tour de qualif. | vs. Kevin Suvi | 4-6, 6-3, 5-10 | détail du match | |
M15 Getafe - dur | ||||
16.10.19 1er tour | vs. Hugo Schott | 2-6, 3-6 | détail du match | |
15.10.19 qualif. | vs. Ivan Marrero Curbelo | 1-6, 3-6 | détail du match | |
14.10.19 2e tour de qualif. | vs. Santiago Plaza | 6-3, 6-4 | détail du match | |
13.10.19 1er tour de qualif. | vs. Guillem Arno Blasi | 6-4, 7-65 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
09.10.19 1er tour | vs. Michal Dembek | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
03.10.19 2e tour | vs. David Perez Sanz | 3-6, 5-7 | détail du match | |
01.10.19 1er tour | vs. Ivan Krivic | 6-74, 3-0, Ivan Krivic - scratch | détail du match | |
M15 Buenos - terre battue | ||||
17.09.19 qualif. | vs. Enrique Bogo | 6-2, 4-6, 5-10 | détail du match | |
16.09.19 2e tour de qualif. | vs. Ezequiel Monferrer | 6-4, 6-0 | détail du match | |
15.09.19 1er tour de qualif. | vs. Lucas Gessner | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M15 Haren - terre battue | ||||
29.08.19 2e tour | vs. Juan Ignacio Galarza | 1-6, 2-6 | détail du match | |
28.08.19 1er tour | vs. Dominik Nazaruk | 6-1, 7-5 | détail du match | |
27.08.19 qualif. | vs. Marc Dijkhuizen | 6-0, 3-0, Marc Dijkhuizen - scratch | détail du match | |
26.08.19 2e tour de qualif. | vs. Jarno Jans | 7-5, 6-1 | détail du match | |
M15 Lambermont - terre battue | ||||
22.08.19 2e tour | vs. Constantin Schmitz | 3-6, 0-6 | détail du match |
Gregorio Cordonnier - derniers matchs
M15 Monastir - dur | ||||
09.03.20 1er tour de qualif. | vs. Rishabdev Raman | 4-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Paguera - terre battue | ||||
17.02.20 2e tour de qualif. | vs. Davide Pozzi | 4-6, 4-6 | détail du match | |
16.02.20 1er tour de qualif. | vs. Franco Feitt | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M15 Palmanova - terre battue | ||||
10.02.20 2e tour de qualif. | vs. Christopher Patzanovsky | 6-4, 4-6, 9-11 | détail du match | |
09.02.20 1er tour de qualif. | vs. Paul Valsecchi | 7-61, 6-4 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
27.01.20 2e tour de qualif. | vs. Albert Roglan | 3-6, 6-73 | détail du match | |
26.01.20 1er tour de qualif. | vs. Hans Peter Kaufmann | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
20.01.20 qualif. | vs. Louis Tessa | 2-6, 3-6 | détail du match | |
19.01.20 1er tour de qualif. | vs. Samuel Paulovcak | 6-2, 4-6, 10-7 | détail du match | |
19.01.20 2e tour de qualif. | vs. Bekkhan Atlangeriev | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
14.01.20 2e tour de qualif. | vs. Nikolay Vylegzhanin | 2-6, 1-6 | détail du match | |
12.01.20 1er tour de qualif. | vs. Mohamed Alaa Gourar | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Santa - dur | ||||
06.12.19 Quart de finale | vs. Nicolas Mejia | 7-5, 6-71, 4-6 | détail du match | |
05.12.19 2e tour | vs. Sebastian Eguez | 6-3, 6-4 | détail du match | |
03.12.19 1er tour | vs. Raheel Manji | 7-62, 6-2 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
23.10.19 1er tour | vs. Mwendwa Mbithi | 2-6, 5-7 | détail du match | |
21.10.19 2e tour de qualif. | vs. Matt Mcbride | 6-3, 6-3 | détail du match | |
21.10.19 qualif. | vs. Sebastian Eguez | 7-5, 5-7, 11-9 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
14.10.19 2e tour de qualif. | vs. Gonzalo Ariel Karakachian | 6-3, 3-6, 9-11 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
07.10.19 2e tour de qualif. | vs. Mariano Silberstein | 6-3, 3-6, 5-10 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
23.09.19 2e tour de qualif. | vs. Jesper Andi Jorgensen | 4-6, 6-4, 10-12 | détail du match | |
22.09.19 1er tour de qualif. | vs. Gustav Theilgaard | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
17.09.19 1er tour | vs. Niklas Guttau | 1-6, 3-6 | détail du match | |
16.09.19 qualif. | vs. Fausto Tabacco | 4-6, 5-7 | détail du match | |
15.09.19 1er tour de qualif. | vs. Rhys Searant | 6-3, 6-1 | détail du match | |
15.09.19 2e tour de qualif. | vs. Jacopo Gribling | 6-0, 6-4 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
11.09.19 1er tour | vs. Zachary Eisinga | 2-6, 3-6 | détail du match | |
09.09.19 qualif. | vs. Bjorn Nareyka | 6-4, 6-2 | détail du match | |
08.09.19 2e tour de qualif. | vs. Andrew Alexander Watson | 6-4, 7-67 | détail du match | |
M25 La - terre battue | ||||
03.09.19 1er tour | vs. Marco Bortolotti | 3-6, 4-6 | détail du match |